Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Алкогольная тема ) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25487)

Влад Т 24.10.2010 18:37

Алкогольная тема )
 
Пить в одно лицо (алкогольная тема)
Есть такие? Нет? А почему? Это неприлично? Или, мы, мол собираемся втроём, поговорить, обсудить, выпить... А если в такой ситуации выпивку забрать, то компания соберётся?
:drinks:

землемер 24.10.2010 19:08

Последние 11 лет , что - то перестало тянуть на выпивку .
А раньше с друзьями любил в Пивбаре посидеть: с рыбкой , креветками, раками...
А сейчас пиво еще вонючее (имхо) , одни дрожжи.

ЭленаР 24.10.2010 19:20

В одно лицо случается, если стресс.... а нервничаю :blush: частенько :sorry:

sergiyS 24.10.2010 20:09

Мне не обязательна компания для того, что бы вечерком выпить хабл другой старого, доброго вискаря... В компании предпочитаю водочку...:)

Anatole 24.10.2010 21:30

Вечерком (изредка) могу в одиночестве пропустить пару рюмочек коньяка :)

VETLAN 24.10.2010 22:00

Вложений: 1
Помнится, в советское время к нам в Пермь приезжал Андрей Миронов, выступал у нас в институте. После выступления были вопросы, запомнил один. Как Вы относитесь к пьяному интеллигенту? Андрей сначала расслабился, стал входить в роль персонажа, потом медленно произнес: с сочувствием!
Друзей, к которым возникало бы подобное сочувствие, нет. Но любим друг у друга собираться, а там кто что принесет. Замечено, что в компании выпивается больше. Заведений избегаем.
Известна байка, наверное, с бородой:
Трое обсуждают сколько взять. Берем пять! А не будет плохо? Будет плохо, возьмем еще!
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:

sergiyS 24.10.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 228985)
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:

Зависит от того, кто с какой целью пьет. Когда, я вечером пью стаканчик, другой вискаря, я наслаждаюсь замечательным напитком. Его отменным вкусом, цветом, ароматом... Люблю когда это жидкое, янтарное солнце разливается теплом по моим жилам... Люблю легкую эйфорию, вызванную этим теплом...:) Компания в этом случае только мешает, отвлекает...

sergiyS 24.10.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 228985)
Помнится, в советское время к нам в Пермь приезжал Андрей Миронов, выступал у нас в институте. После выступления были вопросы, запомнил один. Как Вы относитесь к пьяному интеллигенту? Андрей сначала расслабился, стал входить в роль персонажа, потом медленно произнес: с сочувствием!
Друзей, к которым возникало бы подобное сочувствие, нет. Но любим друг у друга собираться, а там кто что принесет. Замечено, что в компании выпивается больше. Заведений избегаем.
Известна байка, наверное, с бородой:
Трое обсуждают сколько взять. Берем пять! А не будет плохо? Будет плохо, возьмем еще!
Одному пить как-то неуютно, если только кризис со здоровьем или с головой. В прошлую субботу собирались в лесу, пили это:

Столь грозное количество бутылок, сводит на нет, не менее грозное количество рюмок...:) В принципе, опять же, смотря какая цель преследуется...:)

S_Daniel 25.10.2010 00:28

Как раз сейчас допиваю бутылку странной итальянской настойки на 40 травах (как написано на этикетке), закусывая сушеными грушами, и ничего, не жужжу. :drinks:

WerySmart 25.10.2010 00:55

Я вообще-то люблю только сухое вино. Пока позволяло здоровте, баловался и сладкими крымскими. Но вообще предпочитаю франзузское или испанское (ну, плюс, хорошее калифорнийское). Вредная привычка, приобретённая в процессе жизни в нормальных условиях.
Поскольку сейчас проживаю "здеся", то перестал пить пиво (английского, которое люблю, нет, а аборигенское - пусть пьют кому здоровья не жалко), да и свином совсем плохо - дешёвые чилийские подозрительного происхождения не катят, а местный "шмурдяк", который тут продают под видом "сухого вина" вообще вне конкуренции.
Так что я было вообще перестал пить. Последнее время потягивал крымские мадеру и херес, но и они куда-то исчезли. так что было вообще перестал потреблять (я в основном использую этот алкоголь заправлять кофе).
Но, неожиданно, нашёл для себя забавное открытие. Надо сказать, что водок (и всё оное) и коньяков я никогда не пил - не нравятся. А мечяц назад нашёл коньяк "Старый Кахетти", и он мне неожиданно понравился (в кофе заправлять). Народ удивляется, говорит, что "не совсем то", а мне как раз "классически" коньяки какне нравились, так и не нравятся. А этот Кафетти в кофе идёт замечательно. Причём трёхлетний даже больше понравился. Десятилетний возможно приятнее пить "чистяком" (пробовал, но там вкус гораздо "спокойнее"), а вот именно к кофе идёт более резкий привкус трёхлетнего.
Впрочем, боюсь, что он мне скоро надоест, и если найду - то опять буду в кофе мадеру заправлять.
А из сухих время ото времени позволяю себе бутылочку испанского, если вижу приемлимое и неподозрительное. Хотя, конечно, предпочёл бы хфранцузское.

