Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Творческие и технические аспекты видеосъемки (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Видео на Canon EOS (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20943)

jester 22.09.2008 12:18

Видео на Canon EOS
 
Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 195173)
защитник разыскался :D Я на самом деле ждал и хотел... замену 5Д, а не этот обрубок от марка, с АФ от сорокета в корпусе от 5Д и с видеозаписью - творение доктора Франкенштейна блин :D. Меня не устраивает, а старье покупать не хочется и нет смысла.
Японцы не услышат? :) ага, захотят услышат и я думаю такой кипиш не только на этом форуме, а уже на всех и до японов докатилось, всё они знают, только делают из нас ослов - что дали то жрите, не хотите жрать - подыхайте на старых тухах.

У меня знакомые сказали так. Видео хд с матрицы такого размера, которой нет даже у очень серьезных видеокамер? Да оно еще и фото снимает? За 2700 баксов? Брать не думая, это супер предложение. Причем у этих людей пятерки или единички. Так что кипиш конечно можно поднимать, но реальных клиентов у камеры уже валом.

XBOCT 22.09.2008 15:59

Видео на Canon EOS
 
Цитата:

Сообщение от jester (Сообщение 195254)
У меня знакомые сказали так. Видео хд с матрицы такого размера, которой нет даже у очень серьезных видеокамер? Да оно еще и фото снимает? За 2700 баксов? Брать не думая, это супер предложение.

Обязательно возьму если дешевле 90-100т.р. Камера должна быть супер.

yurikim 23.09.2008 14:29

Видео с пятерки
http://www.usa.canon.com/dlc/control...articleID=2086

militsky 23.09.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 195406)

Это как раз к той статье http://blog.vincentlaforet.com/2008/...-our-industry/

жаль уменьшили разрешение, но правда оригинальный ролик как я понял тянет на 4 гига

Анд_рей 23.09.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 195406)

ХА-А-ЧУ-У!!!!!:eek:
До кина Хотел, но не сильно, а теперь.....:D

Влад Т 23.09.2008 16:09

Граждане, подскажите, а есть не кривое ссылко, чтоб не только звук, но и картинка была? Или, может ещё какой вариант решения проблемы?

militsky 23.09.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 195413)
Граждане, подскажите, а есть не кривое ссылко, чтоб не только звук, но и картинка была? Или, может ещё какой вариант решения проблемы?

Если по поводу предыдущей ссылки то на компьютере должен быть установлен QuickTime, программа бесплатная, желательно последней версии где есть последние кодеки и все идет в автомате

Анд_рей 23.09.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 195413)
Граждане, подскажите, а есть не кривое ссылко, чтоб не только звук, но и картинка была? Или, может ещё какой вариант решения проблемы?

На усакенон.ком нормально открывается кино. Под экранчегом ссылка на блог, там занятный ролик про съёмку и полноразмер клипа. Но качает безумно медленно.
И квиктайм должен быть на компе.

Собачник 23.09.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 195417)
На усакенон.ком нормально открывается кино. Под экранчегом ссылка на блог, там занятный ролик про съёмку и полноразмер клипа. Но качает безумно медленно.
И квиктайм должен быть на компе.

а где ссылка на полноразмер?
Согласен с вами, очень впечатляет, очень профессионально и красиво, видеокамеры отдыхают...

militsky 23.09.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 195440)
а где ссылка на полноразмер?
Согласен с вами, очень впечатляет, очень профессионально и красиво, видеокамеры отдыхают...

http://blog.vincentlaforet.com/
http://vincentlaforet.smugmug.com/ga...692_MRytZ-A-LB

Анд_рей 23.09.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 195440)
а где ссылка на полноразмер

А-абманул. Там два одинаковых ролика про съёмку. Качалось так медленно по 300-400 килобит и то рывками, что я второй смотреть не стал. Sorry.

Влад Т 23.09.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 195417)
На усакенон.ком нормально открывается кино. Под экранчегом ссылка на блог, там занятный ролик про съёмку и полноразмер клипа. Но качает безумно медленно.
И квиктайм должен быть на компе.

Спасибо, посмотрел. Мне всегда было интересно как будет выглядеть видео например сквозь 85L II...
Цитата:

Сообщение от Собачник
... видеокамеры отдыхают...

Начиная с полу-проф вряд ли.

Собачник 23.09.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 195449)
Начиная с полу-проф вряд ли.

нет, не вряд ли, я кажется сюда уже постил отзыв из другого форума, запостю ещё раз:

Цитата:

Еще обзор по EOS 5D Mark II: http://www.robgalbraith.com/bins/mul...id=7-9316-9607
Многих смущает гонка производителя за мегапиксельностью матрицы (особенно в сравнении с предыдущими моделями). В статье дана подробная информация по сенсору:
- матрица размером 24 x 36mm, 21.03 million pixels, с размером одного пикселя 6.4µm square;
- количество пикселей аналогично топовой модели EOS-1Ds Mark III;
- площадь светочувствительного элемента пикселя (fill ratio) аналогично модели EOS-1Ds Mark III;
- тоже самое микролинзовое окружение над пикселем, что и на топовой EOS-1Ds Mark III;
Т.е. за основу взят сенсор с EOS-1Ds Mark III. Но есть и дальнейшие улучшения (для достижения более высокого качества картинки и понижения шумности):
- массивы красных, зеленых и синих фильтров над сенсором стали более "прозрачными" для потока света пропускаемого на пиксели;
- появились некие "умножители" потока света, прежде чем он будет считан пикселем.

