Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Студийный семинар "для чайников"? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24948)

YarM 01.01.2003 07:06

Студийный семинар "для чайников"?
 
Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 219142)
Давайте днем и в будни:)

Ну, некоторые на работе в это время должны, по идее, быть...
А вечер в выходные - штука для рентных студий более чем востребованная, надобно время столбить весьма заранее.

Потому склоняюсь к вечеру в будни, - часов с семи-восьми часов до десяти-одиннадцати, в зависимости от.

Так, кстати, что у нас нынче со списком желающих быть и их пожеланиями?

ЮлияС 01.01.2003 23:08

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 219142)
Давайте днем и в будни:)

Тогда народу наберется еще меньше... Мне то все равно, я в декретном отпуске, попрошу бабушку с детьми посидеть, а вот остальным, не всем так легко. Да и в будни добраться тяжелее, пробки, в выходные попроще, с утречка... ну это мое мнение, решать все равно не мне :)

ЮлияС 01.01.2003 23:11

интересно, а почему мой ответ в начало темы ушел???:confused:

chepuhan 02.01.2003 02:29

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 219142)
Давайте днем и в будни:)

днем да еще и в будни сложновато, знаю студию на 1905 стоит 500 р в будни думаю что с 10 человек по 200 рублей это нормально будет собрать, там кстати и свет хороший Элинхром, полно насадок и разных пирогов, много фонов + элементы интерьера и реквизит, все можно пользовать аккуратно

Собственно говоря сходил бы в любую студию в москве, не приципиально, но вот у меня проблема, либо только вечером после 19:00 либо в выходной. О как :)

chepuhan 02.01.2003 02:32

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 219140)
- думаю договоариваться со знакомой мне студией с весьма разнообразным светом неподалеку от м.Бауманской.

Кстати, практически везде аренда вечером и по выходным - дороже...

По поводу аренды я думаю, если наберутся желающие, вопрос решаем, наверное никто не надеется, что все пройдет нахаляву, все люди взрослые, и смогут позволить себе потратить немного на аренду студии. Это совсем не дорого. Я за все предложения но только в будни вечером после 19:00 либо в выходные ;)

YarM 02.01.2003 03:41

Цитата:

Сообщение от chepuhan (Сообщение 219183)
наверное никто не надеется, что все пройдет нахаляву, все люди взрослые, и смогут позволить себе потратить немного на аренду студии. Это совсем не дорого.

Хм, - немного, на аренду...
Правильно ли понимаю, что вы уверенно рассчитываете на сугубую благотворительность с моей стороны?..

Боюсь вас огорчить, но этакое мероприятие меня вряд ли заинтересует.

chepuhan 02.01.2003 05:01

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 219170)

Потому склоняюсь к вечеру в будни, - часов с семи-восьми часов до десяти-одиннадцати, в зависимости от.

Так, кстати, что у нас нынче со списком желающих быть и их пожеланиями?

я за , здравое предложение, может создать какой отдельный пост куда все просто будут вписывать кандидатуры? а то все так просто и останется словами ;):confused::(

YarM 05.12.2009 05:30

Студийный семинар "для чайников"?
 
(Вослед вот этому разговору.)

...Давно уже кое с кем из лично знакомых участников форума поговариваем, - что вот, мол, хорошо бы мне провести семинарчик для начинающих по работе в студии со светом. Благо, занимаюсь съемками студийными давно и с удовольствием...

Так, может, и в самом деле, наконец-то собрать народ часа на три ввечеру, да и поснимать всячески?..

Так что, коли наберется здесь примерно с десяток желающих - давайте же наконец и замутим?.. ;)
Речь, понятное дело, о Москве.

котякотякотя 05.12.2009 06:16

Я б пришел.

YarM 05.12.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 219038)
Я б пришел.

Боюсь, все ж далековато вам добираться :)

Весёлый 05.12.2009 11:33

и я приду.

alekzander 05.12.2009 12:12

и я хочу...смотря насколько заранее договориться :)

котякотякотя 05.12.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 219041)
Боюсь, все ж далековато вам добираться :)

Остается грустно порадоваться за Вас, мож фильмец какой организуете для обделенных? Успехов!

Lawrentij 05.12.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 219037)
Давно уже кое с кем из лично знакомых участников форума поговариваем, - что вот, мол, хорошо бы мне провести семинарчик для начинающих по работе в студии со светом. Благо, занимаюсь съемками студийными давно и с удовольствием...

Так, может, и в самом деле, наконец-то собрать народ часа на три ввечеру, да и поснимать всячески?..

Так что, коли наберется здесь примерно с десяток желающих - давайте же наконец и замутим?.. ;)
Речь, понятное дело, о Москве.

и я бы пришел, хоть и далековато добираться

fed 06.12.2009 00:48

И я бы с удовольстивием заглянул :)

wermi 06.12.2009 11:47

Соберитесь конечно, только для нас фото очерк какой нибудь выложите, мы хоть одним глазком посмотрим.

Ar(h0n 06.12.2009 17:52

Недостатка в фотоаппаратах и фотографах точно не будет :)

YarM 07.12.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 219069)
Недостатка в фотоаппаратах и фотографах точно не будет :)

Ну, вот и посмотрим.
И, коли желающих (из ближайших, понятное дело, окрестностей столицы) таки наберется от десяти человек... устроим.

Опять же, подчеркиваю: для начинающих. К съемке, скажем, гламурчика для глянца - мож и подойдем, но со временем, не сразу.
Т.е. речь пока идет об основах работы со студийным светом для тех, кто хотел бы послушать, посмотреть, пощупать дорогую технику самому и лично (под присмотром, понятное дело, гуру :)) попробовать с нею справиться.

Тем временем, раз интерес у здешнего народонаселения и в самом деле имеется, - давайте обсудим, как примерно вам это представляется и что именно вы хотели бы там увидеть и услышать.

А то как-то проводил я подобный чайниковский мастер-класс для одной конторы, оборудовавшей для своих нужд простенькую фотостудию (в осн. под съемку предметки - каталоги там и проч). Приехамши на первое занятие, думал ихним дизайнерским девичьим коллективом сходу за свет уже и хвататься, - ан, они расселись и тетрадки открыли: пришлось первое занятие посвятить теории, краткое "введение в фотодело" импровизом им читать, часика этак на три. Фотокурсы какие-то у них за плечами, правда, были - но толку-то...
Словом, так и пришлось мне галопом и навскидку - об оптике, о камерах, о технологии съемок, об особенностях цифрозеркала итд... хвала небесам, хоть фотошопом они уж всяко получше меня владели :D

romma 07.12.2009 10:49

Было бы очень интересно поучаствовать.

Сусанин 07.12.2009 11:12

Интересное предложение:)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011