![]() |
Где какой объектив
Уважаемые :) читал форум, удивлялся отношению к некоторым объективам. Сделал три тестовых снимка, склеил в один файл. Кропы 100%, пронумерованы. Использовалось три объектива
Гелиос 44М Китовый 18-55 Сигма 24-70/2.8 Попробуйте, пожалуйста, проставить к номерам кропов соответствующий объектив. Условия съемки: EOS 350D Режим M ISO 100 f 6.3 t 1/200 F 55 Вспышка 430EX Конвертация из RAW DPP Где какой объектив на самом деле скажу чуть погодя, интересны мнения. http://megawap.ru/~stas/1.jpg |
Простите, ну и сцену для тестирования Вы выбрали!
Это кто, живой человек? |
Сцена в данном случае не важна. Человек спит. Меня интересовали разговоры на счет, кхех, передачи линий на мм :)) Передача мелких деталей.
|
слева направо - 1-й-кит, 2-й Гелиос, 3-й Сигма
|
ИМХО
5907 - Китовый 18-55 5904 - Гелиос 44М 5406 - Сигма 24-70/2.8 |
согласен
|
4, 5 +1.
Согласен с 4 и 5. |
щас начнется-а где кропы из центра, а где края, да вы сравниваете одинаковые объективы, да сравните с Lками:))))
Картнки прмерно одинаковые, только 5904 чуть похуже (мож это гелиос?) |
Это и есть кропы из центра. С краями кит легко узнаваем :)
|
Согдасен с 4 и 5 постом хотя не на все сто уверен! может быть слева направо 1-сигма 2-гелиос 3-кит!Но более склоняюсь к первому варианту.
|
В тестах не силён. Но смотрел на эти снимки с усилием, жутко неприятно.
|
Цитата:
Хоть натюрморт бы сняли, дело не в линзе, а в том что снимали |
три "средние" линзы Х три средних диафрагмы = три средних результата.
а Вы что хотели получить? ЗЫ а снимок действительно отвратительный |
5907-Сигма
5904-Гелиос 5406-Кит Призы за победу и участие бУдут? :) |
nublin, предложите свои услуги судмедэкспертизе, шансы на успех есть определенно :)
|
Всем спасибо. Слева кит, справа гелиос, в центре сигма.
Сигма мылит сильно на дирках больше 2.8-6.3. Начиная от 7-8 этот объектив резче гелиоса. С китом сравнивать вообще не приходится. Гелиос на дырках от 2 до 6.3 "уделывает" сигму по резкости. |
Тест какой-то недоделанный. Чтобы было объективно, надо делать серию и выбирать лучший по резкости. А так это просто может быть неудачно наведенный АФ. Пробовал Гелиос44, ничего хорошего в нем не нашел, мылит гораздо сильнее КИТа. Хотя говорят это от экземпляра зависит сильно.
|
Вот и я удивился, что мой Гелиос 44-м-6 обставил мой же Тамрон 28-75/2.8
|
Цитата:
Я свой Гелиос44 пробовал, но (может экземпляр такой) ничего близкого к моему же 28-135 не увидел. Гелиос оставил для перевернутого макро, это для него самое то. |
Цитата:
Ну вот, хоть кто-то разделяет мое негодование. У меня MC HELIOS-44M-4. С реэкспортного зенита 12XT |
А чему удивляться? Во-первых, Гелиос 44-м-6 - один из лучших последних объективов отечественного производства (лучший из худших, конечно :) ), а, во-вторых, какой-никакой, а фикс. А это фора.
|
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011