Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   что то, как то НЕ ТАК! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16088)

p@shka 14.05.2006 10:37

что то, как то НЕ ТАК!
 
1. http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13582 - вот тут фото, из новой серии Она и Она, так вот, администратор высказывается:
Цитата:

Прошу откровенную вульгарщину на форуме не размещать. Обсуждение закрыто.
НО! фотография размещена по правилам данного подфорума!
Цитата:

Правила раздела Публикация и обсуждение работ

--------------------------------------------------------------------------------

1. Раздел предназначен для выставления фотографий на общее обозрение, с последующим обсуждением работ, идей реализации и других аспектов для придания работам законченного вида;

2. В одной теме можно обсуждать только одну работу;

3. Нельзя публиковать более 1 работы в день;

4. Должно присутствовать название работы, либо, если трудно сформулировать, мысли, ощущения и т.п., которые хотел донести до зрителей автор;

5. Не рекомендуется вставлять в сообщения фотографии или ссылки на них, которые превышают размеры 800х600 и объем 160kb.
Простите, но не вижу на фотографии никакой вульгарщины! Поцелуй в общественном месте! И если выльгарно только из-за того, что целуются две девушки, то я ничего не понимаю:insane:

2. http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13492 - по словам администратора:
Цитата:

хорошая тема оба вариант понравились
НО! тема закрывается модератором! почему и за что?! опять нет ответа! НО! создается новая тема - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13512 :insane:

Администратор этого замечательного форума Anatole, Вы тут Царь и Бог, Вам и отвечать!

з.ы. это не наезд!:pray:
я просто очень хочу получить ответы на вопросы! может я нарушил правила форума?!
спасибо!

DeadMan 14.05.2006 17:10

По многолетнему опыту чтения ФИДО могу сказать, что спорить с модератором себе дороже... Тем более обсуждать это сразу открыто без предварительного личного общения с модератором. Я думаю, Вам стоит сначала лично с ним поговорить...

p@shka 14.05.2006 17:19

Цитата:

Сообщение от DeadMan
По многолетнему опыту чтения ФИДО могу сказать, что спорить с модератором себе дороже... Тем более обсуждать это сразу открыто без предварительного личного общения с модератором. Я думаю, Вам стоит сначала лично с ним поговорить...

спорить не собираюсь!
и именно обсуждать в открытую все это нужно!

naturegarden 14.05.2006 23:55

Да, "перегиб на местах" получается. Надо объясниться!:umnik:

Victor M 15.05.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от p@shka
спорить не собираюсь!
и именно обсуждать в открытую все это нужно!

:beer: Павел :beer:
Перестань кипятиться и продолжай снимать и выкладывать фотографии :yes: . Твою тему "Она и Она" закрыли :rolleyes: видимо по причине вульгарного :( тона обсуждения, но не содержания твоей работы. Что касается второй закрытой темы, то тоже на мой взгляд оправдано, т.к. сменился автор предмета обсуждения, и его попросили :abuse: пусть несовсем вежливо и с ущербом для тебя :fingal: открыть свою ветку, что бы не было мешанины.
Это ИМХО:bow:
:beer:

Muhsin 15.05.2006 04:53

Цитата:

...тему "Она и Она" закрыли видимо по причине вульгарного тона обсуждения, но не содержания твоей работы.
NB: Закрыта тема обсуждения, а не удалена фотография. Поэтому логично предположить, что вульгарщина относится к последней реплике p@shki... Само же фото, ИМХО, заслуживает внимания. Тема же сама по себе пикантная, чтобы ее еще и обсуждать на этом форуме.

И по поводу другой работы. Да, сменился автор, вернее, объявился другой, желающий увидеть варианты корректировки своих работ. И это полностью соответствует п.2 вышеприведенных Правил, который гласит:
''В одной теме можно обсуждать только одну работу''. Какие еще претензии? ИМХО, действия модераторов в данном случае более чем оправданы.

И согласен с советом Victor'a M:

Цитата:

Перестань кипятиться и продолжай снимать и выкладывать фотографии
Ребята, давайте жить дружно (с), Кот Леопольд.

:beer:

p@shka 15.05.2006 08:39

мое последнее высказывание в теме про целующихся девушек:
Цитата:

Сообщение от naturegarden
Может лучше Паше какой-нибудь колокольчик повесить?

