Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Чухлома - любовь с первого взгляда (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25392)

Anatole 11.09.2010 20:23

Чухлома - любовь с первого взгляда
 
Вложений: 16
Если проехать семь часов на поезде от Ярославского вокзала, потом 3 часа на местной электричке от Костромы до Галича, а потом еще час на машине (или два на автобусе), то попадете в Чухлому, древний город на берегу одноименного озера, известный с X-века.

На противоположном от города берегу озера находится Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь у наместника которого, игумена Илариона в гостях был ваш покорный слуга, с супругой.

Отец Иларион устроил нам экскурсию по монастырю, рассказал о всех достопримечательностях, о его истории и насущных проблемах. Кстати о проблемах - недавний пожар, случившийся в обители полностью уничтожил гостиницу и половину братского корпуса, поэтому монастырь нуждается в помощи: нужны деньги и крепкие руки на новое строительство.

Фотоотчет прилагается, если захотите помочь монастырю, можете сделать почтовый денежный перевод по следующим реквизитам: Россия, 157143, Костромская область, Чухломской район, село Ножкино, наместнику Свято-Покровского Авраамиево-Городецкого монастыря, иг.Илариону или приезжайте поработать.

В монастыре три храма, мощи основателя св. Авраамия, ученика прп.Сергия Радонежского, находятся в крипте, под спудом, как это было принято на костромской земле. Удивительно красивое и благодатное место, настоящая северная Русь.

А еще, когда пили чай с отцом наместником, в кадр попал его добродушный кот, Маркиз, тоже монах ;)

Поездка по костромской губернии оставляет двоякое чувство, с одной стороны, гордость за то, что мы наследники таких сокровищ, как Свято-Покровская обитель, наследники той красоты и силы духа, оставленной нам нашими предками, с другой - ужасающая, беспросветная бедность русских деревень и маленьких городков, обида за то что богатый некогда край (по площади как Бельгия и Голландия вместе взятые), сейчас находится на грани разорения и полного банкротства.

Чукча 12.09.2010 12:02

Анатолий, превьюшки - выглядят очень красиво и аппетитно:) но ....
Очень не удобно их рассматривать:(
1-ое
Нудно грузится и маленький размер.
2-ое
Надо создать в галерее возможность загружать серии....
3-ье
Поменяйте скин на ч/б или в черном варианте с возможностью выставлять фон.
Да, еще - размер, ну хотя бы до - 500кв
В противном случае, все будут уползать на другие ресурсы:(

S_Daniel 12.09.2010 14:09

Согласен, превью грузятся очень долго и сами мелкие, а пару работ хотелось бы рассмотреть.

Uolis 12.09.2010 14:26

Отличные красочные работы. Ну разве что за исключением третьей и предпоследней.

Anatole 12.09.2010 17:25

предпоследняя - да, полный брак, надо будет заменить, сорри.
третья - ну вроде ничего так, солнышко слишком ярко фигачило.

Чукча, все сделаем, будет хорошо :)

Muhsin 13.09.2010 00:29

Согласен с ув. Uolis. А насчет превьюшек - лично меня раздражает когда невозможно просмотреть всю серию беглым взглядом в целом, чтобы увидеть смысловые или тематические взаимосвязи, и еще больше раздражает когда у кого-то вместо превьюх вылезают полноэкранные работы, для просмотра которых приходится двигать мышом по горизонтальному ползунку вправо-влево.

ИМХО, я бы оставил возможность превьюшного просмотра, но с возможностью открытия выбранной работы в отдельном окне одновременно с другими снимками из той же серии.

Сусанин 13.09.2010 12:17

Очень понравились, спасибо!
Меньше всего понравились предпоследняя, и 8-я.

Anatole 13.09.2010 14:39

Меня расстраивает то, что в России творится. Вот исколесил я костромскую область - какой-то тупик :(

На счет превьюшек - может достаточно просто ускорить их отрисовку? Поставим nginx вместо апач для jpeg-ов и скорость отдачи картинок возрастет на два порядка.

Mark 13.09.2010 15:29

Ну так за московской окружной россия не кончается...

котякотякотя 13.09.2010 15:42

"Меня расстраивает то, что в России творится. Вот исколесил я костромскую область - какой-то тупик"

Анатоль, Вы словно только на свет народились. Приезжайте к нам, вместе порыдаем, мать их.:cool:


"Нездоровое, хилое, низкое, водянистая, серая гладь. Это все мне родное и близкое, От чего так легко зарыдать." Есенин.

Нет слов.

Anatole 13.09.2010 19:05

Бог даст, котя^3, приеду, порыдаем :)

Цитата:

Ну так за московской окружной россия не кончается...
Ну, в Ярославле я был, город неплохой, с жирком, не то что соседняя Кострома.

Muhsin 13.09.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 226880)
Ну, в Ярославле я был, город неплохой, с жирком, не то что соседняя Кострома.

Эх, золотые воспоминания! В свое время прокатился на теплоходике от Москвы до столицы Башкирии... Углич, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Уфа... Жаль, что тогда не было той камеры, что есть сейчас. И это осталось лишь в памяти, не на бумаге и уж тем более не на компьютере. А жаль. Кстати, Anatole, думаю, Вы знакомы с творчеством Юрия Кавера, сейчас поймал себя на мысли о сходстве ваших работ. Если найду ссылку, обязательно дам. Уверен, что Вам это понравится.

Kapitan 18.09.2010 16:03

Внутрихрамовая крупным планом больше всего понравилась.

Anatole 21.09.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 226810)
Поменяйте скин на ч/б или в черном варианте

http://www.viewfinder.ru/forum/index.php?styleid=2

Чукча 21.09.2010 09:29

Anatole
Класс! Мне очень понравилось. Глазам приятно, одно удовольствие:)
От меня - личное Спасибо!
Размер превьюшек чуть бы побольше в галерее.

Anatole 27.09.2010 14:44

Спасибо, Чукча, на добром слове. Сегодня вышла статейка с этими фотками и подробным рассказом тут.

Цитата:

Размер превьюшек чуть бы побольше в галерее.
не понял, где надо увеличить превьюхи, здесь на форуме (как в данной теме) или в Галерее?

ЭленаР 27.09.2010 15:52

Анатолий, по ссылочке статейку поправить бы - опечаточки есть :blush:
На сайте не нашла формы.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011