Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Цветочки и их роль в пейзаже? Да и вообще... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25406)

Чукча 18.09.2010 15:29

Цветочки и их роль в пейзаже? Да и вообще...
 
Сейчас, когда каждый первый имеет цифровой фотоаппарат и конечно, соответственно, при покупке его получив диплом художника(входит в набор) стремится снять пейзажи, заходы, восходы, натюрморты, портеты и т.д. но вот как то не совсем получается..... Вроде и небо есть и поле/море/река и травка/снег/камни/песок но вот что то не то.....
И "бегунки" вроде в редакторе крутить научились, и снимаем в RAW - Ужастном и Великом.. но вот нет у людей изюминки некой...
Что и кто из вас, уважаемые участники данного ресурса, можете предложить, а так же что лично вам не хватает в доработке своих шедевров?
Делимся опытом:)

котякотякотя 18.09.2010 15:46

Не знаю о чем вы, у меня все получается.:D

Чукча 18.09.2010 15:55

А у меня нет:(
У других подчас вижу несвязуху, а у себя нет и от этого стесняюсь некоторые(90%) выставлять на суд общественности... Так и гниют на харде.....:)

Kapitan 18.09.2010 15:55

Дык, это.. Чукча, может и начнёте тогда уж...

Kapitan 18.09.2010 15:58

Хм, судя по вашей реакции на критику под вашими работами, долго ещё не увидите :)

Чукча 18.09.2010 16:45

Капитан,
так я и не скрываю этого:) Реакция естественна, а ежели она у меня отрицательная(реакция), то тому есть причины, которые я могу обосновать, только это никому не нужно:(

Kapitan 18.09.2010 16:54

Полагаю тему можно закрывать :)

S_Daniel 18.09.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 227027)
Сейчас, когда каждый первый имеет цифровой фотоаппарат и конечно, соответственно, при покупке его получив диплом художника(входит в набор) стремится снять пейзажи, заходы, восходы, натюрморты, портеты и т.д. но вот как то не совсем получается..... Вроде и небо есть и поле/море/река и травка/снег/камни/песок но вот что то не то.....
И "бегунки" вроде в редакторе крутить научились, и снимаем в RAW - Ужастном и Великом.. но вот нет у людей изюминки некой...
Что и кто из вас, уважаемые участники данного ресурса, можете предложить, а так же что лично вам не хватает в доработке своих шедевров?
Делимся опытом:)

Мне, например, в моих цветочках чувственности не хватает, но это сложно описать.

sergiyS 21.09.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 227027)
Сейчас, когда каждый первый имеет цифровой фотоаппарат и конечно, соответственно, при покупке его получив диплом художника(входит в набор) стремится снять пейзажи, заходы, восходы, натюрморты, портеты и т.д. но вот как то не совсем получается..... Вроде и небо есть и поле/море/река и травка/снег/камни/песок но вот что то не то.....
И "бегунки" вроде в редакторе крутить научились, и снимаем в RAW - Ужастном и Великом.. но вот нет у людей изюминки некой...
Что и кто из вас, уважаемые участники данного ресурса, можете предложить, а так же что лично вам не хватает в доработке своих шедевров?
Делимся опытом:)

"Все очень просто! Я беру камень и отсекаю все лишнее..."
М. Буаноротти
От себя добалю. Уметь увидеть, уметь запечатлеть. И вот эта млочь, чтоб ей...:mad:

Сусанин 21.09.2010 17:31

Цветочки снимать не так уж и просто...

PAA47 24.09.2010 15:08

Ну... Роль цветочков трудно недооценить. Все их хотят снять. И хрен им запретишь.

Собственно любительская фотография есть способ развлечения индивидуумов- снапшутеров. Не более чем. Очень неплохой способ, надо заметить- многогранный. Польза от неё очевидна- рассказы о проведённом отпуске сопровождаются цветными картинками Я и Море, Я и Гора, Я и Пальма. А кто-то на этом зарабатывает, кто-то- меряется объективами... всем место нашлось. Возможно, что кому-то это поможет развить художественное воображение. Кто-то сорвёт куш на фотобанке...

У каждого своё понятие об изюме. Кто то изюм из булки выковыривает, кто-то жрёт вместе с булкой. Искусство подразумевает переход от констатации факта к передаче эмоций... массам. То-есть отражение не индивидуального, но резонанс с общим. А оно надо?


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011