КУДА?
это вульгарщина???!!!:D да что с Вами?!
ну тогда может внести в правила пункт, где говориться ВЫЛЬГАРЩИНЕ - НЕТ!!!
Muhsin:
Цитата:

И по поводу другой работы. Да, сменился автор, вернее, объявился другой, желающий увидеть варианты корректировки своих работ. И это полностью соответствует п.2 вышеприведенных Правил, который гласит:
''В одной теме можно обсуждать только одну работу''. Какие еще претензии? ИМХО, действия модераторов в данном случае более чем оправданы.
вот теперь понятно, что можно создавать новую тему!
спасибо!
и повторюсь, я не собираюсь выяснять отношения на форуме! я не для этого здесь!:beer:

naturegarden 15.05.2006 10:21

Вставлю свои пять копеек, поскольку и меня цитируют.
Если действительно камнем преткновения явился колокольчик,
то объясню "смысл анекдота": имелось в виду повесить
колокольчик, который своим звуком отпугивал бы людей,
не позволяя p@shke снимать их помимо их воли.
На вопрос "Куда?" существовало много вариантов ответа,
и один из них действительно можно расценить как вульгарный.
Поскольку, уже было достаточно смешно (на мой взгляд), то
я не стал продолжать, т.к. оно уходило в сторону от работы.
Но, подходя с таких позиций, можно любой (!!!) размещенный
здесь снимок расценить как вульгарный, берусь это доказать
на любом снимке.
Паше тоже рекомендую не нервничать, а Anatole действительно
пора объясниться, считаю, что это разрядит ситуацию, и
все мы дальше дружно продолжим совместное творчество.:umnik:

G-rom 16.05.2006 12:19

Павел, мы тебя не осуждаем...
А у модератора, работа такая: пистоны вставлять.
В этот раз пистон попал на тред к твоей работе.

Anatole 17.05.2006 00:50

Народ, я не хочу на нашем сайте размещать всякую бяку, как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.

Да, это несколько сужает список тем, но, с другой стороны, если ваш ребенок придет сюда на сайт, он не увидит всякой дряни и будет лучше если мы ему покажем красоту окружающего мира, чем будем эстетствуя превозносить порок.

Прошу меня извинить, что не объяснил этого раньше.

Muhsin 17.05.2006 01:32

Anatole, спасибо за разъяснения. Все гораздо серьезнее, чем я думал.

Впрочем, во избежание дальнейших подобных недоразумений предлагаю как-то оговорить это пожелание (язык не поворачивается сказать требование). Может быть, в виде комментария, поправки к Правилам или как-то еще - Вам решать. Но это должно быть сделано так, чтобы всем стало ясно, что снимки, демонстирующие отношения между лицами нетрадиционной ****уальной ориентации, семейные и частные попойки и т.д. не допускаются. Вопрос же эстетики и морали - это вообще отдельная тема.

Что же касается боязни ребенка прийти на сайт и увидеть данное фото, то она (боязнь эта) несколько преувеличена, ибо данный форум и сайт в целом в корне отличаются от большинства подобных и иных сайтов с фотографиями (уже лишне говорить, какого рода). А данные сценки, что здесь признаны вульгарщиной, тот же ребенок может увидеть в других местах, не исключено даже что у себя во дворе, не говоря уже о других сайтах. :umnik:

А красота Жизни, ИМХО, - в ее разнообразии. Но это тоже уже другая тема. ;)

Anatole 17.05.2006 01:56

Цитата:

то она (боязнь эта) несколько преувеличена
не совсем Muhsin, дело в прецеденте. Давайте сегодня опубликуем целующихся дам, завтра гей-парад, а потом невинные нюшки... и пошло-поехало. Соблазн легко найдет лазейку, если дать ему волю.

Мы же должны думать не столько о том, что человек где-то еще может увидеть пакость, важно, чтобы мы сами не были теми, кто пакости учит, и пакость проповедует (пусть даже невольно).

Ибо, как вы знаете, Muhsin, лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лк. 17, 2).

Muhsin 17.05.2006 02:21

Цитата:

дело в преценденте.
Безусловно, Anatole. И даже я не сразу понял, в чем тут подвох. :umnik: И знаете почему? Потому что нигде на сайте (ни в Правилах, ни в Галерее) не оговаривается это отдельно. Это и была именна та лазейка, через которую проник соблазн. Именно в этой связи еще раз хочется обратить Ваше внимание на внесенное в предыдущем моем посте предложение. Оно послужит своеобразным ''огненным херувимом'', находящимся на страже нравственности и порядка ;). А участникам форума не придется строить догадки и ждать Ваших разъяснений ;).

