Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Ухожу на цифру, Который Canon? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18827)

vikkin 20.07.2007 00:21

Ухожу на цифру, Который Canon?
 
Пока терпел. но придется уходить на цифру.
Ситуация такая:
Снимаю . . . дцать лет. Пока - на пленку и в основном для себя.
Из техники в том числе - Canon30V с 1,4/50 и 3,5-4,5/28-105.

Логично и дальше юзать Canon.
Теперь - вопрос.
Бюджетно - 400D. По форумам - много ворчания . . .
Лучше - 30D. Ладно. не вопрос, хотя высокая производительность и большой ресурс вроде не особенно нужны будут. С другой стороны - матрица на 20% меньше, а мне часто для пейзажей нужна хорошая детализация . . .
В этом месте прокомментируйте пожалуйста, много ли я выигрываю/ проигрываю. +500 баксов заплатить можно, но хочу представлять - за что?
При всем при том если при переходе на цифру соваться в кроп - придется чего-то с оптикой думать - нужны дополнительные расходы.
Потому - третий вариант - взять пятак (5D). Ладно, это еще дороже, но после отпуска наскребем . . . зато вроде как сразу много гемороя уходит, да и пятаки дешеветь стали, а в результате переход на цифру получится пообстоятельнее.
Кто что может толковое сказать на мой трабл . . .
Спасибо!

Justas1 20.07.2007 01:10

Цитата:

Сообщение от vikkin
...Бюджетно - 400D. По форумам - много ворчания . . .
Лучше - 30D...

Не всегда это факт. Зависит от конкретного экземпляра. Возможно, что, переплатив за 30ку, разницу в кач-ве не ощутите. Конечно, другая эргономика, «престиж», ну, + выставление температуры света в кельвинах и прямой выход на синхроконтакт на студ. пыхи...Если это Вам нужно, конечно...
5-ка, лучше, конечно, но и она далеко не совершенна. Единственным (но далеко не маловажным!) ее преимуществом, ИМХО, (да простят меня владельцы 5ок), является полноразмерная и менее шумная матрица. Другое дело, оправдывается ли это ценой, вопрос открытый.
Перейдя с пленки на цифру, будьте готовы, что, возможно, столкнетесь с ошибками системы АФ, которая больше ошибок дает именно на цифре, т.к. рассчитывалась на пленку.
Если бы я сейчас брал камеру системы Canon «с нуля», возможно, взял бы дешевую «10ку», б.у или даже "копейку"...
Из кропнутых (в 1,6) кэноновских зеркалок, 10ка -наименее шумная. Недостаток - немного медленная, неважный экранчик, тяжеловата (на любителя) и не подходят «кропнутые» кэноновские линзы. Все остальные новшества, как «пылетряс», улучшенный, якобы, АФ и экспозамер, ИМХО, рекламные трюки.
Все зависит от Ваших конкретных целей и амбиций. Многим людям просто само обладание дорогой камерой доставляет удовольствие. Кому, что...
Цитата:

Сообщение от vikkin
С другой стороны - матрица на 20% меньше

Физически она даже чуть больше!
А то, что пикселей, в 400ку больше «напихали», так это только хуже, больше шумов, в результате.
Для печати формата А4, например, даже 5МП., более чем достаточно...

Юрий. 20.07.2007 01:12

После . . дцати лет пленки, на кропе будет трудно привыкать к непривычному углу обзора объективов...

d007 20.07.2007 01:41

Justas1
фактически ФФ и именно низкое кол-во шума и есть основной козырь 5д, в остальном действительно в ней ничего сверх особенного нет. Но если я вспомню сколько раз меня выручала эта малошумленность, то понимаю что наверное за уникальный продукт заплатить большие деньги нужно. Ну и с оптикой гемора нет благодаря ФФ.
Но все же я бы не советовал сейчас брать 5д - зимой будет уже 7д, и мне кажется цена не сильно будет отличаться, а вот скорость работы и удобства точно повысятся, а там может глядишь и еще чего :)

Alex401 20.07.2007 03:24

Цитата:

Сообщение от vikkin
Пока терпел. но придется уходить на цифру.