YarM 25.10.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 228987)
Люблю когда это жидкое, янтарное солнце разливается теплом по моим жилам... Люблю легкую эйфорию, вызванную этим теплом...:) Компания в этом случае только мешает, отвлекает...

Вода жизни - изобретение дивное; и, конешно же, делить это удовольствие лучше с правильной подругой... иногда. Но нужно же когда-то и отдыхать? :)

Помните, у Вертинского: мол, как хорошо проснуться одному... и далее, всенепременно, про простой шотландский виски.

котякотякотя 25.10.2010 14:27

А меня почему "подчистили", вроде все в рамках было? Свежо и иронично.:pardon:

Влад Т 25.10.2010 19:59

Уважаемые коллеги, статистика, соц опрос - это конечно интересно, однако я хотел большего, чем могло показаться на первый взгляд.
Наибольший интерес представляют либо совсем непьющие, либо те, которые злоупотребляют.
Как оттягиваются первые? А нужна ли вообще эта оттяжка? Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?
Как чувствуют себя последние, признаются ли в этом (хотя бы себе)?
Благодарю за отзывы.
Сам употребляю редко (1-2 раза в год). Потому, что много, наверно даже слишком много. Прекращаю только после запоя (в опросе забыл отметиться в последнем пункте). Пока иначе не могу. Не умею.
:hi:

sergiyS 25.10.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229022)
Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?

:hi:

Да. Конопля называется:-0

Влад Т 25.10.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229028)
Да. Конопля называется:-0

Опыт есть? Я с этим завязал. Очень редко (в компании) раньше испытывал только "усталый" эффект. По-настоящему "снесло голову" (в добром смысле) единожды - на службе. Чеченская республика, окраина Гудермеса, река Сунжа, красивое поле, мак цветёт... По краю железной дороги коноплиные кусты. Сорвали, высушили, (...). Съел обед, потом просто буханку хлеба с водой, тупой смех, всё вокруг смешно. А по приезду домой, в той же компании очередной раз не отказался от "травы - не наркотика", и тут... Что-то произошло, совсем не то, что было раньше, не просто усталость. Потерялась размерность, ощущение пространства и времени нарушилось. Сидел на табуретке в маленькой "хрущевской" кухне и не понимал: то ли я огромный, а вокруг всё маленькое, то ли наоборот. Внутреннее беспокойство нарастало. Попрощался, пошёл домой. Ночь, зима, народу нет. Привычные 8-9 минут ходьбы до дома по ощущениям растянулись на несколько часов. Лифт на 6 этаж тоже ехал очень долго. Дома, в одиночестве, я продолжил сходить с ума, страх нарастал, т.к. была уверенность в помешательстве и что это навсегда. Полная потеря всех видов размерности (пространство, время, количество чего-либо и т.п.). Разум боролся как мог, требовал разрешения проблемы. Я начал ходить от телевизора в зале к холодильнику на кухне. Просто - туда и обратно. Долго ходил, никак не мог понять, почему же такой длинный путь. Показалось, что я начал входить в роль сумасшедшего. В голове крутилась мысль, что сумасшедшие не считают себя больными. И действительно, в реальности эта мысль наводит на размышления: а может слово "сумасшедший" как раз обязательно использовать в кавычках? Может быть сумасшедший открыл в себе гения, а остальных, "нормальных" считает за... Это как другое измерение. Интересно познать, но страшно туда попасть. Наверно это здоровый страх, инстинкт самосохранения. Ницше туда попал в 44 года, но бояться начал задолго до этого. Такие мысли бродили... И не только. Ходил от телевизора к холодильнику долго... Потом сон, сейчас уже не помню как. Вот такой печальный и последний опыт. Как говорится: "не в то горлышко попало". Было это в 2004 году в ночь с 11 на 12 февраля. На следующий день я запил после длительного перерыва. Денег было очень мало, жизнь тяжела, питьё паршивое. Такой вот случай. Наркота, граждане, даже безобидная - противоестественная дрянь.

