Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [Все равно его не брошу?] (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19711)

SubZero-Wins 19.12.2007 16:31

[Все равно его не брошу?]
 
Вложений: 1
На этих двух фотографиях остановлюсь.

Обработка: совсем немного подкрутил насыщенность цветов.

-Stas- 20.12.2007 10:45

Идея интересна, а реализация 0.

SubZero-Wins 20.12.2007 11:02

Чтобы поверить, хотелось бы еще узнать "почему" :)

denNW 20.12.2007 11:30

А что Вы хотели показать или расказать этим снимком?

SubZero-Wins 20.12.2007 12:04

Хотел рассказать, как маленькой девочке с бантиками в косичках подарили на день рожденья куклу барби и мишку. Когда девочка в один прекрасный день гуляла с мишкой во дворе, мимо проносилась свора голодных собак с горящими глазами. Девочка испугалась и со всех ног кинулась домой, а мишка остался лежать на траве. Одна из собак заметила добычу и бросилась на нее, но, попробовав, лишь гневно фыркнула и побежала догонять стаю.

Так испорченная игрушка и осталась лежать на зеленой лужайке, никому не нужная. С куклой Барби девочка играет до сих пор.

А показать я хотел грязного мишку с распоротым брюхом на траве среди осенних листьев. Красиво? Или не хватает чего-то? :)

Scar074 20.12.2007 13:12

построение кадра очень и очень хромает, нужно было снимать с другого ракурса... как-то не так в двух словах...
и еще у вас проблемы с фокусировкой...

wermi 20.12.2007 18:02

Я жудко извеняюсь, но это камерофоном снято?

D-Igor 20.12.2007 19:19

Рассказ интереснее, чем фото. Мож - в писатели? :)

SubZero-Wins 21.12.2007 08:19

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 176427)
Я жудко извеняюсь, но это камерофоном снято?

Если скажешь почему так подумал, скажу чем снято :)
Чтоб не было предвзятого ответа.

Ничего что на "ты"? В инете иначе не привык, за исключением деловой переписки.

denNW 21.12.2007 11:26

[QUOTE=SubZero-Wins;176403]Хотел рассказать, как маленькой девочке с бантиками в косичках подарили на день рожденья куклу барби и мишку. Когда девочка в один прекрасный день гуляла с мишкой во дворе, мимо проносилась свора голодных собак с горящими глазами. Девочка испугалась и со всех ног кинулась домой, а мишка остался лежать на траве. Одна из собак заметила добычу и бросилась на нее, но, попробовав, лишь гневно фыркнула и побежала догонять стаю.

Так испорченная игрушка и осталась лежать на зеленой лужайке, никому не нужная. С куклой Барби девочка играет до сих пор.

Вот видите сколько можно показать всего в одной фотографии, если подойти творчески, а так приходится догадываться. Про тех сторону-это отдельный разговор.
Точка съемки, резкость,кадрирование, тональность и т.д., самое главное это конечно замысел. Если другие увидели в Вашем снимке, то что вы хотели им показать, то считайте 90% работы удалась, а остальное все поправимое. Удачи!

SubZero-Wins 21.12.2007 12:05

Как мне показалось, все хотят увидеть на фотографии злые лапы убегающих собак и горькие слёзы, оброненные девочкой? Или все же их надо домысливать, или хотя бы выдумывать, как я?

Кто-то придумает другую историю.

Дух фотографии сложнее комментировать, чем техническую сторону. А все это делают. Я пока, например, боюсь. Черный квадрат может тоже вызывать у разных людей разные эмоции, но почти все единодушно заметят, если у него одна сторона кривовата.

Хотелось бы больше услышать о своих технических ошибках...

По поводу самого предмета съемки - я ничего не видоизменял, не потрошил игрушку, шел мимо и достал фотоаппарат из сумки. Неправильно сфотографировал, возможно, потому что еще неопытен. Или был неопытен. В чем же ошибки? Как было бы правильнее? Под 90 градусов сверху снять? Надеюсь на ваше терпение.