Цитата:

Ибо, как вы знаете, Muhsin, лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лк. 17, 2).
Конечно! Но, как говорит другой стих,

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф. 18:7)

В любом случае, лично я никого не осуждаю, но данная тема (надеюсь)послужит уроком для многих. А p@shka здесь - сам того не ведая - сыграл свою положительную роль, ибо заставил нас всех (и меня в том числе) задуматься. Даже цитаты из Священного Писания вспомнить. :umnik:

naturegarden 17.05.2006 10:12

Господи, я верил, что это хороший сайт, потому-что здесь -
разумные живые (!) люди (слеза капнула на клавиатуру...).:beer:

p@shka 17.05.2006 10:45

Цитата:

Сообщение от Anatole
Народ, я не хочу на нашем сайте размещать всякую бяку, как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.

камень в мой огород...
ну да ладно, форум твой, пости тут фотографии какие тебе хочется...
Anatole, а кто же тому ребенку покажет, что в мире есть не только красота?! но и война, наркотики, убийства?!

с форума свалил...

Black Dragon 17.05.2006 11:42

Цитата:

Сообщение от p@shka
камень в мой огород...
ну да ладно, форум твой, пости тут фотографии какие тебе хочется...
Anatole, а кто же тому ребенку покажет, что в мире есть не только красота?! но и война, наркотики, убийства?!

с форума свалил...

Это вдруг дир. предприятия говорит, курить на рабочих местах запрещено, ходите в спец места для курения, это значит бросить работу? :smoke:
А почему мы должны показывать войну, наркотики? почему мы должно всё?
а почему бы: нам показать красивое, другой (сайт) покажет плохое, третий еще что-нибудь веселое, четвертый грустное.

А то еще будут обежаться, что наш сайт не участвует в судебных тяжбах, не занимается тушением леса.

"А этим объективом можно гвозди сабивать? Нет? Плохой объектив!"

Дедсад короче :umnik:

Если я говорю своему другу чтоб он при мне не курил, это не значит, что я ему говорю брось курить, а сходи в другое место, покури и приходи, будем блинчики кушать.

p@shka 17.05.2006 12:00

Black Dragon
да никаких обид и дедсадов!
неужели ты считаешь, что я буду находиться на форуме, где админ высказывается о моих фотографиях вот так:
Цитата:

как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив.
зачем мне это?)))
так вот пойду покурю в другом месте, а блинчики тут кушать точно не буду, противно как то тут кушать)))

Anatole 17.05.2006 16:52

Я сам виноват, что четко в правилах это пока не зафиксировал.

Никто специально вас, p@shka, обидеть не хотел, прошу принять мои извинения.

Muhsin 17.05.2006 17:33

Уважаемые друзья и коллеги! На самом деле драму из этого делать не стоит, а вот выводы и коррективы - придется. :umnik:

Вообще мой опыт общения показывает, что весь мир группируется по типу клубных интересов. И как это ни покажется грубым, к разряду своеобразных клубов можно отнести все что угодно - начиная от обществ любителей пива и сигарет и кончая масонскими орденами и даже религиозными организациями и церквями. Каждый находит то, что ему ближе по душе. Но во всех обществах (а форум тут не исключение) присутствуют свои критерии и ''правила игры''. Бывает и так, что, уже будучи членом и активистом той или иной ''ячейки'', человек узнает о вещах, которые расходятся с его внутренними представлениями о морали, свободе, достоинстве и т.д. и т.п. Возникает неизбежный внутренний конфликт, который зачастую сказывается на взаимоотношениях с ''братьями по вере''. И в таком случае также неизбежно возникает необходимость выбора - либо подчиниться внутреннему распорядку и доминирующей в данном круге идеологии, либо искать иной ''клуб знакомств'' не только по интересам, но и по критериям адекватной (духовному уровню человека, его мировоззрению) идеологии и свободы. Это нормально. А вот оставаться внутри и продолжать обижаться - это не только, на мой взгляд, не правильно, но и себе дороже. Вообще же, обида же есть результат гордыни. Ничто нельзя в человеке обидеть, кроме гордыни, ничто нельзя задеть кроме самолюбия, ничто нельзя унизить кроме тщеславия. Обида же ВСЕГДА порождает месть. Только проявляется она по-разному. Иногда в очень тонких и трудноуловимых формах. Впрочем, это отдельная тема.

