Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Оборудование для передвижной мини-студии (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25516)

Barmag 15.11.2010 02:01

Оборудование для передвижной мини-студии
 
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
На постоянной основе требуется переснимать товары для интернет-магазина. Съемка на белом фоне, в помещении. Объекты: керамические горшки для цветов, металлические стойки для цветов, сами цветы (срезанные и в горшках) и всякая другая мелочевка.

Имеется в наличии: Canon 50D. Пых Speedlite 430EXII. Стекло:Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM. Есть еще ширик, но он тут совсем ни к чему.
Эта техника без дополнительного освещения, фона,... и еще не знаю чего не дает нормального результата. Что необходимо для выполнения поставленной задачи? Что надо купить, сделать.... Помогите!

P.S. Нанимать на постоянной основе профессионального фотографа нет возможности...

YarM 15.11.2010 06:00

Вам бы, для начала, хоть какой студийный свет... озвучьте бюджет, - глядишь, что и подскажу.


...Если совсем уж переносной и недорогой: слышал, одно время каталоги "Спортмастера" снимались при помощи вот такого комплекта. Плюс, понятное дело, белый фон.

И, если вы в Москве или неподалеку... записывайтесь на мой семинар по студийной фотографии.
Занятия по предметной съемке - планирую.

Mark 15.11.2010 23:13

Цитата:

Объекты: керамические горшки для цветов, металлические стойки для цветов, сами цветы (срезанные и в горшках) и всякая другая мелочевка.
Я так понял ситуацию: нужно недорогое, мобильное решение для предметки. Выходная картинка не очень высокого разрешения.

Для цветов в горшках и без - указанного комплекта хватит вполне, если не выпендриваться.
А вот с металлическими стойками не все так просто. Проблема с бликами. Хотя может для интернет торговли в этом плане и не стоит заморачиваться.

Barmag 15.11.2010 23:58

YarM,
Бюджет может быть практически любым, но в разумных пределах. Еще бы уметь пользоваться этим оборудованием... В мастерклассе я бы с удовольствием поучаствовал, но есть ограничения по свободному времени. А вот в индивидуальном порядке я бы с удовольствием :) Возможно?

YarM 16.11.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от Barmag (Сообщение 229620)
Еще бы уметь пользоваться этим оборудованием...

Вот именно :)

Прежде чем выбирать аппаратуру, сперва определенно стоило бы осознать, что именно студийное оборудование может дать, и как им пользоваться.

Цитата:

В мастерклассе я бы с удовольствием поучаствовал, но есть ограничения по свободному времени.
Мастер-класс - это когда один показывает и немного расскаывает, остальные только смотрят.
Я же выбрал более плодотворную методику: слушатели внимают и наблюдают, а потом пробуют уже сами. Хоть и под руководством.

И - увы, нет: ничего кроме групповых семинаров, проводимых мною время от времени в студии, предложить не смогу. Глядишь, на какой-нибудь из них и поспеете.


PS: ...Впрочем, есть еще вариант: если сможете сосватать мне достаточно вкусный заказ по вашей тематике... будете ассистировать, - вот заодно все и посмотрите-пощупаете :cool1:
Коли будут на этот счет мысли - пожалуйте в личку.

YarM 16.11.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 229619)
А вот с металлическими стойками не все так просто. Проблема с бликами. Хотя может для интернет торговли в этом плане и не стоит заморачиваться.

Вряд ли стойки для цветов окажутся прямо-таки хромированными; впрочем, на темном фоне их яркие блики могут выглядеть весьма эстетично.

Да и на более традиционном для каталогов и иже белом, собственно, вполне есть варианты, - просто технически это будет немного сложнее.

YarM 06.01.2011 04:32

Продолжение - здесь :cool1:


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011