Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Попинайте меня что ли! :) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=26299)

Mad_Dog 31.01.2016 23:20

Попинайте меня что ли! :)
 
Всем привет! Замылился глаз, размыльте плиз! :)

Что только не делал, не нравятся мне эти иконки на экране
Какие будут предложения?


http://viewfinder.ru/foto/data/517/m...9-3-_6-min.jpg

котякотякотя 01.02.2016 00:14

Что Это? А вкурил, умные часы. Видел недавно такие от Самсунг, но в руках не держал. Не мое. Нужно надевать бинокулярную лупу что бы в них разобраться. Мне теперь больше по душе- с кукушкой.

Sergey Sir 01.02.2016 17:12

Как сняты часы - нравится.
А иконки выглядят чужеродно, как наклееная защитная пленка

KAP&KAN 02.02.2016 12:38

Может серый прямоугольник экрана сделать светлее?

котякотякотя 02.02.2016 14:03

Снято здорово, остальное не ваша вина.

Mad_Dog 03.02.2016 19:48

Вот с иконами и Беда!

котякотякотя 04.02.2016 07:33

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 237665)
Вот с иконами и Беда!

Притушите, чтобы не очень вводить покупателя в заблуждение, причем вполне вероятно, что заиграв красками в натуре, сей гаджет вызовет его неописуемый восторг.

YarM 15.02.2016 05:11

На более контрастной картинке, попавшейся мне на Ебэе, цветастые иконки режут глаз поменее...

http://s020.radikal.ru/i711/1602/c2/e386ed8f620e.jpg

котякотякотя 15.02.2016 14:15

Да, кстати. Не учел. Здесь приятней.

Sergey Sir 16.02.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237689)
На более контрастной картинке, попавшейся мне на Ебэе, цветастые иконки режут глаз поменее...
...

Только это не фотография. Часы нарисованы

YarM 16.02.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir (Сообщение 237713)
Часы нарисованы

Ну либо дорисованы и отфотошоплены до полного я вас умоляю :-0

Sergey Sir 17.02.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237719)
Ну либо дорисованы и отфотошоплены до полного я вас умоляю :-0

Я имел ввиду, что на таком варианте часов (нарисованом в векторе/3D) иконки смотрятся гормоничнее, тк тоже нарисованы. На исходнике (фотоснимке) иконки смотрелись чужими именно из-за коллажа растр-вектор

YarM 17.02.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir (Сообщение 237724)
иконки смотрятся гормоничнее, тк тоже нарисованы.

Не могу сказать, увы.
По мне, снять-то предмет гораздо проще и правильнее, нежели ваять его в векторе...
И, если ремешок на приведенной мною картинке и впрямь выглядит неестественно, т.к. явно подрисован (не пойму для чего, - разве что дабы избежать ненужного в предметке размытия), то сам корпус, думаю, именно что снят.

Содержимое экрана там подобрано удачнее, это да.
Но и общий контраст изображения несколько нивелировал яркость/контрастность экраничка, о чем и говорилось.

Цитата:

На исходнике (фотоснимке) иконки смотрелись чужими именно из-за коллажа растр-вектор
Вы о фото, выложенном MadDog'ом? не думаю, чтобы он что-то явно подрисовывал.

И, при всей схожести картинок, не думаю, чтобы безвестные продавцы с Ебэя воспользовались его работой... ;)

Sergey Sir 17.02.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237737)
Не могу сказать, увы.
По мне, снять-то предмет гораздо проще и правильнее, нежели ваять его в векторе...

:ok: и я того же мнения

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237737)
Вы о фото, выложенном MadDog'ом? не думаю, чтобы он что-то явно подрисовывал.
И, при всей схожести картинок, не думаю, чтобы безвестные продавцы с Ебэя воспользовались его работой... ;)

У меня и мыслей таких не было, о краже (с)
Я думаю MadDog наложил в ФШ иконки поверх своего снимка. Отсюда и диссонанс текстур и контрастов.
Как художественный фильм, с участием помимо живых актеров, еще и рисованных персонажей (а-ля "Кто подставил кролика Роджера?")

YarM 17.02.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir (Сообщение 237741)
Я думаю MadDog наложил в ФШ иконки поверх своего снимка. Отсюда и диссонанс текстур и контрастов.

Пусть лучше автор сам скажет :)

Цитата:

Как художественный фильм, с участием помимо живых актеров, еще и рисованных персонажей (а-ля "Кто подставил кролика Роджера?")
"Кролик Роджер" - уже классика, и довольно-таки давнишняя. Кроме того, там намеренно использовалась техника рисованного мульта...
Нынешний же фотореалистичный компоузинг (если я правильно использую термин) таки поражает.

Вот, помню, как-то прямо с монтажного стола вездесущие видеопираты украли смонтированную, но еще не отданную силиконщикам на обсчет компутерных эффектов версию очередного кино про Росомаху.
Я ее видел, - ай, до чего же занятно глядеть! особенно если знаешь, чем эта заготовка стала после :cool1:

котякотякотя 17.02.2016 17:22

Я повторюсь конечно, тем не менее, я балдею от того, что есть этот спокойный ресурс, и снова повторяясь, но уже во множественном числе, чуваки на нем, которые явно не глупее тебя... Впитываю, стараюсь,учусь. И Вы обращайтесь. Хотя, по поводу фото... вряд ли мне и вам уже кто-то поможет, ну это уже скорее философия.

Mad_Dog 24.02.2016 00:53

Иконки отсняты с более долгой выдержкой, почти в темноте и наложены поверх фото часов в выключенном состоянии, да.

YarM 24.02.2016 02:34

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 237769)
Иконки отсняты с более долгой выдержкой, почти в темноте и наложены поверх фото часов в выключенном состоянии, да.

Так, может, и стоило тогда снизить отдельно снятому экранчику яркость/контраст?

Mad_Dog 24.02.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237770)
Так, может, и стоило тогда снизить отдельно снятому экранчику яркость/контраст?

Как вариант, думаю да!


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011