Сама по себе свобода трудна, потому что предполагает еще и ответственность за свои выбор и собственные поступки. И мой жизненный опыт также показывает, что при неумении принимать действующие (и порой диктуемые как отдельными людьми, так и самой жизнью) ''правила игры'' человеку в конечном счете грозит одиночество. Или же, если он является достаточно сильной и самодостаточной личностью, он может пойти своим путем, сформировав свое собственное направление, движение, ''клуб'', сайт, где со временем ему самому тоже придется столкнуться с такими же ''вольнодумцами'', каким он был когда-то сам. Но и это нормально, ибо

''Истинное понимание беспристрастно. Ни один человек тебе не враг, ни один человек тебе не друг. Все одиноково твои учителя.'' (c) Книга Золотых Правил.

odem 17.05.2006 18:57

Все таки, как не избегали мы этой темы она сама себя нашла. Конечно сколько людей столько и мнений. Пашка обиделся зря, я со сторны не вижу уж ничего такого обидного, но это..читай второе предложение.
Я абсалютно не против позиции администрации проэкта, как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но это совсем не значит, что я разделяю вашу позицию в жизни, закрыв глаза или спрятав голову в песок мы не избавимся от того, что творится вокруг и всё это не перестанет существовать, это часть нашей жизни, для кого то не приятная, для кого то нормальная, но повторюсь мы все разные и считать изображение другого человека "пакостью" только из за того, что он иной ****уальной ориентации мягко говоря жестоко и не разумно, НО! это вопрос морали и философии, мы тут по другому поводу, это было маленькое лиричиское отступление объясняющее мою жизненую позицию. А по вопросу темы скажу, есть правила которые избрали авторы этого ресурса, они не ущемляют моих прав и я с ними соглашаюсь и придерживаюсь, такие места должны быть и они будут...потому, что мы разные ;)

G-rom 17.05.2006 20:15

Я Вам вот что скажу, на счет разумности и ****уальной ориентации.

Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей
(открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение,
то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)

Так что разума, как раз у них - недостаток.
Живут они чувствами, а не головой.

Среди творческих людей их процент более высок.
Так что давайте - не стесняйтесь.

Кто у нас голубой?

naturegarden 17.05.2006 20:46

Паша, чессслово, зря, не кипятись!
Anatole достаточно внятно объяснился, даже извинился.
в данный момент к нему не может быть никаких претензий.
Но, тем не менее, устанавливать правила, это его право
(в т.ч. он может высказываться о чужих работах как
считает нужным!!!). И каждый может.
А если бы так высказался кто-то другой, что бы ты
на это ответил, тоже ушел?
Человек чувствует себя комфортно, пока он нужен другим
людям. Уходя, ты перестаешь быть нужным, подумай об
этом.
Надеюсь, что поступишь осмысленно и трезво, эмоциональный
ты наш.

odem 17.05.2006 21:33

Цитата:

Сообщение от G-rom
Я Вам вот что скажу, на счет разумности и ****уальной ориентации.

Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей
(открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение,
то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)

Так что разума, как раз у них - недостаток.
Живут они чувствами, а не головой.

Среди творческих людей их процент более высок.
Так что давайте - не стесняйтесь.

Кто у нас голубой?

УУУУУ, как все запущено, куда это вас батенька понесло..., у меня собственно двое детей, уже можно сказать взрослых детей, это о ****уальной ориентации, и грешным делом очень люблю женский пол, ну есть у меня такая слабость, всю жизнь борюсь с этим и как то все без толку :) это все тоже к тому же НО! абсолютно спокойно и доброжелательно отношусь к людям гомо****уальной ориентации. Нисколько не вижу цель и основной задачей человечества к размножению себе подобных, а скорее к осознанию себя (человека, человечества) со всех возможных граней, стремлению к пониманию кто мы, какие мы и зачем мы есть в этом мире.
Ваш призыв к "публичному признанию" после таких слов о умственных способностях "голубых" как вы выразились (бывают еще и "розовые") звучит оскорбительно я считаю.
Я не знаток библии и прочих святых писаний, но помню хорошо одно "Пусть бросит камень кто сам без греха..." и еще одно выражение совсем не из святых писаний "Хамишь парниша"

Anna_d 18.05.2006 00:33

Цитата:

Сообщение от odem
Я не знаток библии и прочих святых писаний, но помню хорошо одно "Пусть бросит камень кто сам без греха..." и еще одно выражение совсем не из святых писаний "Хамишь парниша"

Уважаемые участники дискуссии. Скажите, есть ли разница между тем, чтобы кидать камни (причем, кстати, в прямом смысле, как о том говорилось в Евангелии) и запрещать противозаконное? Или, может, мы так и все тюрьмы закроем и всех преступников на свободу выпустим? Осуждать-то нельзя?

Модератор поступил совершенно правильно. Такая фотография вполне подпадает под пропаганду гомо****уализма. А со дня на днь это будет принято в Думе на уровне закона. Уголовное дело будет.

ЛИчно мне просто неприятно видеть такие вещи на форуме.

Не всякая правда жизни - искусство. И не всякая тема достойна обсуждения.

Victor M 18.05.2006 01:14

Цитата:

Сообщение от Anna_L
Уважаемые участники дискуссии. Скажите, есть ли разница между тем, чтобы кидать камни (причем, кстати, в прямом смысле, как о том говорилось в Евангелии) и запрещать противозаконное? Или, может, мы так и все тюрьмы закроем и всех преступников на свободу выпустим? Осуждать-то нельзя?

