Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   А не начать ли мне борьбу с русским языком? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17431)

Sergey Ilyin 16.11.2006 12:44

А не начать ли мне борьбу с русским языком?
 
А то, посмотрев на форум, пришел в ужас. "В догонку" (где она, эта Догонка?), "догатки" (доделки гатей?), "кому нада" (чего нада-та?) и наконец, мега-тема с мега-названием "Взял я, на конец-то (это я уже не ругаюсь :)), с точным а.фок. Canon 400D. Долб…й Can", в котором я даже не рискну развернуть все сокращения...

Sergey Sir 16.11.2006 13:01

Проголосовал - "За".
Если грамматика хромает, можно воспользоваться проверкой в программе MS "Word".

PS
Лучше бороться за русский язык, а то против и так уже много желающих.;)

andyb 16.11.2006 14:12

За. (Вот только в названии этого пункта русский и прихрамывает :) )

Один мой знакомый увлекаясь словом "писча"* даже забыл как оно пишется.
Надеюсь за опечатки не начнут преследовать. :)

* пища (прим. ред.)

котякотякотя 16.11.2006 14:12

А не начать ли мне борьбу с русским языком?

Еще вариант, ...бороться языками.:D
А если по делу, меня угнетает собственная неграмотность, борюсь (как могу) собственными силами, рекомендую чаще заглядывать в энциклопедии, как вариант, "Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия".
Иногда, в форуме, деликатно обращаю внимание участников на их ошибки, до сих пор благодарили. Кстати, буду благодарен если поправят меня.

Vesnin 16.11.2006 15:32

Я если сомневаюсь в написании слова пользуюсь http://www.gramota.ru

Uolis 16.11.2006 15:39

Против.
Бороться надо собственным примером и созданием условий, попадая в которые "п а д о н к и" чувствовали себя неуютно, не в своей нише. И катились бы ко всем своим удавам, вофкам, гоблинам и прочим п о д о н к а м без кавычек.
А уж пинать за орфографические ошибки и вовсе некрасиво, никто из нас не специалист по русскому языку. Помочь, подсказать и не более.

Legioner 16.11.2006 15:48

Орфографический словарь должен быть настольной книгой, а не журнал Playboy. Давно об этом задумываюсь. :D
А иногда не мешало бы и правила правописания полистывать.:umnik:

Sergey Ilyin 16.11.2006 16:09

2McFris Я не про "п-а-д-о-н-кофф", я спрашиваю про незнание (иногда намеренное) "языка общения".

Гхм. Зинаида-Анна-Елена и так далее...

vasilych 16.11.2006 18:14

Да, да и еще раз ДА!!! Обидно, но сплошь повальная безграмотность. Такое ощущение, что средняя школа - удел богов. Элементарные правила грамматики, орфографии, пунктуации не соблюдают(ь)ся (это правило - песнь отдельная, похоже, народ понятия не имеет, в каких случаях ставится мягкий знак)!
"Орфографический словарь должен быть настольной книгой, а не журнал Playboy" - сильно. Разделяю на 100%. Не знать родного языка, имхо, глубочайшее неуважение себя в первую очередь. Как-то нужно с этим бороться ("что делатЬ?" - бороТЬся - здесь "ь" нужен), пусть даже это кому-то не понравится ("что сделаеТ?" - понравиТся. А вот здесь - нет :) ).

Denis Novosibirsk 16.11.2006 20:00

Я, к сожалению, тоже не очень грамотный, но борюсь, борюсь с этой неприятностью, постигшей меня. Словарь всегда возле монитора держу. А как иначе?.. Фотографы всегда были людьми образованными, интеллигентными, а в наше время стало возможным увидеть целые толпы "обезьян" с фотоаппаратом в руках. Поэтому, если грамотность и культура общения, вдруг, станут чрезвычайно модными явлениями, то меня это нисколько не раздосадует.
А что касается умышленного издевательства над русским языком, то это вопрос сложный. Ведь, тот дурачок, что в лифте написил, он же это делает не потому что не знает о существовании туалета, у него куда более сложные мотивы для этого (для него это своего рода самовыражение). А как с этим бороться? Сам я больше склоняюсь к такому мнению:
Цитата:

Сообщение от McFris
собственным примером и созданием условий, попадая в которые "п а д о н к и" чувствовали себя неуютно, не в своей нише.

но, к сожалению, психология дурачка такова, что чем чище место, тем больше тянет в нём нагадить. Так что, если партийные лидеры начнут борьбу с подростковой манерой коряво писать слова, буду очень рад.

P.S. Простите меня, сироту, еже ли где набедокурил с запятыми.

michael 16.11.2006 21:21

Да, бороться надо, но без фанатизма.
Для начала, предлагаю прикрутить к форуму проверку правописания. :)

Vikcom 16.11.2006 22:15

Я думаю, что бороться надо... Но вот пинать за опечатки, это уже слишком....