Кроме полтинника, считайте, оптики для цифры у вас нет.
28-105 с пятеркой - это не есть гуд. На мой взгляд, "наскребсти после отпуска" лучше на 400D и пару элек (по вкусу).

Предложу еще четвертый вариант: сейчас взять нечто "супер бюджетное", типа подержанного 350D (менее 15 К), а потом уже, вооружившись реальным "цифровым" опытом, выбрать нечто из новых камер, типа условных 7D или 40D (когда 350D надоест). Продать 350D через полгода можно будет практически за те же деньги, зато опыт будет бесценный.

Scar074 20.07.2007 09:30

После пленки вероятно лучше 5-ка. Да и по деньгам она сейчас дешевеет - какой 7D? Если даже он и появится зимой (???-ближе к весне?) то будет стоить 3.0к, а возможно на волне ажиотажа и больше...
30D по опыту - лучше, все же как ни крути, а ошибок автофокуса в разы меньше. пусть даже 8 Мп вместо 10Мп, по сравнению с 400-м.
28-105 для цифры - что 5д, что 30д - не есть гуд. 50/1.4 - нормально. Так что на Кэноне действительно оставаться стоит. Одним словом, как всегда выбираете по деньгам. Но я думаю, сейчас или ближе к зиме - есть возможность прикупить 5-ку подешевле, т.о. есть возможность сэкономить. ИМХО.

d007 20.07.2007 14:16

Alex401
40д как я понял в этом году увидеть свет не суждено ...

Scar074
7д к рождеству начнет у буржуев продаваться скорее всего, у нас в январе-феврале я думаю уже будет доступен, разница уверен больше штуки не будет по сравнению с 5д, а реально не больше пяти сотен.
Другое дело, что судя по всему ничего особенно в 7д не будет, кроме таких приятных мелочей как нормальный 3" экран, новый третий быстрый проц, возможно новый сенсор. Соотв если улучшения 7д будут не нужны, то конечно проще взять сильно подешевевший пятак, тем более что бу их будет очень много продаваться, можно будет реально за 40-50тыр отличный аппарат взять.

vikkin 20.07.2007 15:01

Цитата:

конечно проще взять сильно подешевевший пятак, тем более что бу их будет очень много продаваться, можно будет реально за 40-50тыр отличный аппарат взять.
то есть потерпеть еще немного :) . . .

наверное вы правы, я все как-то вот тяну, не верю в кроп. Такое ощущение, что это - тупиковая ветвь, как в свое время были полуформатные камеры 18*24. Просто не люблю и не очень хотел бы через пару/тройку лет снова камеру менять. А пятерки вроде должно хватить относительно надолго . . .

Scar074 20.07.2007 15:23

каким образом кроп - тупиковый вариант, и каким образом это вас затронет? вы собрались постоянно обновлять свои объективы на новые и модные? так производитель не обновляет их каждый год. закрыли необходимое фокусное для кропнутой камеры и снимайте столько времени, сколько хотите. хоть 5 лет, хоть 10. расходный материал - тушка. отщелкали - поменяли. и разницы в плане замены через более долгий срок нежели 2-3 года между 30-кой и 5-кой нет. снимать надо сейчас а не через полгода-год... хотя в данном случае, во время замены линейки производителем, есть возможность перейти на полноформатную матрицу относительно малой кровью - именно в тот момент, когда уже пошла новая продукция, но и старая еще не снята - как произошло с 20-кой, 30-кой. взять именно новую, а не бэушную, но по сниженной цене. что касается меня, при данном моем финансовом положении, я буду отслеживать порядок цен, и как только цена меня устроит - пойду и куплю ФФ камеру, хотя б для того, чтоб была. Тем не менее, на данный момент меня всецело устраивает 30-ка, и при существующей цене на 5-ку, покупать ее не буду.

avgustomeg 20.07.2007 17:40

Мне кажется, недалеко уже то время, когда все цифрозеркалки будут полноформатными. А вместо Марков будет какой-нибудь кропнутый СФ. :) По-моему, тратиться сейчас на новый "пятак" смысла нет, оптимально - 400D.

vikkin 20.07.2007 22:48

Цитата:

На мой взгляд, "наскребсти после отпуска" лучше на 400D и пару элек (по вкусу).
Вот еще такой вариант???
Что-то типа 400Д и Canon 17/40 - он в том числе при случае станет на пленку для пейзажа и в будущем опять таки не пропадет на ФФ.