Модератор поступил совершенно правильно. Такая фотография вполне подпадает под пропаганду гомо****уализма. А со дня на днь это будет принято в Думе на уровне закона. Уголовное дело будет.

ЛИчно мне просто неприятно видеть такие вещи на форуме.

Не всякая правда жизни - искусство. И не всякая тема достойна обсуждения.

Эка нас понесло... Обсуждаем, однако...
И обсуждаем "обсуждать??? или не обсуждать?"
Я согласен с Модераторами "не размещать "НЮ" - тема с беспределом, но репортёра никто не запрещал:umnik:
То, чтО выложил p@shka, можно трактовать в меру своего восприятия (ограниченности)... Особенно мне понравилось "...подпадает под пропаганду гомо****уализма"...
что касается "Не всякая правда жизни - искусство" - я скажу так, что если удалось её (правду) донести тем или иным способом, то человек уже обладает искусством доносить :rolleyes: :confused: :gulp:

С уважением ко Всем.
:beer: :beer: :beer:

stfoto 18.05.2006 01:56

Снимок можно попросту оценить не больше , чем демонстрацию возможностей 100-400, а сюжетная часть больше соответствует "перу" папарацци, освещающих жизнь голливудских звезд. В любом случае, за видоискателем совершенной техники находится глаз фотографа, и глаз этого автора не раз замечал сюжеты и получше...А для "дальнего боя" по-моему, лучше спорта и природы ничего нет.

G-rom 18.05.2006 02:27

Цитата:

То, чтО выложил p@shka, можно трактовать в меру своего восприятия (ограниченности)...
Действительно, может подруги давно не виделись...

to Oden: в Садом и Гамморе их всех сожгли заживо,
мне до Создателя ещё ой как далеко...

odem 18.05.2006 05:36

Пропаганда гомо****уализма???? ужас, я что то, себя не в том времени почувстврвал, господа это уже было, вспомните...Пропаганда любви стала преступлением????? пусть и однополой, а пропаганда убийства в законе???? Ой, начинаю понимать Пашку, действительно, что то, как то не так не так с мозгами. Уважаемая Анна, собственно почему если вам не нравится смотреть как целуются две женщины это должно быть в не закона?? а может вам просто отвернутся? Мне вообще не нравится публичные излияния чувств любых полов, так что из этого? закон принять что бы парень с девушкой целующиеся посреди площади садились в тюрьму за совращение малолетних (там же дети)?
Опомнитесь люди, будте терпимее друг к другу. То, что на фотографии у Пашки явный позитив, кусочек любви и тепла, а то, что показывается на репортажных снимках с какой нибудь горячей точки, где трупы людей с отрованными конечностями, это конечно гораздо приятней и интересней, так? и уж тем более в законе.

Для G-rom, вообще то odem, а Вас с Создателем никто и не сравнивал, не понятен ваш ответ, я указал на некоторую некоректность с вашей строны

naturegarden 18.05.2006 09:35

Осталось только каждому высказаться: нравится или не нравится.
Так вот мне нравится (применительно к данному снимку).
Но речь сейчас - не об этом!!!:umnik:
Воздержимся от оценок гомо****уализма как явления, обсуждаем
конкретную работу и факт закрытия ветки.
А насчет нетерпимости Odem ой как прав, заклевать готовы,
история всегда повторяется!:abuse:
А если бы они вместе грядки пололи, состоялась бы такая бурная
дискуссия?:confused:

Sergey Ilyin 18.05.2006 13:29

Цитата:

Сообщение от G-rom
Вы наверное знаете, что от их однополых браков - не бывает детей (открыл Америку)
Следовательно вся их жизнь - есть вырождение, то есть отсутствие последующего разума (читай - детей)

Уважаемый G-rom, Вы наверное знаете, что от фотографии тоже не бывает детей. Следовательно, увлечение фотографией -- есть вырождение, то есть отсутствие последующего разума (читай - детей). Так? :)

Господа, давайте оставим Богу -- богово, а Государственной думе -- кесарево, а? Собственно опубликованная фотография ничего шокирующего не представляет, а то, что происходит в этой теме называется словом "ханжество".

odem 18.05.2006 13:40

СИ во, во, согласен, ханжество

jester 18.05.2006 15:23

С одной стороны понимаю, что детям много чего показывать не хотят. С другой, картины многих великих, например Венера в инкарнациях не есть ли ню? Тоже под запрет? Может лучше показать детям Венеру (читай прекрасное) чем они найдут порнуху в инете?
И тогда встает вопрос, хотим ли мы на форуме воспитывать вкус, проводить религи озное образование и т.д.

