Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотопринадлежности (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Вопрос про АА аккумуляторы (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24929)

Влад Т 24.05.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 224212)
Дюрассел Турбо хорошо, но на долго их не хватает...

В смысле? :confused: Естественно, они же одноразовые. Вопрос остаётся в силе: если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?

I_V_Y 24.05.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 224216)
В смысле? :confused: Естественно, они же одноразовые. Вопрос остаётся в силе: если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?

Canon CP-E4;) , и перезарядка быстрая и аккумуляторы без проблем использовать можно, во всяком случае когда у меня возникла необходимость быстрой перезарядки и продолжительной съемки со вспышкой решил именно так.

rumbman 24.05.2010 23:08

Нет, одноразовые батарейки не пробовал.

Влад Т 24.05.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 224219)
Canon CP-E4;) , и перезарядка быстрая и аккумуляторы без проблем использовать можно, во всяком случае когда у меня возникла необходимость быстрой перезарядки и продолжительной съемки со вспышкой решил именно так.

Вы из него пробовали выжать максимум? Если вставлены аккумуляторы, на сколько хватает? Читал, что им можно долбить сериями, правду пишут?
Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.

Влад Т 24.05.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от rumbman (Сообщение 224220)
Нет, одноразовые батарейки не пробовал.

Попробуйте. Будете приятно удивлены.

I_V_Y 25.05.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 224222)
Вы из него пробовали выжать максимум? Если вставлены аккумуляторы, на сколько хватает? Читал, что им можно долбить сериями, правду пишут?
Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.

Не уверен что вы подразумеваете под максимум, с 12 аккумуляторами (4 пыха и 8 в блоке) без ощутимой потери в скорости перезарядки около 1000 кадров за вечер, более не делал.
для меня одним из важных плюсов, по мимо использования аккумуляторов, их не надо менять в течении всей съемки, с другой стороны при наличии второго держателя батарей, смена не более 3-5 секунд.

Влад Т 25.05.2010 00:27

Спасибо, буду рассматривать этот вариант тоже. :)

I_V_Y 25.05.2010 00:47

Не за что, будут еще вопросы задавайте, по мере сил и возможности постараюсь ответить

sasasa 25.05.2010 12:35

Цитата:

если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?
Цитата:

Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.
не смешите! любые приличные аккумы заряжают пых за 1,5сек.никель-цинковые менее секунды (но я их пока опасаюсь применять, хочу выждать), при условии что пых на полную мощность! батарейки курят в сторонке. конкурируют только литиевые, но они непомерно дороги.

Влад Т 25.05.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 224233)
не смешите!

Вероятно, что вы не пробовали то, о чём я пишу.

sasasa 25.05.2010 15:03

если я ничего не путаю то мы говорим о дюраселл турбо? тогда плиз аргументированные доводы! с удовольствием признаю что ошибался.

Влад Т 25.05.2010 15:19

Снимал банкет, аккумуляторы Enkatsu 2800 mAh. Довольно быстро (кадров через 50, максимум 100) время перезарядки увеличилось. Чем дальше, тем хуже. В геометрической прогрессии. Вставляешь турбо и забываешь о проблеме, хватает на всё мероприятие. Вот такие доводы. Можно пойти с другого конца: зачем тогда покупают такие не дешёвые батарейки (про powerpix я вообще молчу), если есть аккумуляторы и всё окей?