.кот. 21.07.2007 01:51

Если снимаете для себя - имхо, берите 400Д. Плюсы тридцатки можно заметить при профессиональной съемке (конструктив, ресурс, число кадров в серии и т.д.), но для Вас, думаю, разница будет несущественна. Тем более 500 баксов... Лучше, наверно, купить на эти деньги объектив.
А пятерка... Пятерку можно взять, если хватает средств.

Alex401 21.07.2007 05:00

Цитата:

Сообщение от avgustomeg
Мне кажется, недалеко уже то время, когда все цифрозеркалки будут полноформатными.

Ну да, всего лет пятнадцать. И то не факт. Полукадровые пленочные камеры давали откровенно слабую картинку, так что у них был повод вымереть. С кропнутых ЦФК можно печатать отличные 50x70 и больше.
Еще можно вспомнить, что сейчас всего одна фирма делает полнокадровые камеры, и у нее только одна полнокадровая камера непрофессионального уровня. Да и профессиональные камеры, прямо скажем, не все 24x36.
Цитата:

40д как я понял в этом году увидеть свет не суждено
Будет-будет, 10МП и пылетряс. Куда оно денется.
Но суть не в «40D», не в ожидании чего-то нового, суть «четвертого варианта» в лучшем знакомстве с цифрой, а значит более уверенного выбора камеры. Мне так показалось, что автор темы мало знаком с «цифрографией», потому и ставит вопрос таким образом.

vikkin 21.07.2007 13:36

Цитата:

автор темы мало знаком с «цифрографией», потому и ставит вопрос таким образом.
Не, ну сканер у меня есть, планшетный правда, но хороший - Epson4990 и весь архив я уже на цифру перевел и так, в фотошопе немного балуюсь, но конечно это совсем не тот опыт наверное.

d007 21.07.2007 15:02

Alex401
40d кэнон в этом году выпускать не планирует как я понял ... судя по всему только в след году, а возможно вообще отказались от него, ибо у них есть мысли по бюджетной версии 5д, возможно она заменит 30д.

michael 21.07.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от d007
Alex401
Другое дело, что судя по всему ничего особенно в 7д не будет, кроме таких приятных мелочей как нормальный 3" экран, новый третий быстрый проц, возможно новый сенсор.

а 14 битный АЦП будет?
а новый автофокус?:)
а исо 6400?

d007 22.07.2007 15:09

michael
хотел бы я это знать :) ттх держат гады в строжайшей секретности.
14бит, автофокус имхо не дадут все же, а вот исо 6400 может быть...
судя по тому, что прототип 7д реально уже пару лет как существует, это слегка доработанная версия 5д, с заменой экрана, проца и еще каких нибудь мелочей. Но кто знает, если кэнон действительно хочет выдать упрощённый бюджетный вариант 5д, то тогда 7д должна сильно отличаться и чем черт не шутит, может и воткнут туда максимальную начинку :)

Jonny_M 23.07.2007 07:17

Цитата:

Сообщение от d007
...
40d кэнон в этом году выпускать не планирует как я понял ... судя по всему только в след году, а возможно вообще отказались от него...

Камера Canon EOS 40D: все-таки она выйдет?

GreyWolfUA 23.07.2007 10:31

Сегодня провитал по теме :)

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/87/99

Irsi 23.07.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от d007
Alex401
40d кэнон в этом году выпускать не планирует как я понял ... судя по всему только в след году, а возможно вообще отказались от него, ибо у них есть мысли по бюджетной версии 5д, возможно она заменит 30д.