Arvay 18.05.2006 16:05

"Смешались в кучу кони, люди"

Ну какая в Пашкиной фотографии пропаганда гомо****уализма?! О чем вы?! Вам целыми днями размалеванных мужчинок по телевизору показывают. Дети смотрят на Верку Сердючку, которая (уже "который" сказать - язык не поворачивается) забыла кем родилась или на пародиста Пескова...

Евангелие цитируют, православие приплели. Все в кучу. Православие - не единственная религия, хочется напомнить. Или назваться тогда "Сайт православных фотографов-любителей"...
Какой же это Кэнон-клуб, если делят по религии и ориентации?
На импорт и торговлю водкой и сигаретами в годы перестройки РПЦ имела лицензию. Одну из трех-четырех. И машин таких как у православных батюшек нет ни у одного священника за рубежом. Ну это отдельная тема, конечно.

Странно, право слово. Напоминает годы постоянного поиска виноватых..То врачи-вредители, то поэты-евреи. то художники-абстракционисты...Теперь фотографы-гомофобы мочат фотографов-папарацци...
Ну а если уж Писание трогать,то прелюбодейство такой же грех как содомия.

Muhsin 18.05.2006 16:10

ХАНЖЕСТВО, негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели. Классический пример Х. - образ Тартюфа в одноимённой пьесе Ж.Б. Мольера. Ханжа представляет себя образцом благочестия, чтобы скрыть своекорыстные и низменные побуждения и мотивы. Он предъявляет окружающим его людям непомерно высокие требования, но не распространяет их на себя. Х. характеризуется резким контрастом между видимостью и сущностью, словом и делом. Х. как нравственное зло можно распознать по постоянному подчёркиванию человеком собственного бескорыстия, склонностью к морализаторству. Х. превращает нравственность, с одной стороны, в показное благообразие, в формальное исполнение ритуала, с другой - во взаимное соглядатайство и наушничество. Х. в семье и детском коллективе действует угнетающе на психику ребёнка, заведомо культивируя низменные черты. Х. противостоит воспитание, осн. на принципах гуманизма, открытости и искренности. (Источник)

Ой, щас начнется! :eek:

А вообще где та граница, отделяющая допустимое от недозволенного? Так ведь ради ''гуманизма, открытости и искренности'' (в борьбе с ханжеством и лицемерием), можно действительно позволить

Цитата:

''как-то целующихся в засос женщин, разряженных "геев" и их парады, фото с вечеринок, где обпившиеся красные лица тупо смотрят в объектив. ''
и что будет тогда?

Фото, размещенное ув. P@shka и вызвавшее такую полемику, лично у меня не вызвало негативной реакции, может быть, потому что акцент был сделал мной на самой фотографии, ее репортажности... И как репортажный снимок, отражающий, кстати, нашу реальность именно с точки зрения ''гуманизма, открытости и искренности'', он имеет полное право на существование. Закрывать глаза на это - все равно что прятать голову под одеялом, как это делают некоторые дети, думая, что таким образом мир перестает существовать. НО! Вот тут и начинается самое интересное. Если идти дальше по пути ''гуманизма, открытости и искренности'', то мы придем к тому, что вынуждены будем открыто и искренне пропагандировать любовь (и ****) - как неотъемлемую часть нашей жизни -, что уже можно наблюдать на большинстве сайтов подобного рода...

Неа, ребята! Свобода - вещь очень серьезная. Не у всех есть внутренние тормоза и чувство меры, большинству легче кидаться из крайности в крайность, поэтому должны быть границы и люди, устанавливающие и охраняющие эти границы. Модератор как раз и является тем, кто устанавливает и по мере возможности охраняет границы своего сайта. Это не ханжество, просто если не будет этих границ - начнется беспредел... :umnik:

Arvay 18.05.2006 16:22

Mr. Muhsin

Ваши посты очень часто диссонируют с подписью под ними. Это специально такая фишка?:)

Muhsin 18.05.2006 16:41

Да, Arvay, с Вами трудно не согласиться. О пропаганде гомо****уализма тут речи и быть не может, ИМХО. И прелюбодейство тут тоже ни причем. Дело, на мой взгляд, в другом. Если уж цитировать опять Писание, то

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. (Рим. 14:1,2)

То есть, образно говоря, на этом сайте ''не едят твердой пищи'', заботясь о ''немощных'', чтобы они не ''преткнулись'' и не ''подавились''. ;)