Ar(h0n 16.11.2006 22:20

Варианты ответов слишком полярные. Не всем дано писать абсолютно грамотно. И знание правил из средней школы не помогает. Я, например, все правила знал когда в школе учился (сейчас подзабыл немного)! И применяю их, но опечатки все равно допускаю постоянно. Поэтому против борьбы!

vasilych 16.11.2006 22:40

Речь идет о вопиющей безграмотности, а не об опечатках. Это видно из поста автора. Разница между этими дувмя (опечатка) понятеями (безграмотность) очевидна. Грамотный человек вряд ли когда-нибудь напишет "пол стакана" или "длинна". Допускаю, что не каждый силен в пунктуации, но знать хотя бы правила написания слов, предлогов, склонения, правильно строить предложения любой образованный человек обязан.

vesakov 17.11.2006 01:52

Уточните вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
А не начать ли мне борьбу с русским языком?

Я не придираюсь... Речь может идти о борьбе против русского языка, а также о борьбе с безграмотностью взяв в союзники русский язык. Итак, с чем боремся? Из нижеследующего:
Цитата:

А то, посмотрев на форум, пришел в ужас. "В догонку" (где она, эта Догонка?), "догатки" (доделки гатей?), "кому нада" (чего нада-та?) и наконец, мега-тема с мега-названием "Взял я, на конец-то (это я уже не ругаюсь :)), с точным а.фок. Canon 400D. Долб…й Can", в котором я даже не рискну развернуть все сокращения...
вывод о борьбе с неграмотностью вытекает, но вопрос сам по себе говорит о борьбе именно с языком. Сергей, язык это способ, а не фетиш. Он сам по себе не бывает, всегда привязан к человеку, - у каждого свой. Хотим общаться - уточняем термины.
Хотите управлять - определяйте границы (тем более, что это Ваше право).
Через "сито" свободы шелуха глупости просеется, а вот в жерновах цензуры форум высохнет. Мне, например, нужно делиться знаниями, т.к. они мне не нужны, переполняют и грозят перегрузить сознание. С кем я буду делиться? С рафинированными в области русского языка любителями фотографии. Они сами беременны знанием, которое вынашивали не для себя, а поделиться. Так уж получается что фотографы не всегда могут вербализировать опыт на том уровне который бы был понятен не фотографам. Часто проще показать чем рассказать, поэтому снисходительность к себе и дугим это мой путь.
Когда меня просит помочь советом (при очной встрече) какой-нибудь безгамотный/хамоватый/... человек, я вспоминаю про "бревно и сучек" и как-то удивительно легко случается общение...
Общение для меня это разговор/соприкосновение сердца с сердцем, а не мозгов/умов посредством слов...
Самым важным посылом Вашего сообщения мне видится слово "ужас"/страх.

DeadMan 17.11.2006 08:11

На вопрос - да. Надо ли тыкать пальцем на ошибки - нет, это некультурно. Разве что в личную почту. Если и бороться, то только с "#####ками", и то, зависит от контекста... Короче, определяйте рамки дозволенного и в правила их.

2 michael: Firefox 2 и так правописание проверяет, автоматически. ;)

Sergey Ilyin 17.11.2006 11:13

Цитата:

Сообщение от michael
Да, бороться надо, но без фанатизма.
Для начала, предлагаю прикрутить к форуму проверку правописания. :)

Прикрутить я ничего не могу :) Могу только рекомендовать поставить Firefox 2.0, он умеет проверять правописание

Sergey Ilyin 17.11.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от vesakov
Я не придираюсь...
...
Общение для меня это разговор/соприкосновение сердца с сердцем, а не мозгов/умов посредством слов...
Самым важным посылом Вашего сообщения мне видится слово "ужас"/страх.

По поводу заголовка. Я думаю, Вы понимаете, что и заголовок, и все формулировки опроса сделанны такими намеренно. Язык -- гибкий инструмент, позволяющий решать несколько задач одновременно. В частности, не только обозначить в заголовке суть темы, но и привлечь в нее как можно больше читателей. Для чего и сделан заголовок немного неправильным, режущим глаз :)

"соприкосновение сердца с сердцем", как думают многие, возможно только путем чтения стихов при луне. А общение в интернете состоит из букв, складывающихся в слова. Причем, уверяю Вас, правильно складывая буквы в нужные слова, можно добиться и "соприкосновения".

К вопросу об Эребусе и Терроре. Вас, наверное, напугал мой громкий титул :) Прежде всего, "мне хотелось об этом поговорить". Понятно, что гоняться с плюсометом за каждой запятой я не собираюсь. Но, может быть, участники форума, немного испугавшись, хоть немного задумаются?