Расслабляемся - бюджетного FF не будет никогда. Цифра осуществила старую мечту всех фотофирм - можно сказать физически разделила рынок на 2 сегмента "любительский" и "професиональный" таким образом что "професиональные" стекла можно поставить на "любительскую" камеру, но это не всегда будет удобно, а наоборот - нет. Так что поверьте - самый простенький цифровой FF будет стоить в 2-3 раза дороже самого навороченного кропа, разумеется в модельном ряде одной и тойже фирмы.

jester 23.07.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от vikkin
Не, ну сканер у меня есть, планшетный правда, но хороший - Epson4990 и весь архив я уже на цифру перевел и так, в фотошопе немного балуюсь, но конечно это совсем не тот опыт наверное.

Если этот уродец хороший в качестве слайд сканера, цифру можно брать любую. Даже 300д будет лучше. Я б свой такой давно разбил, но документы надо на чем-то сканировать. Да и если взять качественный отпечаток 20х30 и отсканить его, будет лучше пленки :)

Alex401 23.07.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от Irsi
Так что поверьте - самый простенький цифровой FF будет стоить в 2-3 раза дороже самого навороченного кропа

Не поверю. 1D mkIII стоит дороже, чем 5D. :)
Да и пятерка уже сейчас чуток менее, чем в два раза, дороже тридцатки. Просто будут, наверное, и кропнутые зеркалки «4000D» за 300 уев вместе с китом. И полнокадровые «800D» - за 450. :smoke:

d007 23.07.2007 19:22

Irsi
Ошибаетесь...сони во всю тестирует технологию производства своей ФФ матрицы, вот вот и она появится для поставок, и я уверен никон тут же выдаст свою ФФ модель. Понятно, что кэнон может оказатся в не очень приятной позе ... поэтому я думаю у них давно уже готов бюджетный вариант ФФ, они тока ждут хода сони и никон. Возможно сыграют на опережение, и ЛЕГКО выпустят вместо 40д, именно упрощенный вариант 5д, правда что там они будут упрощать я не знаю. Но то что в этом году может быть анонсированно именно три ФФ (марк, 7д и бюджетный ФФ) вероятность крайне большая.
Короче гадать нет смысла, осталось дождаться конца сентрября, начала октября. Я думаю уже все будет расставлено на свои места.

Alex401 24.07.2007 04:25

Цитата:

Сообщение от d007
именно упрощенный вариант 5д, правда что там они будут упрощать я не знаю.

Ну, за упрощением-то дело не станет. Вон, как в свое время 10D лихо упростили до трехсотки...

d007 24.07.2007 07:04

Alex401
:) представил упрощенный 5д до типа 300д ... хехе :)

Sensey 24.07.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от d007
Irsi
Возможно сыграют на опережение, и ЛЕГКО выпустят вместо 40д, именно упрощенный вариант 5д, правда что там они будут упрощать я не знаю. Но то что в этом году может быть анонсированно именно три ФФ (марк, 7д и бюджетный ФФ) вероятность крайне большая.
Короче гадать нет смысла, осталось дождаться конца сентрября, начала октября. Я думаю уже все будет расставлено на свои места.

А откуда такая инфа и столько уверенности? Как раз по динамике выпуска тушек и по логтке должны выпустить 40Д: раз в 1.5 года их меняют, плюс не может долго быть камера низшего класса (400Д) по параметрам лучше 30Д. Если и будет 7Д, то что упрощать-то? В 400Д много взято с 30-ки, а у неё - с 5-ки. Неужели 7Д будет хуже 400Д? это просто не логично. В 5-ке и так всё, что можно пластиковое. Ухудшать автофокус и видоискатель, убирать точечный замер? Вряд ли. Странные у Вас слухи. Скорей всего, 7-ка будет (когда будет) - улучшенная, а не ухудшенная 5-ка за те же деньги (как у марков сейчас произошло). А то смысла нет ставить дорогущий сенсор и копеечную начинку. Всё равно это сильно дешевле не станет по сравнению со стоимостью матрицы. Это моё личное мнение, а поживём - увидим.