WerySmart 25.10.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229022)
Наибольший интерес представляют либо совсем непьющие,
Как оттягиваются первые? А нужна ли вообще эта оттяжка? Может быть есть заменители алкоголя у тех, кто вообще ни-ни?

Когда я регулярно занимался практиками глубинного погружения в сознание, то я вообще не пил. Потому что даже капля алкоголя действовала немедленно - как азотной кислотой печатную плату поливать, к примеру. А тогда я не имел права расслабиться, или ошибиться ни на секунду - это было смертельно опасно. Но были и определённые способы расслабления. Есть реальности, в которых сознание просто растворяется в счатьи и радости. Именно туда бедные алконавты и торчки и пытаются вломиться с помощью своих подручных зелий. Хотя в результате лишь лижут конфекту сквозь прозрачное стекло. :-)

Правда, не знаю, многие ли захотят платить за их посещение требуемую цену. Да и не любят там нашего брата, если откровенно (и есть за что). Со всем отсюда вытекающим.

WerySmart 26.10.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229029)
Наркота, граждане, даже безобидная - противоестественная дрянь.

Иногда помогает расслабится "варёный чай". Пачка чая на кастрюлю воды - и варить, как суп. Потом в кружке 50 на 50 мы его разбавляли концентрированным консервированным молоком (не сгущённым). После 12 часов работы "в поле", когда на бровях приползаешь на базу - очень расслабляло. Не чифирь - не та концентрация, а в самый раз расслабиться.

Влад Т 26.10.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229030)
Правда, не знаю, многие ли захотят платить за их посещение требуемую цену. Да и не любят там нашего брата, если откровенно (и есть за что). Со всем отсюда вытекающим.

Что имеется в виду?

Anatole 26.10.2010 00:06

Цитата:

Что имеется в виду?
Да с бесами общался, видать.

sergiyS 26.10.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229031)
Иногда помогает расслабится "варёный чай". Пачка чая на кастрюлю воды - и варить, как суп. Потом в кружке 50 на 50 мы его разбавляли концентрированным консервированным молоком (не сгущённым). После 12 часов работы "в поле", когда на бровях приползаешь на базу - очень расслабляло. Не чифирь - не та концентрация, а в самый раз расслабиться.

Кастрюли, они разных размеров бывают, впрочем, как и пачки чая...

sergiyS 26.10.2010 00:42

Влад Т, займитесь парашютным спортом. Это помогает. Игорь Николаев проверял.

WerySmart 26.10.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229032)
Что имеется в виду?

Ничто в мире не даётся "за просто так". Для того, чтобы куда-нибуть прийти, надо сначала откуда-нибуть выйти. А для того, чтобы войти в иное сознание, надо сначала из своего сознания выйти. Со всем, отсюда вытекающим. Немало моих тогдашних знакомых завершили свой путь в психиатрической лечебнице. Немало погибло телесно. А с некоторыми приключилось и кое-что гораздо, гораздо худшее. Я, например, и сам удивляюсь, как я сохранил сознание и до сих пор пребываю в добром здравии (относительно добром). Но - на всё видно есть милость Господня.
Но и нельзя сказать, что я отделался исключительно лёгким испугом. К сожалению, бывают вещи совершенно необратимые.
Впрочем, скажу также, что я ни о чём не жалею сегодня. Повторю за Иоанном Златоустом - "Господи, спасибо за всё".

Другое дело, что такие как я - это всё же лишь счастливое исключение. На которое не очень стоит рассчитывать молодым и горячим искателям нетрадиционных приключений, желающим "поиметь астрал":rofl:

WerySmart 26.10.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 229033)
Да с бесами общался, видать.

и с этими также, не без того, конечно. Только весёлое словечко "бесы" тут вряд ли удобопотребимо. ;)

WerySmart 26.10.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229034)
Кастрюли, они разных размеров бывают, впрочем, как и пачки чая...

Ну, у нас была кастрюля литра на три, или пять - такая, для супа в семейном кругу. А чай был "№ 36" - такие квадратные пачечки, если помните.

Влад Т 26.10.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 229035)
Влад Т, займитесь парашютным спортом. Это помогает. Игорь Николаев проверял.

Прыгал (трезво)
Д5, серия 2. Самолёт АН-2, высота 800м. Увлекательная процедура.

sergiyS 26.10.2010 05:53

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229038)
Ну, у нас была кастрюля литра на три, или пять - такая, для супа в семейном кругу. А чай был "№ 36" - такие квадратные пачечки, если помните.

Еще как помню, грузинский... Другого в свободной продаже не было...

sergiyS 26.10.2010 06:03

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229041)
Увлекательная процедура.