Если в моих словах где-то проскочит сарказм - приношу извинения, я вообще без него редко общаюсь :( Буду себя сдерживать, если кого-то заденет :)

Scar074 21.12.2007 12:07

не вводите людей в заблуждение - естесственно, ничего этого в картинке нет. говоря о другой кадрировке и резкости, хотел объяснить, что всю эту перечисленную лабуду, нужно было показывать как-то иначе - посадить его на задницу, что-ли, сделать портет этого грусного брошенного мишки, но не тупо сверху сфоткать, с уводом резкости куда-то вперед, резко должны были быть показаны грустные глаза брошенного искалеченного животного. Может как то так... Вобщем учитель из меня плоховастый ;)

Charlie 21.12.2007 12:14

Почему такое название? Он ведь уже брошен. И стая злых собак тут, скорее всего, не при чем.

SubZero-Wins 21.12.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 176477)
не вводите людей в заблуждение - естесственно, ничего этого в картинке нет. говоря о другой кадрировке и резкости, хотел объяснить, что всю эту перечисленную лабуду, нужно было показывать как-то иначе - посадить его на задницу, что-ли, сделать портет этого грусного брошенного мишки, но не тупо сверху сфоткать, с уводом резкости куда-то вперед, резко должны были быть показаны грустные глаза брошенного искалеченного животного. Может как то так... Вобщем учитель из меня плоховастый ;)

Это китовый объектив, резкость на глазах и размытие фона вообще сложно контролировать :)

Снято под углом, может быть небольшой ФФ (хотя никогда его не замечал), поэтому трава вблизи резкая и по идее мишка тоже должен быть. По нему не поймешь, шерсть какая-то замыленная и грязная в реале :)

Глаза у него туповатые, а не грустные, на них акцент сделать невозможно. Рядом красивые листья, их тоже оставил при кадрировании. Даже и не знаю как лучше. А что вы бы сделали?

PS: система 4/3... удобна возможностью фокусировки по центральной точке и лишь "мысленным" кадрированием во время съемки. Для новичков, каким я и был - самое то :) А может и наоборот, вред :( Так опыта не получишь. Систему сменил, теперь немного переучиваюсь мыслить, наверно все же вред.

SubZero-Wins 21.12.2007 12:53

Цитата:

Сообщение от Charlie (Сообщение 176479)
Почему такое название? Он ведь уже брошен. И стая злых собак тут, скорее всего, не при чем.

Подразумевалось:

1. Приходит мгновенно на ум цитата из стихотворения
2. Вопросительный знак означает крайнюю неуверенность в утверждении
3. А ответ-то есть! " Все равно его не брошу?" - "А вот хрен там! Бросила!"

Грустная история про девочку - это ведь не единственный вариант. А вдруг на пустом месте произошло предательство и переход на сторону американцев с их Барби, а бедные китайцы проиграли битву за разум и чувства ребенка?

Сенсация: Жестокая девочка рассердилась, что к мишке нельзя докупить новые сапожки, фен, автомобиль и Кена, и пырнула мишку ножом!

Цитата:

D-Igor Рассказ интереснее, чем фото. Мож - в писатели?
Хочется развиваться не по одному направлению. Точнее - теперь по этому направлению. Возможно, позже увлекусь Йогой, или коллекционированием автопокрышек. Но от увлечением фотографией уже вряд ли смогу уйти, так чтоб совсем :) Простите.

wermi 21.12.2007 12:58

Цитата:

Сообщение от SubZero-Wins (Сообщение 176460)
Если скажешь почему так подумал, скажу чем снято :)
Чтоб не было предвзятого ответа.

Ничего что на "ты"? В инете иначе не привык, за исключением деловой переписки.

1)Детализация "0"
2) такое ощущение что это нокий н95

SubZero-Wins 21.12.2007 13:22

Camera
Make OLYMPUS IMAGING CORP.
Model E-500
Exposure time 1/125 s
F-number f/3.5
Exposure program Manual
ISO speed ratings 100
Date/time original 06.10.2006 14:57:36
Focal length 40 mm


Китовый объектив на открытой дырке ведет себя... понятно как :)


Немного поразглядывал оригинал... Может все же ФФ? ибо это телевик из дабл-кита Zuiko 40-150 mm f/3.5-4.5, считающийся вроде вполне вменяемым.

wermi 21.12.2007 16:39

не предполагал что зеркалка может так снимать, может штативчик помог бы ??

SubZero-Wins 24.12.2007 11:02

выдержка 1/125с при ЭФР 80мм, вроде шевеленка не должна мешать. А что не так с фотографией? Это же уменьшенный кроп!


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011