Sergey Ilyin 17.11.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от andyb
За. (Вот только в названии этого пункта русский и прихрамывает :) )

Нет. Это известная пародия Александра Иванова:

Высокий звон
Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы.
Валентин Сидоров

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

andyb 17.11.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
Нет. Это известная пародия Александра Иванова:

Я имел в виду, что с целью темы несколько не вяжется.
Впрочем, Вы об этом уже написали выше.
За пояснение спасибо, строки не помнил.

andyb 17.11.2006 13:34

Хотел бы добавить, что голосуя за я подразумевал борьбу в которой осаждают намеренное искажение языка и не имел в виду опечатки и ошибки допущенные в спешке. К последнему стоит быть терпимыми. Каждый над этим работает самостоятельно вооружившись словарями.
Мне понравилось предложение michael добавить автоматический корректор. Жаль что это сложно.
Также термины и некоторый технический сленг тоже может быть стоит допускать ввиду распростаненности использования.

Если нужен результат этой дискуссии, то необходимо составить/доработать правила форума и получить одобрение участников(если конечно форум не ради форума а для участников).
Желательно чтобы эти правила были доступны везде, чтобы всякий желающий написать что либо смог тут же ознакомиться с ними.

Резюме: я против нецензурных высказываний и намеренно искаженной орфографии.

vesakov 17.11.2006 17:14

Согласен
 
Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
"соприкосновение сердца с сердцем", как думают многие, возможно только путем чтения стихов при луне.

Это просто самый простой способ общения (романтический), ввиду объединения под общими целями. Кстати такое общение являет собой яркий пример несогласованности терминов. Только намерения позволяют понимать неточность/лирику романтического языка. Бытовое общение в сути своей такое же точно, только оно требует согласованных терминов, что уже сложнее ввиду различности целей общения.
Цитата:

...общение в интернете состоит из букв, складывающихся в слова. Причем, уверяю Вас, правильно складывая буквы в нужные слова, можно добиться и "соприкосновения".
Т.е. все же конечным пунктом является центр человека/существа, а не мозговая "надстройка". Когда есть общность целей очень легко наладить связь хоть с пещерным человеком, хоть с хамом, хоть с пророком... Каждый уровень требует определенных действий. По отношению к низкоуровневым (по целям) субъектам - требуется проявления воли, силы (они это хорошо понимают так как для них это ценность). К равным, все просто, - любовь, открытость. К высшим - доверие. С последними в интернете сложнее, т.к. самомнение мешает принимать дары свыше...
На одном форуме я тоже модератор. Там жесткое смысловое модерирование со стороны владельца сайта ввиду серьезности предмета. Но с текстами не все в порядке т.к. и скорость написания, и уровень восприятия, и сами термины другие. Сложнее т.к. придуманы самостоятельно ввиду некоторой неадекванности существующих...
Там я по договоренности просто захожу в сообщение и правлю запятые, тире, опечатки, любых пользователей (их не много) когда есть время и желание (и знания правил). Самому приятнее читать. Но что-то требовать
по отношению к аккуратности написания я бы не стал. Ничего такого энциклопедического на форуме не создается.

Legioner 17.11.2006 17:30

Абсолютно согласен!!!:winkgrin:

[QUOTE=andyb]Хотел бы добавить, что голосуя за я подразумевал борьбу в которой осаждают намеренное искажение языка и не имел в виду опечатки и ошибки допущенные в спешке. К последнему стоит быть терпимыми. Каждый над этим работает самостоятельно вооружившись словарями.

fed 17.11.2006 17:33

Спасибо!!!! :)
Спасибо ВАМ ВСЕМ, уважаемые! :bow:
В отличие от множества других форумов этот - радует и вселяет оптимизм своей, в подавляющем большинстве, интеллигентностью в лучшем смысле этого слова! Что лишний раз подтверждает развернувшаяся здесь дискуссия. :beer:
Теперь по существу. Я проголосовал "за". Безграмотность настолько популярна, что становится нормой жизни, а это не только неприятно, но и опасно!, если мы хотим, конечно, быть людьми интеллигентными.
НО! Нынешнее время весьма жестоко. Видимо именно поэтому многие восприняли слово "борьба" в заголовке темы, как синоним слов "физическое насилие" применительно к написанию текста. А ведь уважаемый Sergey Ilyin имел в виду нечто другое :rolleyes: . Видимо он хотел призвать нас СЛЕДИТЬ ЗА СОБСТВЕННЫМ слогом. Не допускать очевидных ошибок и не лениться писать правильно. А, глядя на нас, другие, вновь прибывшие, будут держать, по крайней мере, стараться, себя в рамках грамотности. Ну, а, оЧеПятки ..., это же не страшно. И никто не предлагает за них сажать на кол :) .