Michael_home 24.07.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от d007
Alex401
:) представил упрощенный 5д до типа 300д ... хехе :)


d007, не надо убивать сарказмом мою "голубую мечту" о "750D" ;)
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...21&postcount=2
Вы же знаете, что надежда умирает последней...:)

jester 24.07.2007 12:53

Цитата:

Сообщение от Sensey
плюс не может долго быть камера низшего класса (400Д) по параметрам лучше 30Д.

По каким парметрам, по мегапикселям? :) Те, кто покупают 30 достаточно хорошо понимают, что это не параметр.

d007 24.07.2007 17:49

Sensey
вы читайте внимательнее, речь шла о выпуске 7д и помио нее упрощенного варианта 5д, который вместо 40д будет. То есть 7д будет самой навороченной ФФ после марка, а 40д возможно будет бюджетным ФФ.

Michael_home
Ну до тыщи енотов в ближайшие пару лет ФФ точно не будет а вот до 1500енотов запросто. Я очень надеюсь, что всетаки этот вариант они уже этой осенью и толкнут в массы вместо 40д.

Skier 24.07.2007 18:42

d007:
 
А вариант кропа 1,26 с 10 Мп не рассматривается?

IMHO - вполне логично:
ФФ - Мк 3, 7D
Кроп 1,25 - Mk 3, 40D
Кроп 1,6 - 450 (500)D

Michael_home 24.07.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от Skier
А вариант кропа 1,26 с 10 Мп не рассматривается?

IMHO - вполне логично:
ФФ - Мк 3, 7D
Кроп 1,25 - Mk 3, 40D
Кроп 1,6 - 450 (500)D

Вполне логично, но будет ли К далее поддерживать формат 1,25 - это так же вопрос, тем более с учетом этого http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16146 , а в целом все будет зависеть от шагов конкурентов, т.е. считаю мысль d007 справедливой
Цитата:

... поэтому я думаю у них давно уже готов бюджетный вариант ФФ, они тока ждут хода сони и никон. Возможно сыграют на опережение...
Тем более, в гонке Лидер может даже и пропустить аутсайдера вперед... Мы же не знаем финансовые отчеты этих "гонщиков" на рынке продаж цифровой фототехники, что бы хоть как-то спрогнозировать дальнейший ход событий :( От нас это зависит очень опосредовано (спрос) ;)

Sensey 24.07.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от d007
Sensey
вы читайте внимательнее, речь шла о выпуске 7д и помио нее упрощенного варианта 5д, который вместо 40д будет. То есть 7д будет самой навороченной ФФ после марка, а 40д возможно будет бюджетным ФФ.

Michael_home
Ну до тыщи енотов в ближайшие пару лет ФФ точно не будет а вот до 1500енотов запросто. Я очень надеюсь, что всетаки этот вариант они уже этой осенью и толкнут в массы вместо 40д.

Может я чего-то и упустил, но опять непонятка: 5Д и 30д - почти аналогичные камеры с различием в размере сенсоров. Так какой смысл Кенону выпускать им обоим замену, да ещё и ФФ? Получается, что по сути это будет одна и та же камера. А в упрощенный вариант 5д как-то не верится. 30Д ФФ -тот же 5Д. И в его упрощение верится с трудом. Перед каждым новым анонсом Кенона (20Д, 30Д), народ раскатывал губу в мечтах о бюджетном ФФ. В итоге вышел 5Д по цене *2 от 30Д и 20Д тех времён. Не думаю, что эту ценовую нишу просто так упустят. Так, что, скорей всего, мечтать нам о бюджетном ФФ ещё лет 10.
d007 Расскажите лучше людям, откуда такая уверенность и информация. Или это всё Ваши умозаключения?
Кстати, покуда конкуренты ещё ФФа не сделали, Кенон может (и, скорее всего - будет) спать спокойно. И даже когда это произойдёт, их ФФ будет в такую цену, что наш любимый бренд сможет спокойно продолжать перекур ещё лет 5.