Ее еще и разнообразить можно...

I_V_Y 26.10.2010 07:35

в компании оно все же веселее и пить и с парашютом прыгать и потом пить и чай варить ;)

fed 26.10.2010 23:01

Ну, а я уже не могу пить ..., в смысле - много, как в армии, в институте. Звучит странно, но это действительно так, когда "наберёшь" некий предел, то последующее уже организм не приемлит. Даже эксперименты ставил :-). Никак не впихнуть, всё обратно "выкидывает". :-) И как-то уходит желание вообще пить алкоголь до состояния пьянства, приятно выпить хорошего напитка, до теплоты в организме, до лёгкой весёлости и весёлой лёгкости и всё.
Так что ничего плохого в "одиночном плавании" не вижу.
А вот слова WerySmart-а заинтересовали ... хоть ссылочку дайте, о чём речь.
В армии, во время очередной пъянки, один товарисч начала прыгать по полу с ладошкой в виде "лодочки", мы его спрашиваем: ты, мол, чего? А он - " Да вы гляньте, сколько кузнечеков вокруг!" ... и это в январе, когда на улице -40 ... . А чертей не видели ..., нет, не видели .

Anatole 26.10.2010 23:58

Цитата:

А вот слова WerySmart-а заинтересовали ... хоть ссылочку дайте, о чём речь.
злой модератор:
Пропаганда оккультных практик на форуме запрещена.

WerySmart 27.10.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 229062)
А вот слова WerySmart-а заинтересовали ... хоть ссылочку дайте, о чём речь.

Ссылочку на что? :rofl:

ЭленаР 27.10.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229064)
Ссылочку на что? :rofl:

Александр, видимо fed не понял о чем речь :)

sergiyS 27.10.2010 19:11

Аватарка Анатоля как нельзя к стати в этой теме...:rofl::rofl::rofl:

fed 27.10.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от WerySmart
Ссылочку на что?.

Ну, как на что, прочтя это:
Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 229030)
Когда я регулярно занимался практиками глубинного погружения в сознание, .... А тогда я не имел права расслабиться, или ошибиться ни на секунду - это было смертельно опасно. ... Есть реальности, в которых сознание просто растворяется в счатьи и радости. .... Правда, не знаю, многие ли захотят платить за их посещение требуемую цену. Да и не любят там нашего брата, если откровенно (и есть за что). Со всем отсюда вытекающим.

жутко заинтриговался!
Ну, если нельзя, то и ладно. Кстати, я не имел ввиду конкретную инетсылку, просто тематику обозначить, несколько более конкретно.

ЭленаР 27.10.2010 23:24

fed, а Вы уверены, что этого хотите? Просто человеческая натура такова, что прочитав, хочется попробовать. Но не все оттуда возвращаются...

fed 28.10.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 229101)
fed, а Вы уверены, что этого хотите? Просто человеческая натура такова, что прочитав, хочется попробовать. Но не все оттуда возвращаются...

Конечно уверен! Я - любознательный :-). А вот насчёт "попробовать" - не согласен.К примеру, за всю свою жизнь я ни разу не пробовал ни наркотики, ни "травку" в любом виде, хотя очень живо интересовался, в своё время, эффектом. Я - сознательный :-). К тому же, тема, к которой я проявил интерес, не так уж и чУжда мне.
Просто очень хочется понять и разобраться во многих вещах.

WerySmart 28.10.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от fed (Сообщение 229103)
Конечно уверен! Я - любознательный :-)

Есть темы, которые даже обсуждать - это уже немножко пробовать. А как говорил, помниться, один преподаватель по лекарственным растениям - "Пробовать на вкус можно любое растение. Но некоторые - только раз в жизни" :-0

Сусанин 29.10.2010 15:36

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах.

Lawrentij 29.10.2010 19:39

вставлю и я свой рецепт.
... люблю долгими осенними вечерами, раздумывая над чем-то "вечным" потягивать в одно лицо кальвадос. Очень уж он приятно пьется под осенее настроение. А когда сам пребываешь в меланхолии, то и "партнер" реально не нужен. Потягиваешь его как виски, не спеша, перекатывая во рту, прежде чем сделать маленький глоточек... Ух! Главное не увлекаться. Кальвадос, особенно выдержанный, держит свой вкус не более трех рюмок. Потом вкусовые рецепторы притупляются и питие кальвадоса теряет свою вкусовую и эстетическую составляющую.
В общем, приятных вам осенних вечеров, друзья!