Эти меры позволили добиться чувствительности ISO 50-25,600, что в 3 раза перекрывает диапазон (максимум 3200) топовой модели EOS-1Ds Mark III и прежнего 5D.

По режиму видео:
- нужный баланс белого может быть выбран перед съемкой;
- можно включить автобаланс Auto WB - тесты показали, что при смене условий освещенности фотик плавно и ровно подстраивается к новым условиям;
- автофокус может быть задействован, но посколько в видеорежиме используется вариант (contrast detect type), то он довольно медленный. Тем не менее это лучше, чем когда вообще нет автофокуса (D90);
- яркость картинки (экспозицию) можно либо зафиксировать перед съемкой, либо оставить в "плавающем" режиме (автоматически будет подстраиваться на изменение освещенности; при этом шаттер меняется в пределах 1/30 и 1/125);
- возможна ручная фиксация экспозиционных параметров (диафрагма/выдержка/...);
- еще не проверено: отсутствует ли в режиме автоматического изменения экспозиции "ступенчатое изменение яркости картинки", которая обнаружилась на D90;
- все возможные настройки фоторежима (Picture Styles, Highlight Tone Priority, Lens Peripheral Illumination Correction and more) действуют и в видеорежиме;
- на фотике есть спикеры, для воспроизведения записанного звука в клипах.

3" ЖК-экран с разрешением 920,000 точек, 170° угол обзора, новое антибликовое покрытие.

Видоискатель аналогичен прежнему 5D, но площадь обзора увеличена с 96% до 98%.

Надежность затвора увеличена со 100'000 срабатываний до 150'000.


Цитата
Для видео важна передача качества динамики (движения объектов) в кадре и здесь многое зависит от используемого кодера и битрейта (объема записываемой информации в секунду).

Сейчас AVCHD-камеры используют кодер H264 с максимальным битрейтом (по стандарту AVCHD) в 24 Мбит/сек. В указанной соньке битрейт 16 Мбит/сек. Максимальный битрейт 24 Мбит/сек. реализован только в новых Canon HF11/HG20/HG21.

А теперь представьте себе удивление видеокамерной публики:
- в новом фотике 5D Mark II используется тоже кодер H264, но просто с "огромным" битрейтом в 38.6 Мбит/сек.

Ни одной AVCHD-видеокамере такое и не снилось, а по сегодняшнему стандарту и не приснится...
Ещё было, что чтобы получить такие возможности, как при использовании обычных для нас - фотографов объективов надо докупать особые приблуды. В общем даже видео-любители говорят, что такие возможности не подсилу даже очень дорогим профессиональным камерам.

Тут можно подробнее почитать http://www.videomax.ru/forum/forum_p...TID=31551&PN=1

Влад Т 23.09.2008 20:10

Ну, что ж, это меня (как видео-пользователя) радует. Но выкидывать видеокамеру скорее всего не придётся. Если вы когда-нить снимали мероприятие хотя бы на Canon XM2, то должны понимать, что ей удобно снимать из любого положения, у неё есть очень нужные функции, вроде "стопора" экспозиции и др... и оно всё удобно "под рукой". Так что видео в новом Пятаке - очень интересное дополнение, но не панацея. А вообще, поживём - увидим. :)

Vodichka 23.09.2008 21:05

Моё имхо - видео в фотокамере, это глубокий изврат. Неудобно и непонятно, зачём это нужно. Пусть кэнон ещё и моторчик трансфокатора к объективам выпустит, а то наезды-отъезды рваными будут :D

Dnam 23.09.2008 21:15

в свое время игры в телефоне тоже считали извратом - ведь для этого есть компьютер! Так и здесь... все равно приживется привыкнется и будем думать как же мы без этого обходились то?

lick2toy 23.09.2008 21:19

2 Vodichka

А как же Photo in movie? Без этой великой функции 5д2 не выжить- 21 Мп фото в режиме видео! :-)
А если без сарказма, то мне имхо важно то, какое в нем кач-во изображения. То, что там видео, какое оно, звук, кодеки.. Мне не мешает, главное, чтоб не во вред фото.
А скажите, на кого ориентирована эта функция?

Ar(h0n 23.09.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от militsky (Сообщение 195444)

Все равно не вижу ссылки на кино. Только кучу плагинов у меня не работающих.
Дайте нормальную сссылку. Тоже кино хочу!

Анд_рей 23.09.2008 21:26

А в #271 нормальная ссылка на кино. Живая, только сейчас тыркал.

Vodichka 23.09.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от lick2toy (Сообщение 195471)
2 Vodichka
А скажите, на кого ориентирована эта функция?

Моё имхо, что это маркетинговый ход для фотолюбителей, желающих получить "all in one". Профессионалы этим пользоваться не будут, для меня это очевидно. Даже, если качество видео будет приличным. Ну так, поехал в отпуск, сфотографировал закат, ну и на видео снял заодно, дома по телеку глянуть.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011