Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Предлагаю фотоуслуги (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Свадебная Фотосъемка БЕСПЛАТНО! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18311)

Кирилл Акимов 18.04.2007 10:33

Свадебная Фотосъемка БЕСПЛАТНО!
 
С удовольствием поработаю с Вами в обмен на портфолио.

Тел 89262816885 Кирилл.
evilcore@list.ru

MixMax 24.04.2007 21:01

а чо именно свадьбы?
нудно это и долго,
может с моделями?

Кирилл Акимов 26.04.2007 13:14

В студии работал. Можно и в студии,но только если модель сама оплачивает студию, а иначе мне смысла нет пока.

MixMax 26.04.2007 14:49

аренда студии от 300р в час, если совсем жалко есть пленер...
а что нить уже есть у вас?

Кирилл Акимов 27.04.2007 18:34

http://www.photofile.ru/users/evilcore/2256414
http://photofile.ru/users/evilcore/2612861/

Вот что есть. По первой ссылке подборка студийки, т.к был в студии всего 3 раза строго не судите...всему в жизни нужно учиться.

По второй общее портфолио за год.

d007 07.05.2007 13:41

Кирилл Акимов
на бесплатную съемку соглашаются только совсем бедные или совсем жлобы :)
Свадьба это особый день в жизни людей, никто не хочет доверять его непонятным бесплатным фотографам, а те кто доверяет ... там поверьте фоткать нечего, толку от такого портфолио никакого.
Предлагать нужно исключительно за деньги, тогда найдете нормальную пару и получите норм портфолио. Но надо обязательно до этого дела быть четко уверенным, что осилите как технически, так и физически :) Плюс - если у вас самого свадьба была, если нет - то имхо лучше не лезть, ибо очень много нюансов, которых на "кошках" не почувствуешь.
Еще могу дать совет - объехать загсы, поговорить с фотографами местными, при удачном стечении обстоятельств они взяв деньги с клиента вместо себя могут послать вас ...:)

Кирилл Акимов 07.05.2007 14:46

Спасибо за ответ. В себе я уверен на все 100, в технике...хм эт черт его знает...в оптике и пыхе уверен...в камере тоже...но есть запасная ).

У самого свадьба будет через 3 недели...там и потренеруюсь.

А вообще странно. На почту пришло много писем,но ни одного подтверждения...только непонятно направленные вопросы. Всем без исключения предлогаю встретиться для пробной фотосессии и демонстрации всех моих работ на ноуте в таком месте как Царицынский парк -игнорируют! Люди, чего вы боитесь?

d007 07.05.2007 18:31

Кирилл Акимов
еще раз - наш народ особый ... я знаю лично людей которые "отдавали" 40-50килорублей за такой ######, что плакать хотелось. При этом эти люди, когда я им предлагал БЕСПЛАТНО по дружбе пофоткать, категорически отказались, мол лучше мы отдельно наймем (так как другу денег не дашь, а бесплатно мол с халтурить можешь) ... в итоге хоть и не хотят признавать, но видно очень очень сожалеют о том что ни денег, ни нормальных фото с памятный даты не осталось :(
Поэтому надо себя преподносить по другому ... или искать лазейки :)
Бесплатно к тебе точно нормальные люди не придут ...

michael 07.05.2007 22:13

Цитата:

На почту пришло много писем,но ни одного подтверждения...
это нормальная практика :)
Цитата:

Бесплатно к тебе точно нормальные люди не придут ...
да нет, придут , но возможно придётся очень долго ждать.

d007 08.05.2007 14:11

michael
раньше приходили, сейчас все поменялось ... я не знаю насколько должно повезти, чтобы пришла пара, которую можно было бы потом без стыда в портфолио положить :)
я даже опрос проводил небольшой, типа обратились бы вы к бесплатному фотографу если вам понравились его фото? из десяти пар, только одна положительно ответила. Делаем выводы ...

The Lex 08.05.2007 14:36

Без предварительной раскрутки "фотограф бесплатно" не работает - личный опыт и наблюдения. Но тебя интересная - чужой опыт очень полезен - спасибо!

d007 08.05.2007 16:46

The Lex
Угу, точно .. раскрутка дело серьезное, имхо сейчас без хорошего вложения в это дело - вылезти почти анрил.

BookWarrior 21.05.2008 03:30

Кирилл Акимов, у вас хорошие фото есть, и d007 дело говорит. Дело-то не в собственной корысти, а в менталитете. И глупо пытаться прогнуть мир под себя - надо где-то иметь гибкость. У вас есть хорошие фото, вы можете попробовать.

Поправьте меня, если я неправ: мне кажется единственная проблема, которая вам не даёт уверенности - вы не можете гарантировать более-менее приличный кадр в произвольно выбранной обстановке? По выложенным сессиям это чувствуется.

Тот факт, что у вас выложены в "портфолио за год" более-менее приличные фото, говорит о том, что вы умеете выбрать, то есть глаза у вас на месте и выбрать-довести фото вы в состоянии. Разброс качества от фото к фото в регулярных сериях, однако, показывает, что технически вам трудно выставлять параметры съёмки, чтобы заведомо было известно, что снимок будет хорошим.

Поснимайте в экстремальных условиях, чтобы руку набить на скорость, не теряя в качестве - свадьба же, это очень всё быстро и нон-стоп, там думать времени не будет, а иногда и повторить кадр лишний раз не будет шанса. Экстремумы, это:
- плохо освещённые помещения: с пыхой и капюшоном;
- против солнца;
- солнце с боку (дымит в кадр без бленды);
- резко-контрастные кадры: человек на фоне дневного окна;
- спорт, детей или шустрых зверьков, обильно поиграться с передачей скорости объекта, пригодится, когда тучки будут то приходить, то уходить каждую секунду на уличных съёмках двигающихся людей: почувствуете пару ISO-выдержка;
- пыха на солнце.

Вообще на динамику давите. Студия, макро, пейзаж уверенности и скорострельности не прибавят. Кадр вы ставите хорошо, хотя для динамичного кадра нужно будет немного отойти от строгой симметрии.

Удачи!

michael 21.05.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от d007 (Сообщение 159763)
michael
раньше приходили, сейчас все поменялось ... я не знаю насколько должно повезти, чтобы пришла пара, которую можно было бы потом без стыда в портфолио положить :)
я даже опрос проводил небольшой, типа обратились бы вы к бесплатному фотографу если вам понравились его фото? из десяти пар, только одна положительно ответила. Делаем выводы ...

странно... на свадебных форумах постоянно мелькают темы:" свадьба малобюджетная ищем фотографа поснимающего за портфолио.... "

а по поводу пары... нужно постараться на 110% и тогда в портфолио положить фото можно будет ;)

RussiyanAA 18.06.2008 23:22

Снимите свадьбу с другим фотографом со стажем, как второй фотограф, и все вопросы отпадут. Так начинать самый удобный вариант. И волки сыты и овцы целы.

Technician 18.07.2008 21:29

Кирилл Акимов, Вы задали этот вопрос в апреле 2007 года, получили несколько дельных советов, а как повернулось дело не сказали. Может для обратной связи расскажете, каким образом поступили и к какому результату пришли?


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011