Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Нужны Ваши советы, и замечания. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24971)

sergiyS 20.12.2009 20:10

Нужны Ваши советы, и замечания.
 
http://data10.gallery.ru/albums/gall...7-m750x740.jpg

I_V_Y 21.12.2009 10:02

Снято хорошо, новый макрик? нражится освещение - достаточно ровное по цветку, эт плюс и минус - нет акцента.
Сама розочка - малость выбиваются старые лепестки, те которые уже подсыхают и заворачиватся начали.
совсем не нравится фон.... не ровный - перед розой сверху какая-то складка, и цвет в пику классике - белого и черного :)
поглядел на не откоректированном мониторе, не ахти знаете ли...
а в целом очень и очень не плохо

Ar(h0n 21.12.2009 13:11

Чего-то нехватает... толи от того что композиция центральная, а может от обилия пустого пространства. А может и фон неправильный. Короче, не очень понравилось :(

sergiyS 21.12.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 219288)
Снято хорошо, новый макрик? нражится освещение - достаточно ровное по цветку, эт плюс и минус - нет акцента.
Сама розочка - малость выбиваются старые лепестки, те которые уже подсыхают и заворачиватся начали.
совсем не нравится фон.... не ровный - перед розой сверху какая-то складка, и цвет в пику классике - белого и черного :)
поглядел на не откоректированном мониторе, не ахти знаете ли...
а в целом очень и очень не плохо

Спасибо. Да это новый макрик.
Фон - матовое, стекло двери. Вспышка EX580 II, в потолок, через раструб.
Еще раз большое спасибо! Буду работать над фоном и светом.

sergiyS 21.12.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 219289)
Чего-то нехватает... толи от того что композиция центральная, а может от обилия пустого пространства. А может и фон неправильный. Короче, не очень понравилось :(

Спасибо.
Может откадрировать поплотнее...?

sergiyS 21.12.2009 21:39

Что скажете об этом?

http://data10.gallery.ru/albums/gall...3-m750x740.jpg

http://data10.gallery.ru/albums/gall...9-m750x740.jpg

ЭленаР 21.12.2009 22:38

На черном фоне, по-моему, смотрится намного лучше!
А если откадрировать ее покрупней, сместив в нижний левый угол?

Ar(h0n 21.12.2009 23:34

Да последний пока лучше всех.

jenyaz 22.12.2009 00:20

мне кажется что тут нельзя так кадр компоновать. один простой предмет, композиция должна быть сложной...

Помидор 22.12.2009 01:03

А мне первый понравился.Нежный и симпатичный. Второй выглядит получше из-за света."Качественнее съемка" получилась. Ну а если еще со светом помудрить, могло бы еще лучше выйти, но нежность цветка, возможно, пропала бы. А может и нет. Действительно, слишком просто снято.Только за счет света, можно что то особенное сделать

sergiyS 22.12.2009 07:34

Придется телевизор с собой таскать. Последний снимок сделан на фоне его антибликового экрана...
Согласен снимок прост. Но если вводить в кадр какой-то предмет, то только такой, который способен подчеркнуть, оттенить нежность, красоту и изящество форм этого цветка. Что бы вы посоветовали? Мне кажется, неплохо подошли бы его листья... Гармония созданная самой природой...

Помидор 22.12.2009 11:38

Почему какой то предмет?
Можно три цветка снять, а если с листьями, еще сложнее будет. Сложность – это когда есть выбор для построения кадра(если об этом )или цели фотографирования.
Например. Три цветка. Один свежий, другой подвявший, а третий увядающий. На этом сопоставлении можно построить композицию.
Другой пример. Не распустившийся и распустившиеся цветы. Еще. Слабые и сильные. Или все красивые и каждый «кричащий» : «Я лучше всех»
Во всех этих примерах требуется умение фотографа .
У Вас красиво получилось, но цветок один и поэтому, со всех сторон он выглядел бы почти одинаково. Поэтому просто.

-Stas- 22.12.2009 13:26

Мне понравился вариант с более плотным кадрированием и ярким фоном, но даже он не идеал. Цветок надо-бы посвежее и капелек на нем через чур много.
Что касается минималисткого варианта с черным фоном, то при нем мне кажется, что нужен контровик.

Помидор 22.12.2009 13:26

Я вот привел смысловые примеры, хотя можно красоту и без смысла фотографировать.
Но рассудите сами. Когда Вы обустраиваете комнату, что Вы делаете? Выбираете место, например, под телевизор. После ищите, на что его поставить, причем это должно гармонировать с другими предметами, ну и так далее. В общем, ищем гармонию, красоту и удобство. И это все со смыслом. Верно? Это легко, потому, что есть опыт, хоть какой. А когда фотографируешь, приходится обращать внимание на такие мелочи, с которыми раньше дело не имел. От этого трудно

sergiyS 22.12.2009 20:34

Я выложил фото одного цветка. Здесь нет композиции предметов. Это фотография уже готовой копмозиции цвета и формы. Причем совершенной композиции, ибо ее создала сама природа (сам бог, как Вам будет угодно.) До композиций я еще не дорос, только что проверил... Мне бы пока с этим справиться...:( Мне нужны сейчас советы по свету, фону, ракурсу, настройкам... И что б дурачком не называли..., лучше чайником...:p С композициями пока боюсь работать...:(
Спасибо всем, кто не остался равнодушным.

sergiyS 22.12.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 219314)
Мне понравился вариант с более плотным кадрированием и ярким фоном, но даже он не идеал. Цветок надо-бы посвежее и капелек на нем через чур много.
Что касается минималисткого варианта с черным фоном, то при нем мне кажется, что нужен контровик.


Да уж, с водой ерунда получилась...:(

sergiyS 22.12.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Помидор (Сообщение 219308)
А мне первый понравился.Нежный и симпатичный. Второй выглядит получше из-за света."Качественнее съемка" получилась. Ну а если еще со светом помудрить, могло бы еще лучше выйти, но нежность цветка, возможно, пропала бы. А может и нет. Действительно, слишком просто снято.Только за счет света, можно что то особенное сделать

А, что попробовать? Настройки вспышки, рассеиватели или световой куб? Что послветуете?

sergiyS 22.12.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 219306)
мне кажется что тут нельзя так кадр компоновать. один простой предмет, композиция должна быть сложной...

Дорасту, сделаю!

sergiyS 22.12.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 219305)
Да последний пока лучше всех.

Чем? Свет, ракурс, фон, резкость...?

Помидор 22.12.2009 23:39

Вы так интересно отреагировали! Видать намучались.
Я как то пробовал снимать что то на подобии. Для меня это тяжело. Ох уж эта возня со светом! Чуть выдержку не так сделаешь, и картинка меняется до не узноваемости. Попробуйте, иногда есть смысл затемнять кадр выдержкой. Но с цветами это сложно .
Самый простой совет. Возьмите, например, цвет в горшке. В свободное время, сядьте за стол, и начните крутить его, фантазируя как бы лучше снять его. Не спешите снимать, ибо если не получиться, Вы убьете в себе желание вообще снимать. А это главное, что никогда не стоит терять. Вот и мечтайте. День, или два, или больше. Обязательно что то увидите интересное, а если нет, то ничего не потеряете.
Со светом сложнее. Иногда интересные мысли приходят мне, когда свет падает на предмет от телевизора. Для фотографирования его не хватит, но идея будет видна
Не спешите, ибо желание снимать, лучше самих снимков


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011