Действительно, такие люди есть, и для них обсуждать вопросы веры, равно как и размещать подобные фотографии - может оказаться опасным, даже сказаться на их психике и пошатнуть внутреннее мировосприятие. Те, кто готов к этому (или стремятся к ''иным просторам'') - на данном сайте не засиживаются, им тут просто не интересно. Лично для меня данный сайт тем и ценен, что держит рамки, серьезно подходит к размещению работ, контролирует используемые участниками выражения - правда, иногда чересчур строго ;), дает дельные и полезные советы, ну, и просто, объединяет хороших людей :)

Muhsin 18.05.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от Arvay
Mr. Muhsin

Ваши посты очень часто диссонируют с подписью под ними. Это специально такая фишка?:)

Mr. Arvay, а Вы судите обо мне по подписи? Уверяю Вас, ни подпись, ни даже мои посты, ни фотографии, ни стихи не смогут отразить моего мировосприятия... Но Вы, если внимательно прочитаете те же посты, обратите внимание на то, что к каждому я нахожу свой подход, и поверьте мне, вижу не просто работу, но и человека, его душу, стремления, потенциал... Да, во многих комментариях мне приходится быть несколько банальным, делая акцент на законах и правилах, ибо человеку, который только начинает ходить, нужна опора и поддержка. Эти законы и правила, да та же мораль, что мы тут обсуждаем - это своего рода костыли для немощного, чьи ноги еще не окрепли, и чей внутренний стержень еще не сформировался. Как только это произойдет - такому человеку не нужны будут ни законы, ни правила, ни мораль (''заповеди и учения человеческие'')... И к такому человеку - для расширения горизонта его мировидения (взгляда на обыденное) будет применен иной подход, иные методы, о которых он может даже и не догадываться. Впрочем, это отдельная тема. Мы зашли в оффтоп.

odem 18.05.2006 16:59

Цитата:

Сообщение от Muhsin
Лично для меня данный сайт тем и ценен, что держит рамки, серьезно подходит к размещению работ, контролирует используемые участниками выражения - правда, иногда чересчур строго ;), дает дельные и полезные советы, ну, и просто, объединяет хороших людей :)

Вот с этим соглашусь, поскольку мне он тоже этим интересен, хотя действительно перегибы есть, но в общем и целом довольно лояльное отношение. Вот только я скорее рассматриваю этот сайт как форум чем галерею. поскольку на форуме я почерпнул очень многое, а вот в галерее очень мало, конструктивной критики очень мало, и вообще мало кто обращает внимание на чужие работы, так больше похоже на дружеский показ своих работ, и кстати меня это вполне устраивает, поскольку нет того официоза и пафоса как на фотосайте например, в общем мир прекрасен своим разнообразием и этот ресурс яркий тому пример :)

Arvay 18.05.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Muhsin
Mr. Arvay, а Вы судите обо мне по подписи? Уверяю Вас, ни подпись, ни даже мои посты, ни фотографии, ни стихи не смогут отразить моего мировосприятия... Но Вы, если внимательно прочитаете те же посты, обратите внимание на то, что к каждому я нахожу свой подход, и поверьте мне, вижу не просто работу, но и человека, его душу, стремления, потенциал... Да, во многих комментариях мне приходится быть несколько банальным, делая акцент на законах и правилах, ибо человеку, который только начинает ходить, нужна опора и поддержка. Эти законы и правила, да та же мораль, что мы тут обсуждаем - это своего рода костыли для немощного, чьи ноги еще не окрепли, и чей внутренний стержень еще не сформировался. Как только это произойдет - такому человеку не нужны будут ни законы, ни правила, ни мораль (''заповеди и учения человеческие'')... И к такому человеку - для расширения горизонта его мировидения (взгляда на обыденное) будет применен иной подход, иные методы, о которых он может даже и не догадываться. Впрочем, это отдельная тема. Мы зашли в оффтоп.

Да не сужу я:) Я вообще никого не сужу. Ни геев, ни черносотенцев. Без меня осудят:)
А Вас вообще не за что. Просто отметил диссонанс и все. Что ж такие все ранимые-то...

G-rom 18.05.2006 17:31

Короче, давайте жить дружно...

Пашку - вернуть обратно...

Muhsin 18.05.2006 17:38

Цитата:

Да не сужу я :) Я вообще никого не сужу. Ни геев, ни черносотенцев. Без меня осудят:)
А Вас вообще не за что. Просто отметил диссонанс и все. Что ж такие все ранимые-то...
Да ладно Вам... Что Вы, в самом деле? Ранимые... Обидчивые... Меня вообще очень трудно обидеть. :) Все ОК. А насчет диссонанса, да, он имеется. Если каждый раз обращать внимание на подпись ;).

