Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Реально ли продать старую технику? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18529)

Ан_Дрей 26.05.2007 12:11

Реально ли продать старую технику?
 
Хочу избавиться от старой техники: фотоувеличитель (УПА), слайдпроектор, кинопроектор (8 мм и 8 мм супер), бачки для проявки. Реально ли это продать и за сколько? Или проще все выбросить на помойку?

The Lex 26.05.2007 12:49

Я бы выставил предложение кому-нибудь подарить - возможно за мелкое вознаграждение, но необязательно - зачем же выбрасывать хорошие вещи, которые честно послужили вам?

VETLAN 26.05.2007 13:00

Старую фототехнику можно подарить милиции. Они до сих пор снимают на пленку.
Я в свое время отдал любителю старой техники:
1.Собственно сам ZENIT 122. В рабочем состоянии, слетела пластмассовая облицовка с рычага перевода кадров.
2.Объектив MC ZENITAR-M 1.9/50 с крышкой.
3.Объектив Karl Zeiss Jena DDR Pancolar 1.8/50. С оптикой все в порядке. Клинит установка диафрагмы. Умелец починит быстро, сам когда-то подправлял. Там стоит неродная пружина поджима диафрагмы. Крышки нет. Хранится в кулечке.
4.Объектив Karl Zeiss Jena DDR Sonnar 3.5/135. С диафрагмой та же беда. Крышка есть. Хранится в кулечке.
5.Фильтры на 58мм. Ох0,75, ЖЗ0,75, УФ-1х.
6.Набор их 3-х удлинительных колец М42.
7.Оптическая скамья с раздвижными мехами под объектив и камеру М42.
8.Родной кофр синий, вид потасканный.
9.Окуляр под М42 для создания из фотообъективов подзорной трубы.
10.САЛЮТ с шахтой и с 2-мя кассетами. Сильно не новый, но рабочий. Объектив Индустар-29 2,8/80, крышка с дыркой. Был сильно поражен, что в одной кассете была отснятая пленка.
11.Кофр родной из кожи, вид не презентабельный.
12.Экспонометр Свердловск-4. Вид потертый, но рабочий. Батарейки нет.

Выкидывать такое жалко.

Ан_Дрей 26.05.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от The Lex
Я бы выставил предложение кому-нибудь подарить - возможно за мелкое вознаграждение, но необязательно - зачем же выбрасывать хорошие вещи, которые честно послужили вам?

Можно и подарить :) Только кому - действительно ЭТО кому то сейчас нужно?

The Lex 26.05.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Ан_Дрей
Можно и подарить :) Только кому - действительно ЭТО кому то сейчас нужно?

Почему нет? :gulp:

P.S. Милиции - интересная мысль! А что, цифрофотки в качестве вещ.доков все еще не проходят? :confused:

ponpon 29.06.2007 11:54

Я в свое время, года 4 назад,(фотоувеличитель, глянцеватель, бачки и прочее) отдал в дом пионеров, в фотокружок. Там детей бесплатно учат снимать на пленку, для них не жалко...

michael 29.06.2007 21:11

попробуйте написать здесь или здесь

oldgranny 05.07.2007 19:54

Ан-дрей подарите всё это мне. В долгу не останусь...

Ну или сколько это там может стоить?

Решил сам заняться проявкой плёнки... А столик для слайдов - в00бще весч!

Пишите на мыло или как-нибудь oldbabka@gmail.com

Matvey 27.09.2007 02:19

Цитата:

Сообщение от Ан_Дрей
Хочу избавиться от старой техники: фотоувеличитель (УПА), слайдпроектор, кинопроектор (8 мм и 8 мм супер), бачки для проявки. Реально ли это продать и за сколько? Или проще все выбросить на помойку?

Пока оставьте лет через 10 станут рарететами тогда и продадите :D . У меня то же, что и у Вас + диапроектор и здоровенный увеличитель "Москва", стоит всё в подвале, выкинуть рука не поднимается.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011