fed 29.10.2010 23:48

Ну, коньяк, виски, ... это ясно, а что, самогоночку, никто не употребляет? ;)
А вот у меня тёща, такую классную вещь готовила! Пъётся .. ммм, ну прямо мёд! Густой, тягучий, как масло, а пъётся легко! И ощущение потом, такой глубокой вдумчивости ..., прям "философ всея Вселенной".
А вот, что б в одиночку её пить ..., я даже и представить не могу. Серъезный такой напиток, требует общества. :drinks:

Влад Т 30.10.2010 00:47

Виски = самогон. Чуть облагороженный. Это моё впечатление. Если пьянеть (в одиночку), то нет никакой разницы: коньяк/виски/самогон... Примерно одно и то же. В общем, как я и предполагал, те, которые пьют в одиночку не из-за вкусовых ощущений, отписываться не хотят.
Кстати, о благородном. Вспомнилось, стоял дежурным по КПП, проезжала свадьба, угостили греческой метаксой... Так себе, самогон-самогоном.

sergiyS 30.10.2010 06:14

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229148)
Кстати, о благородном. Вспомнилось, стоял дежурным по КПП, проезжала свадьба, угостили греческой метаксой... Так себе, самогон-самогоном.

Это не о благородном. В отличии от людей, напитки не получают благородства с рождением...:) Благородным, оно становится в результате длительного процесса их воспитания...
Трех-пяти летние коньяки, виски еще не благородны, они прошли только ясли... Зачастую они еще "самогон-самогоном" с зачатками благородства...:)
Добавлю еще одно. В нашей стране, даже свадьба не является гарантией от паленного..., и тем более посуда с этикеткой...

котякотякотя 30.10.2010 12:22

Мой не пьющий батя, сэм (так он называет самогон) гонит из медовухи. Та еще штука благородная получается! Когда у него в гостях предпочитаю его водочке. Где-то 45-50 вальтов. Такую на самом деле в одного не весело попивать, хотя и медом отдает- сильно кривишся и громко выдыхаешь. Похмеляться можно просто водой, а пить лучше в пятницу или на новогодние каникулы. Обязательно под мамины котлетки с картофельным пюре и кислой капусточкой с брусникой, или пельмешками с бульоном на 1 января. А бывают особые дни, это когда свежина, а ты пол дня простоял на морозе с ножом и паяльной лампой. Ну и потом вся эта атрибутика в виде бульона, жареных кусков мяса на сковороде, совместно с печенью и прочими вкусностями... Хотя в настоящую тему как-то не вписывается... но очень благородно!

YarM 30.10.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229148)
как я и предполагал, те, которые пьют в одиночку не из-за вкусовых ощущений, отписываться не хотят.

Вкус вкусом, - но действием собственно алкоголя пренебрегать уж всяко не стоит :)

Цитата:

угостили греческой метаксой... Так себе, самогон-самогоном.
Ну, кто же в коньяки метаксу-то записывает... разве что продавцы.

Но это еще что. Как-то, еще на заре новейших времен, уселись мы с парой школьных друзей подо что-нибудь. И этим чем-нибудь оказался удивительный молдавский продукт: насколько могу припомнить, "Напиток виноградный крепкий". Словом, был это коньячный спирт, без какой-либо еще выдержки...

Выпить-то мы это выпили, но с огромным трудом. По мне, так никакая паленая чача и рядом не стояла... вот разве что свекольный самогон, - вот он, пожалуй, таки пострашнее будет.

sergiyS 30.10.2010 23:18

Куда катится этот мир?! По телеку передали, что одеколон теперь тоже паленый...:dash2:

Влад Т 06.11.2010 16:12

Можно ли поправить здоровье стаканом водки на ночь? (простуда и т.п.)
Если нет, то почему есть такое народное средство? Врут? Заблуждаются?

Anatole 06.11.2010 16:15

Дагестанский коньячок тоже бывает "будь здоров", термоядерная весчь.

Влад Т 06.11.2010 16:47

В хорошем смысле? :)
Мой коллега по работе утверждает, что такая формула (стакан на ночь) помогала всегда. Только единожды результата небыло, но это был гепатит. А скептики считают всё бредом и отмазкой для жён.

sergiyS 06.11.2010 20:06

Если уже простудился, то водка только во вред. Только, как профилактика. Один мой знакомый, если он замерз или промок, приходя домой выпивал стакан водки со столовой ложкой молотого черного перца. Хворь его не брала. Дальнейшую его судьбу не знаю.

WerySmart 06.11.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 229339)
такая формула (стакан на ночь) помогала всегда. .

"С детства папа Стёпочке наливал по стопочке.
Вырос Стёпа, стал Степеном - водку глушит он стаканом
." ©

;)


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011