Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Студийный семинар "для чайников"? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24948)

YarM 06.01.2011 04:04

Семинар по предметной съемке
 
..Тем временем, перед Новым годом был-таки проведен приватный семинар по съемке предметов в каталог для фирмы участника Barmag.

Точнее, это был скорей уж мастер-класс: мне ставили задачу, и я демонстративно её решал, используя закупленное фирмой оборудование и попутно комментируя все подряд.
Надеюсь, уж теперь-то технический уровень фото в их каталоге радикально поднимется; а коли еще таки нет - так я вполне готов приехать дополнительно с консультацией и тренингом, на тех же условиях :cool1:

...Когда идея еще только обсуждалась, я было думал провести открытый семинар для всех желающих, - но, понятное дело, ребятам было куда важнее получить всё мое внимание, да к тому же самим освоить на своей территории именно ту студийную технику, что была ими ради такого дела закуплена.

Однако, мысль провести подобное занятие в уютной студии для широкой публики меня не оставляет; к тому же, в отличие от довольно академических семинаров моих по работе со студийным светом, подобное занятие может для многих носить конкретную прикладную (читай, коммерческую) направленность.

Впрочем, и для более традиционных занятий есть очень любопытные идеи... но об этом - чуть позже.

Словом, давайте обсудим: что же именно здесь присутствующим могло бы быть интересно устроить, что поглядеть-пощупать итд.

ЭленаР 06.01.2011 18:55

Ой, вот как раз по предметке было б интересно посмотреть-попробовать, т.к. мне презентовали лайт куб, а как им пользоваться - не знаю :blush: Да и не получается что-то никак у меня :dash2:

YarM 12.01.2011 20:41

Приватный семинар - боюсь, для частного лица это-таки дороговато :cool1:
Вот коли наберется человек семь желающих... так и устроим.

Интересующихся - прошу отметиться, скажем, в личке.

ЭленаР 12.01.2011 22:13

Ярослав, так я не настаиваю на приватном семинаре!!! С чего Вы взяли???? :) Просто выразила свою заинтересованность, не более того :)

YarM 13.01.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 230724)
С чего Вы взяли???? :)

..Слегка иронизирую, - над тем фактом, что покамест хоть какую-то заинтересованность в подобном групповом мероприятии выразили только вы одна... :girl_yes3:

ЭленаР 13.01.2011 10:05

Остальные приходят в себя после затяжных праздников :-)

greben 15.03.2011 20:24

А вот я интересуюсь, можете ли посоветовать какой свет (в смысле, марку) есть смысл приобретать. Цена не является серьезным ограничением. Но свет нужен для съемки, а для выпендрежа перед знакомыми и заказчиками, ибо я сам и есть заказчик.

YarM 15.03.2011 22:47

Ну откуда ж мне знать, что и почем у вас там, в Берлине-то?

Вероятно, должны быть доступны все те же уверенные профи-середнячки Bowens и Hensel, с какими мы работали на семинарах: чай, изначально-то - немцы... даром что собирают наверняка все там же, в Китае :cool1:
Дорогого Elinchrom'а советовать не стану.
Весьма недурен (да еще и подешвле) Prograf, якобы собираемый где-то в Европе.

А, скажем, не столь давно запросившему здесь приватный мастер-класс по студийной предметке (так же съемки для своей фирмы) пользователю был подобран несколько расширенный комплект бюджетного света от формально канадского (реально - опять же, съедобно-китайского) Rekam'a... уж он-то, поди, и в Неметчине найдется.

YarM 13.04.2011 12:35

Народ, - тут есть одна мысль.

Некторые из участников студийных семинаров ко мне подходили с идеей, - мол, а вот бы сделать еще нечто попроще: занятия менее направленно-специализированные, и чтобы поменьше народу, а формат - посвободнее... но - зато регулярно.

Мысль эта у меня в голове крутилась, - и вот теперь мне предлагают возможность время от времени брать в субаренду удобное помещеньице в самом центре, - аж на Арбате :)

Могу поставить туда четыре студийных блица, пару софтбоксов 60х90, повесить пару фонов... и устроить, скажем, раз в неделю сборы на некий workshop, - где можно будет потусоваться и совместно над чем-нибудь повозиться, поснимать-поэкспериментировать.

Что думаете? сколько здешнего народу в таком формате фото-встреч могло бы быть заинтересовано?

Сусанин 13.04.2011 12:45

Мне было бы интересно изучить все возможности работы пядвака со вспышкой, плюс работу с двумя вспышками. Но мне скорее нужен просто тет-а-тет, хотя может и ошибаюсь...
В центр добтраться не удобно, но в принципе можно при желании. Но пять же мне удобнее по будням, другим по выходным...

S_Daniel 13.04.2011 12:47

Ежели на выходных, то я бы подтянулся. (Мой австрийский контракт закончился и я теперь под М. живу)

ЭленаР 14.04.2011 14:51

+1 :clapping:

YarM 09.10.2012 18:33

Несколько участников прошлых семинаров желают возобновить наши студийные занятия.
Для этого Вконтакте создали группу... пусть и назвали несколько излишне громко.
В результате, и мне пришлось-таки там зарегистрироваться.

Желающие присоединиться, обсудить режим и темы семинаров, и наконец поучаствовать живьем - welcome :yes:

Mark 09.10.2012 22:09

Весьма бы желал пообщаться вживую, да ума-разума поднабраться. Жаль, что это пока нереально ни территориально, ни по времени.

YarM 10.10.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 236201)
Весьма бы желал пообщаться вживую

Марк, - каюсь, мне стыдно за прошлую невстречу: вроде б и обещался помочь, но нагромоздил столько сложностей, что вам проще оказалось обойтись без меня... :nea:

casus 10.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236198)
Желающие присоединиться, обсудить режим и темы семинаров, и наконец поучаствовать живьем - welcome :yes:

Эх, далековато я...

Mark 10.10.2012 20:44

Ярослав! Не парьтесь. Это я прошу прощения, что загрузил вас своими проблемами.
Все таки есть надежда встретиться пообщаться.
Типа " будете у нас на Колыме...", ну или с очередной оказией мы к вам заскочим.
По поводу семинаров получается так:
по времени - только суббота, после 12 дня
по финансовым затратам и моральным издержкам - как то совсем никак. :(

YarM 23.02.2015 20:47

Имею сообщить:
26го февраля снова состоится фотосеминар "Азбука студйиного света".

Опробуем новую студию в центре.

[...]

Интересующимся советую дополнительно заглянуть сюда.

Ar(h0n 27.02.2015 17:18

Жаль я не в Москве...

YarM 27.02.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 237322)
Жаль я не в Москве...

Признаться, я не в особом восторге от произошедшего: студия недешевая, оборудование странное... жаль, что та студия на Бауманской, где были прошлые занятия, - с хорошим железом, приятным хозяином и дивной кирпичной стеной - увы, закрылась.

Но, возможно, там же мы проведем как минимум еще одно занятие - думаю, по съемке предметки.

http://s018.radikal.ru/i505/1502/6d/688b0e0dcdf9.jpg

Wish you were here: вам бы здесь побывать...
(Участница форума Hekata ;))


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011