Наш взгляд подобен объективу. Уместно ли пользоваться ''шириком'' во всех случаях жизни? (c) - Это к вопросу о фишке. ;)

А насчет жить дружно - двумя руками ''за''! Тогда и p@shka вернется. ;) :beer:

Arvay 18.05.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Muhsin
Наш взгляд подобен объективу. Уместно ли пользоваться ''шириком'' во всех случаях жизни? (c) - Это к разговору о фишке. ;) :beer:

тут ведь сами знаете...у кого на что хватает:)

Anatole 18.05.2006 19:31

p@shka возвращаться не желает, а жаль

Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!

Muhsin 18.05.2006 19:57

Цитата:

Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!
Увы, никак. Если бы у всех было это чувство такта и меры, Вы бы остались не у дел, Anatole :umnik: Впрочем, уверен, что и без этого у Вас работы хватает ;)

kritik 23.05.2006 18:07

Цитата:

Сообщение от Anatole
Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!

Почитал всё вышеизложенное - и задумался... :( Ну, тот факт, что в державушке нашей Российской творится гос. бандитизм, цензура и коррупция - этим уже никого не удивишь... Это у нас вертикалью власти зовется. Ну или управляемой демократией, прости господи... То, что СМИ легли под действующую власть и стали пресными как вареная треска (или программа Время образца 1980-х годов) - тоже привыкли потихоньку... Ну этой власти еще достанется от народа. Никуда не денутся... Не о них разговор. Вопрос в другом: что такого криминального или запретного изображено на фото от Пашки??? И если это действительно, нельзя публиковать, то зачем останавливаться на достигнутом??? Давайте все дружно изымать из продажи альбомы Хельмута Ньютона! Там подобного больше и куда как откровенней.:mad: Давай

Anatole 23.05.2006 18:11

А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета :)

kritik 23.05.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Anatole
Сегодня другой участник опубликовал фотки из реанимации (удалено мной) - всего правилами не предусмотришь, должно быть какое-то внутреннее чувство такта, как это людям объяснить?!

Почитал всё вышеизложенное - и задумался... :( Ну, тот факт, что в державушке нашей Российской творится гос. бандитизм, цензура и коррупция - этим уже никого не удивишь... Это у нас вертикалью власти зовется. Ну или управляемой демократией, прости господи... То, что СМИ легли под действующую власть и стали пресными как вареная треска (или программа Время образца 1980-х годов) - тоже привыкли потихоньку... Ну этой власти еще достанется от народа. Никуда не денутся... Не о них разговор. Вопрос в другом: что такого криминального или запретного изображено на фото от Пашки??? И если это действительно, нельзя публиковать, то зачем останавливаться на достигнутом??? Давайте все дружно изымать из продажи альбомы Хельмута Ньютона! Там подобного больше и куда как откровенней.:mad: Давайте вернемся в махровые времена и за "неправильную" ****. ориентацию будем судить. А можно еще и на ведьм охоту заодно открыть, чего уж там... :abuse: Естественно, каждый может иметь свое мнение относительно людей другой ориентации, можно их любить, не любить, относиться нейтрально... Личное дело каждого. Только при чем здесь искусство фотографии???

P.S. Что же касается детишек, которые могут ненароком сию "гадость богомерзкую" увидеть - глупости. Достаточно телек включить. Там они больше грязи увидят. А если и увидят - вовсе не значит, что срочно перекуются в гомо****уалистов. Гомо****уализм - это на генетическом уровне. Это я как медик могу сказать.

P.P.S. Я не даю здесь оценку людям нетрадиционной ориентации, я всего лишь пытаюсь понять, по какому поводу истерия?.. Правильно было сказано: ХАНЖЕСТВО...

kritik 23.05.2006 18:20

Цитата:

Сообщение от Anatole
А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета :)

Не сомневаюсь, Ваше право. Только он признан талантливейшим фотографом. Притом - заслуженно...

jester 24.05.2006 12:11

Читал статью о мастер классе Гибсона. Он там вспомнил про Ньютона... Написал так (цитата по памяти): Хельмут очень любил моду... Он это понял еще в детстве, когда увидел, как свет играет на юбке его матери.
Так вот Ньютон мне нравится своими фэшн фотографиями и портретами. Хотя прославился он другим. Почитайте автобиографию (вот ее наверное лучше детям не показывать :) Он хотел жить хорошо и этого достиг. Хотел иметь возможность снимать в свое удовольствие. Для этого надо было быть очень известным фотографом. А в этом мире много платят папарацци да за скандальные фотки.

BuHHu_noX 24.05.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Anatole
А Хельмута Ньютона с его картинками, я бы с форума выгнал в два счета :)

Остается только посочуствовать форуму [/смирк]


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011