d007 24.07.2007 21:59

Sensey
Я уже писал, что у одного моего знакомого жена японка, а ее батя в кэнон пашет. Из его крайне немногочисленных коментариев я сделал вывод, что упрощенная 5д уже давно у них есть и ждет только своего часа, и что именно вместо 40д она и должна пойти. К сожалению ничего определённого выжать не удалось, оно и понятно человек не хочет иметь неприятностей :) Самое неприятное, что не удалось вообще ничего узнать по ттх 7д, только мол дождитесь осени, вас ждем много интересного.
Про 10 лет и ФФ вы загнули, я абс уверен, что к 2010г ФФ будет доступен, у трех минимум производителей и по цене не более 1000уе в бюджетном варианте.
Что касается цен конкурентов, я где то читал, что сони делает упор именно на то, что их матрица будет прежде всего дешевле в производстве, и соотв фотики будут дешевле типа чем у конкурентов. Я думаю, это будет где то в районе 2000уе у никон, ну у соньки тоже свое что то будет в пределах 1500уе.

Sensey 25.07.2007 04:05

Цитата:

Сообщение от d007
Sensey
Я уже писал, что у одного моего знакомого жена японка, а ее батя в кэнон пашет. Из его крайне немногочисленных коментариев я сделал вывод, что упрощенная 5д уже давно у них есть и ждет только своего часа, и что именно вместо 40д она и должна пойти. К сожалению ничего определённого выжать не удалось, оно и понятно человек не хочет иметь неприятностей :) Самое неприятное, что не удалось вообще ничего узнать по ттх 7д, только мол дождитесь осени, вас ждем много интересного.
Про 10 лет и ФФ вы загнули, я абс уверен, что к 2010г ФФ будет доступен, у трех минимум производителей и по цене не более 1000уе в бюджетном варианте.
Что касается цен конкурентов, я где то читал, что сони делает упор именно на то, что их матрица будет прежде всего дешевле в производстве, и соотв фотики будут дешевле типа чем у конкурентов. Я думаю, это будет где то в районе 2000уе у никон, ну у соньки тоже свое что то будет в пределах 1500уе.

спасибо за ответ. время покажет, что будет дальше. благо, недолго осталось. и всё-таки, не понимаю, если кенон выпустит дешёвый фф, то что будет с 30-й за ту же цену? получается, они сами себе перекроют рынок. а куча кропнутой оптики, которую успели понавыпускать? дай-то бог, конечно... но опять же выходит, что кроп умрёт, а он-то очень неплохо процветает! то, что вы написали - это очередная революция в цифре. а будет ли она?

Alex401 25.07.2007 15:48

Цитата:

что будет с 30-й за ту же цену?
Почему "за ту же"? Маркетологи наверняка выдержат дистанцию.
Вообще, напрашивается аналогия с 1D - 1Ds, которые мирно сосуществуют уже довольно долго. Братья их меньшие могут остаться в подобном «симбиозе», оседая в близких, но разных, потребительских корзинах (вернее - кофрах).
Да и наличие EF-s оптики обеспечит некий рынок, даже если (гипотетически) цена на кроп с укропом сравняется. Приходишь этак через два года в комиссионку, а там: 18-55 2.8 is за 5 тыров... Как тут кроп не взять. :)

d007 25.07.2007 21:29

Sensey
а ничего не будет с 30ой..та же участь, что и у 20ки :)
а кроп будет жить прекрасно - сколько они еще камер подобных 400д выпустят, мама не горюй, туда вся эта оптика и пойдет...вообще я уверен, сейчас у кэнон четко будет гораздо больше ФФ линз выходить, а кропа будет все меньше.
Революции пока не будет, ну дорого даже 1500 за ФФ это, тем более урезанный. Вот когда ниже тыра баков упадет, тогда и будет революция :)

vikkin 25.07.2007 22:45

А подскажите где бы в инете посмотреть полноразмерные примеры файлов с пятака и кропнутых моделей.

Смотрел например здесь

http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=19&p=1

но при открывании размеры картинок получаются 3,5-4 Мб у 400-ки и 5-6 Мб у 5Д, т.е. как бы с потерями.

