Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Проверка подлинности фототехники (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17821)

EugenLi 25.01.2007 14:15

Проверка подлинности фототехники
 
Существует ли способ проверки подлинности фототехники по серийному номеру. Типа защел на сайт, ввел с/н и получил ответ? А то мне знакомый говорил, что есть люди, которые ввозят ФОТОтехнику частями в Россию, собирают и продают :(

edik 25.01.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от EugenLi
Существует ли способ проверки подлинности фототехники по серийному номеру. Типа защел на сайт, ввел с/н и получил ответ? А то мне знакомый говорил, что есть люди, которые ввозят ФОТОтехнику частями в Россию, собирают и продают :(

это бред, не бывает такого.
брееед!

EugenLi 25.01.2007 15:24

Сам не видел, но не верить моему знакомому нет ни у меня ни у вас :)

edik 25.01.2007 16:25

откуда они возьмут эти части? вы представляете как это выглядит?

даже если эти части где и взять..(что уже какая-то фантастика) то собрать они ничегошеньки не смогут.
да и смысла в этом 0.

Sergey Ilyin 25.01.2007 17:02

Это информация о ввозе "серой" техники в интерпретации агентства ОБС ;)

aboutblank 25.01.2007 17:13

представил ввоз фотика по частям)
матрица в прозрачном картридже с наклейкой-стикером: CMOS for Canon 5D(FullFrame), или: CCD Sony for Nikon D50(APS)
зеркало, затвор, диджик и т.д.)
и все это в картонной звенящей и гремящей от кол-ва деталей коробке с большой надписью OEM!!
и горе-челов, которые сидят и все это собирают) может отсюда все эти бэк и фронт фокусы?;)

и коробки фирмовые тоже отдельно поставляют, разложенные по частям как макулатуру, что бы больше за раз в контейнер поместилось)

URRI 25.01.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от EugenLi
А то мне знакомый говорил, что есть люди, которые ввозят ФОТОтехнику частями в Россию, собирают и продают :(

Точно-точно, есть такие люди - ввозят фототехнику по частям (боди, объективы, рукоятки, фильтры) а потом заставляют народ все это собирать.:yes:

EugenLi 25.01.2007 19:48

Ребят, я понимаю, что вас это позабавило, но если ни кто ни знает про основной и единственный вопрос этой темы (напоминаю - "Проверка подлинности фототехники") , то может быть и не стоит продолжать? Зачем отнимать время у себя и других?

cluster 25.01.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от aboutblank
представил ввоз фотика по частям)
матрица в прозрачном картридже с наклейкой-стикером: CMOS for Canon 5D(FullFrame), или: CCD Sony for Nikon D50(APS)
зеркало, затвор, диджик и т.д.)
и все это в картонной звенящей и гремящей от кол-ва деталей коробке с большой надписью OEM!!
и горе-челов, которые сидят и все это собирают) может отсюда все эти бэк и фронт фокусы?;)

и коробки фирмовые тоже отдельно поставляют, разложенные по частям как макулатуру, что бы больше за раз в контейнер поместилось)

Вот-вот. И линзы к объективам отливают сами, как сахарных петушков...

aboutblank 25.01.2007 19:59

EugenLi

у Никона есть такой сервис на европейском сайте в поддержке.
Специальная форма в которой указывается страна и бьется серийник аппарата.

У других такого не видел.

EugenLi 25.01.2007 20:08

Думаю тема исчерпана.... Всем, кто потратил своё время - спасибо :)


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011