Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Стоит ли покупать? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21686)

Тарас 12.11.2008 12:12

Стоит ли покупать?
 
Подскажите, стоит ли покупать б/у SONY A100. На новый денег нет. На что стоит смотреть чтобы увидить какую либо поломку изза каторой етот фотик продаётся.

Dark_Nike 12.11.2008 18:53

Смотря для каких целей.

YarM 13.11.2008 01:24

Камеры ломаются довольно редко; продают в связи с апгрейдом их - куда чаще.

При покупке - смотрите внимательно, погоняйте-потестируйте. Проверьте работу АФ, матрицу на горячие/битые пиксели...
Оцените внешний вид: скажем, тушка, год поработавшая у свадебщика-пулеметчика, с выработанным более чем наполовину ресурсом затвора - скорее всего, будет заметно потертой.

А там - как повезет... очень полезно при том оговорить с продавцом дня три на тщательное тестирование с правом манибека, на случай обнаружения существенных дефектов, - при подобных сделках это вполне нормально.

Конкретно про соневскую сотку - читайте соседние ветки в этом разделе; довольно много всего было сказано.
С известными ограничениями, годится даже для профессиональной съемки.

Горец 10.11.2009 17:21

Б/у камеру покупать не стоит. Вы можете на этом очень сильно проиграть. Даже суперская на вид б/у камера может быть просто один раз уронена, собъется на десятые доли миллиметра положение линзы или матрицы - и пиши рпопало. Четкости в Ваших фото - не видать. Брать новый и только новый ИМХО. Лучше потерпеть чутка, но потом не париться, что у кого то резче снимает.

ст.лейтенант 10.11.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 218403)
Б/у камеру покупать не стоит. Вы можете на этом очень сильно проиграть. Даже суперская на вид б/у камера может быть просто один раз уронена, собъется на десятые доли миллиметра положение линзы или матрицы - и пиши рпопало. Четкости в Ваших фото - не видать. Брать новый и только новый ИМХО. Лучше потерпеть чутка, но потом не париться, что у кого то резче снимает.

Лоторея это все, С той же вероятностью камера может быть уронена и не один раз в магазине. Немного знаком с тем что там происходит. И домой берут, и на корпоративчиках, ДРах оч неслабо используют. Как-то взяли мы камеру из магазина, а там флешка оказалась. А на ней сначла семейный фотоальбом, а дальше миленький, такой домашний интим. :eek:

Горец 11.11.2009 06:14

Цитата:

Сообщение от ст.лейтенант (Сообщение 218412)
может быть уронена и не один раз в магазине :eek:

Ну тут это смотря про какие магазины говорить. В Российских магазинах - это вполне может быть, в японских магазинах такого никогда не бывает. Поэтому и покупать то желательно в Японии.

Ar(h0n 11.11.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 218416)
Ну тут это смотря про какие магазины говорить. В Российских магазинах - это вполне может быть, в японских магазинах такого никогда не бывает. Поэтому и покупать то желательно в Японии.

Еще одна ссылка на известный магазин в японии и будем считать что вы спамер.

Горец 11.11.2009 08:52

Товарищу модератору
 
Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 218420)
Еще одна ссылка на известный магазин в японии и будем считать что вы спамер.

Товарищ модератор, если бы Вы были внимательны, то наверное увидели бы, что в данной ветке разговора я ни одну ссылку не давал.

А что тут такого, если в Японии действительно магазины намного порядочнее Российских относятся к технике в целом?

Юрий_Б 11.11.2009 10:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 218421)
А что тут такого, если в Японии действительно магазины намного порядочнее Российских относятся к технике в целом?

Это действитетельно так. Я покупал Сигму DP2 и второй раз - видоискатель к ней. Исключительно бысто - 10 дней, доставка до двери ЕМС.

PS. Я тоже не спамер, название магазина "затер" в Фотошопе :)

Горец 11.11.2009 10:44

Вот вот. Правильно, мне тоже за 10 дней дошло. Все новое, чистое, на коробках - наклейки от производителя, даже по ним видно, что товар не вскрывался ни разу!
А еще я знаю где заказывать, там цены процентов на 30% меньше московских, так что если кому надо - обращайтесь.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011