sasasa 25.05.2010 16:28

знаете, сравнивать приличные батарейки с дерьмовыми аккумами это не правильно! мне ансманн хватает пыхов на 400-800 и это не самые емкие. к тому же количество пыхов очень зависит от мощности каждого из них.
батарейки чаще покупают по нужде, именно как вы. иногда осознанно, при очень редких (и не банкетных) съемках. когда есть время на перезаряд. батареи уж точно не для репортажа (думаю банкет можно отнести к таковому)
дело конечно ваше, но либо купите приличные аккумы, либо попросите погонять у кого нить (тока не замученые в усмерть) вы сполна оцените разницу.
время заряда в 3-6 раз быстрее, колво циклов примерно одинаковое. запросто можно лупить не длинные серии в потолок. вдумайтесь: в мануальном режиме при мощности 1:1 время заряда составляет 1,5 сек максимум! не поленитесь проведите простенький эксперимент в мануале. и желательно сделать пыхов 10 а уж на 11ом производить замер времени заряда.
вы будете неприятно удивлены!
в моем топике слово по нужде не для того чтоб задеть вас. просто вы видимо намаялись с аккумами( они у вас явно не фонтан) к сожалению не сохранилось видео с демонстрацией скорости перезаряда. NiZN даже меня поразили, хотя удивить в данном вопросе меня сложно.
так же про приличные батарейки: батарейки это все ж таки не для пыха, они очень хороши например в фонарике.
кстати аккумы гораздо лучше, до самого конца держат высокий темп заряда

Влад Т 25.05.2010 16:54

Чтож, как-нибудь попробую.

roman10 26.05.2010 07:14

Я пользовал раньше в 430 батарейки Duracell turbo также по причине более быстрой перезарядке и т.к. вспышку юзаю редко - она всегда готова к работе (батарейки не разряжаются как аккумуляторы). Но около года назад перешел на Eneloop. Снимал в большом зале детский утренник, большой разницы не заметил, после 100 кадров отрабатывает точно также, причем Eneloop были из коробки (т.е. не заряжал их предварительно). В следующий раз рабтал на заряженных - ситуация заметно улучшилась :) Главное зарядить перед мероприятием и на всякий случай у меня всегда с собой запасной комплект есть.

lapalex 29.05.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 224233)
никель-цинковые менее секунды (но я их пока опасаюсь применять, хочу выждать).

Скажите, а с чем связаны эти опасения? Вроде как все довольно ясно с пыхами и батарейками с их 1.5V. Не думаю что может что-то случится от лишних 0.4 V :) Правда, я не мерял напряжение на этих аккумах сразу после зарядки, но встречал где-то инфу что на свежезаряженных NiZn порядка 1.8. Поначалу стремался, но потом успокоил себя:
1. Множеством положительных отзывов
2. Тем фактом что во внешних батарейных блоках используются сразу 8 батареек :) которые в суме дают гораздо большее напряжение (знающие, поправьте меня если ошибаюсь)

DImonS 30.05.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от lapalex (Сообщение 224298)
но встречал где-то инфу что на свежезаряженных NiZn порядка 1.8.

Взял свежезаряженную батарею. Да, без нагрузки 1.8v

rumbman 30.05.2010 22:14

Поснимал на днях с Sanyo eneloop - выше моих ожиданий! Однозначно! Сделал около 200 кадров, вначале начал на 1/4 но быстро перешел на 1/2 мощи 580 пыхи, и все ждал, когда же они здохнут! А они все еще продолжают на заводской зарядке нормально пыхать. :)

псков 04.06.2010 05:44

вот у меня эта зарядка GP PowerBank H650С заряжает за час 4 штуки по 2700---очень доволен-компактная__не знаю можно ли давать ссылку вот http://www.powerbank.ru/p14.htm

Tanaga 05.06.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от rumbman (Сообщение 224329)
Поснимал на днях с Sanyo eneloop - выше моих ожиданий! Однозначно! Сделал около 200 кадров, вначале начал на 1/4 но быстро перешел на 1/2 мощи 580 пыхи, и все ждал, когда же они здохнут! А они все еще продолжают на заводской зарядке нормально пыхать. :)

Ой, согласен. С момента знакомства с Энелупами для меня больше не существует других аккумуляторов АА. Заводская зарядка долго проработала (относительно долго), 15 марта зарядил комплект. Жена снимает 3-5 раз в неделю снимков по 30. До сих пор не просят перезарядки. Просто класс!


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011