И размещенные на названном ресурсе картинки (пейзажного плана), сделанные кропнутыми моделями, совсем не впечатляют - мыльные какие-то . . .

Alex401 25.07.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от vikkin
А подскажите где бы в инете посмотреть полноразмерные примеры файлов с пятака и кропнутых моделей.

Как ни странно, можно посмотреть на сайте Canon'a :) (справа внизу кнопки, ведущие на инфу по разным камерам).

Только осторожнее относитесь к сравнению камер по случайным фоткам. Например, в теме о выпуске третьего марка были фотки, которые больше подошли бы мыльнице, чем «великому и ужасному».

Michael_home 25.07.2007 23:54

Цитата:

Сообщение от vikkin
А подскажите где бы в инете посмотреть полноразмерные примеры файлов с пятака и кропнутых моделей.

Посмотрите лучше здесь, на форуме - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15811
А лучше, с учетом Ваших интересов, и прочитайте всю эту ветку внимательно ;)

Sensey 26.07.2007 03:18

Цитата:

Сообщение от Alex401
Почему "за ту же"? Маркетологи наверняка выдержат дистанцию.
Вообще, напрашивается аналогия с 1D - 1Ds, которые мирно сосуществуют уже довольно долго. Братья их меньшие могут остаться в подобном «симбиозе», оседая в близких, но разных, потребительских корзинах (вернее - кофрах).
Да и наличие EF-s оптики обеспечит некий рынок, даже если (гипотетически) цена на кроп с укропом сравняется. Приходишь этак через два года в комиссионку, а там: 18-55 2.8 is за 5 тыров... Как тут кроп не взять. :)

так, какая же дистанция, если новый фф будет вместо 40д? то бишь, на замену 30-ки? и в 18-55/2.8 за 200$ я как-то не верю. хотя мечтать о таких вещах всегда приятно :)

Sensey 26.07.2007 03:25

Цитата:

Сообщение от d007
Sensey
а ничего не будет с 30ой..та же участь, что и у 20ки :)
а кроп будет жить прекрасно - сколько они еще камер подобных 400д выпустят, мама не горюй, туда вся эта оптика и пойдет...вообще я уверен, сейчас у кэнон четко будет гораздо больше ФФ линз выходить, а кропа будет все меньше.
Революции пока не будет, ну дорого даже 1500 за ФФ это, тем более урезанный. Вот когда ниже тыра баков упадет, тогда и будет революция :)

та нет, при цене на фф 3000 вдруг станет 1500 - это уже революция! но всё-равно мало верится, что на замену 30-ки выйдет камера с худшим функционалом, хоть и фф. ведь это полупроф класс! там урезать нечего, ибо невозможно будет работать. что это будет, типа 300д? тогда ##### оно надо?

d007 27.07.2007 01:52

Sensey
ну вообще то пятак ща мона взять за 2400 при желании, а если напрячься, то и за 2000 :) это далеко уже не 3000 как вы пишете, далее 1500 будет стоить еще раз пишу УРЕЗАННАЯ версия 5д, то есть совсем грубо говоря 400д с ФФ матрицей :) То есть 7д конечно же в ближайшие пару лет до 1500 не упадет.
Ну про невозможно работать это вы зря ... вон люди на 300д какие шедевры лепили ...

Sensey 27.07.2007 02:36

Цитата:

Сообщение от d007
Sensey
ну вообще то пятак ща мона взять за 2400 при желании, а если напрячься, то и за 2000 :) это далеко уже не 3000 как вы пишете, далее 1500 будет стоить еще раз пишу УРЕЗАННАЯ версия 5д, то есть совсем грубо говоря 400д с ФФ матрицей :) То есть 7д конечно же в ближайшие пару лет до 1500 не упадет.
Ну про невозможно работать это вы зря ... вон люди на 300д какие шедевры лепили ...

это у вас может можно 5-ку за 2000$ взять, а у нас за эти деньги только б/у!
по поводу обрезаного фф опять странно выходит: вроде бы недавно вышла 400-ка, и тут снова, бац, - камера её же класса, только фф! и это как раз, когда 30-ку обновлять надо! хотя, конечно, спрос будет хороший. но хоть и на 300-ку можно снять шедевр, и даже зенитом можно, однако мне будет неудобно после еос30 плёнки переходить на что-то типа такого, уровнем ниже. пробовал я и 300-й и 350-й снимать: не то! без колеса сзади, нормального аф и видоискателя уже не смогу.
просто для меня этот вопрос тоже остаётся актуальным: в ближайшем году собираюсь перейти на цифру. как бы, давно пора и хочется, но с этими ценами и кропом не нахожу взаиопонимания. если всё так будет, то 5-ки подешеветь должны, посмотрю в их сторону, или возьму фф обрезанный, нас этим не напугаешь :) , потерплю, мож привыкну!

d007 30.07.2007 01:13

Sensey
ну вашего брата на ебее полно обитает, а там как раз и мона за эти цены если активно посидеть и подцепить пятака :)
Что касается 30ки, говорю возможно кэнон что то вместо нее и выпустит, а может и нет, так и оставит 30ку, она реально еще свое не отработала :)

Sensey 30.07.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от d007
Sensey
ну вашего брата на ебее полно обитает, а там как раз и мона за эти цены если активно посидеть и подцепить пятака :)
Что касается 30ки, говорю возможно кэнон что то вместо нее и выпустит, а может и нет, так и оставит 30ку, она реально еще свое не отработала :)

"Нашего брата" везде полно обитает, впрочем, как и любого другого брата! Но на ебее из Израиля брать не выгодно: обложат налогами и не только. Мож только если кто ехать будет, но тпкие вещи покупать доверять как-то не хочется, да и люди сами могут не согласиться. Только если я там буду, а буду я там вряд ли (в Штатах), по крайней мере, в ближайшее время. Можно и у нас что-нибудь присмотреть по случаю. Но, как говориться, будем посмотреть.

d007 31.07.2007 01:20

Sensey
Не обложат, если отправитель правильно задекларирует, иначе вашего брата бы там так много не было, нафига покупать и платить потом пошлины и налоги огромные :)

Sensey 02.08.2007 00:44

Не умею я ебеем пользоваться. И с англицким проблема. А налоги у нас - самые лучшие, потому, что самые большие!

vikkin 02.08.2007 22:24

1. Поставил свою оптику на 30D (чужой), набрался кадров, рассматриваю. Пока твердого мнения еще не получается. Надо добыть на пробу еще и 5D.

2.И еще, если можно, вот такой вопрос:
насколько большая разница между так называемой техникой с ремаркой White box и обычной?

Спасибо!

Michael_home 03.08.2007 08:53

Цитата:

Сообщение от vikkin
Поставил свою оптику на 30D (чужой), набрался кадров, рассматриваю. Пока твердого мнения еще не получается. Надо добыть на пробу еще и 5D.

В ветке форума, которую я Вам советовал прочитать в посте 39, есть следующее педположение, которое уже почти "доказано" :) http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16509

Цитата:

Если объектив имеет разрешение ниже или равной dpi матрицы 5-ки - то она на любом тесте будет значительно лучше. Если использовать объектив с dpi матрицы лучше или равной 30-ки - разница станет меньше (не заведомо в кроп раз, как получилось у Дмитрия). А если делать тестовые снимки одним фиксом с dpi матрицы лучше или равной 30-ки , при этом выравнивая кропированный угол зрения изменением расстояния, как и происходит в жизни (чтобы уши медведя в кадр попали ), тогда по центру отпечатка 5-ки, думаю, зрительно вообще разницу не увидишь, а по краям отпечатка - 5-ка по резкости может и проиграть.
Поэтому проведение Вашего теста со своим "пленочным" объективом на 30D и желание проведения аналогичного теста на 5D, по большому счету - бессмысленно. Аналогичный результат Вы бы получили и на 400D.
Допускаю, правда, что с Вашим объективом на 5D в центре получится получше, а по краям похуже, чем с 400D :rolleyes:

andyb 14.08.2007 11:47

Michael_home, чтото вы напутали, по указанному пути всего 15 постов.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011