Skier 17.11.2006 17:56

Сие проблема великая есть...
 
Многих буквально передергивает от неграмотных писем, намеренно исковерканных слов, но боюсь, что слишком активная борьба может отпугнуть некоторую часть любителей фото, которые сочтут, что в столь "рафинированном" форуме живым людям места нет.

Сам - "за".

KAP&KAN 17.11.2006 23:58

Тема актуальна и своевременна. И мы поддерживаем стремление сообщества к искоренению безграмотности! Только делать это придется, как уже отмечалось, не репрессивными методами, а личным примером ответивших "да". Конечно не все могут излагать свои мысли в полном соответствии нормам русского языка, но стараться избегать грубых ошибок надо. И тему эту надо закрепить вверху раздела, чтобы не забывалась.
На допускаемые нами ошибки просим указывать публично или приватно. Примем такие указания с благодарностью, без раздражения и обид.

К тем же, кто намеренно коверкает русский язык надо отнестись терпимо. Придет время, и большинство из них сами осознают необходимость бережного отношения к русскому языку.

Denis Novosibirsk 18.11.2006 01:08

Цитата:

Сообщение от Skier
Многих буквально передергивает от неграмотных писем, намеренно исковерканных слов, но боюсь, что слишком активная борьба может отпугнуть некоторую часть любителей фото, которые сочтут, что в столь "рафинированном" форуме живым людям места нет.

Если Вы про тех ребятишек, что оккупировали 99,9% форумов и чатов, то живыми я не торопился бы их называть. Они за "интернет-жаргоном" скрывают свою личность, свои чувства и мысли, их сообщения выглядят, так, как будто не человек пишет, а компьютер с помощью генератора сообщений. Так что, если какая-нибудь Эллочка-людоедочка не заинтересуется этим форумом, грустить не буду.

P.S. А насчет репрессий и цензуры, мне кажется, народ зря так нервничает. Что кто-то действительно верит, что модератор начнёт тотально истреблять "врагов народа", устраивать публичное сожжение фотографий, вешать аватары на доску позора?

Budmaster 18.11.2006 02:36

Есть известная мудрость (не гарантирую точность): "Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы относились к тебе". Думаю, вполне подходит к форуму. Каждому по силам перечитать свой текст, прежде чем нажать кнопку "ответить". Что до орфографии и пунктуации, к таким ошибкам лучше относиться снисходительно, если они не искажают смысл сообщения. А бороться против жаргона, padonkoffства надо безусловно. ИМХО, просто игнорируя соответствующие посты.

niger 19.11.2006 09:00

хвала аллаху, сей форум не одолела венерическая инетрнет-инфекция под названием "#####кафский слЭнг".. приятно, знаете ли, вылезти из клоаки клуба фото.ры и почитать что-нибудь на Русском..

а за грамотность бороЦЦа бесполезно.. если человек в школе ##й ложил (клал???) на Русский язык, то сейчас ему уже ничто не поможет..

niger 19.11.2006 09:02

ух ты!
увидел как форум отфильтровал слово П А Д О Н (кафский), и меня посетила МЫСЛЬ! может потихоньку создавать фильтр на слова с ошибками? :) если сообщение будет состоять сплошь из решеток, человек задумается??

DeadMan 19.11.2006 09:39

Цитата:

Сообщение от niger
если сообщение будет состоять сплошь из решеток, человек задумается??

Да ничего он не задумается. :) В ФИДО не только решетки пишут, а толку? :)

rusel_off 26.11.2006 00:04

Всё это конечно хорошо, но что же делать тем, для кого русский язык не является родным, а изучал его как иностранный, конечно грамматику можно проверить по словарю, но правильно ли составлено предложение, пунктуация и т.д., это уже сложнее.
Всё это пахнет дискриминацией и превратит таких как я (литовец) просто в пассивных читателей, боящихся что-нибудь спросить или наоборот на что-то ответить, ведь не дай бог что-то не так написать - осудят, обругают и расстреляют.

Denis Novosibirsk 26.11.2006 02:39

rusel_off , разве люди, которые высказались в этой теме похожи на тех, кто будет осуждать и расстреливать? Я думаю, дискриминации на этом форуме Вы не дождётесь.

Muhsin 26.11.2006 03:33

Проголосовал ЗА. Двумя руками! Одним кликом. :) Ну, речь, насколько я понимаю, идет не об оЧеПятках, а именно об упертом нежелании учиться писать грамотно. Сделал человек одну ошибку - ладно, простительно. Сделал вторую, второпях - бывает. Но когда сплошь и рядом хронически хромает грамматика с пунктуацией - это уже не только настораживает, но и удручает, если не сказать, что действует на нервы.

P.S. Тут совсем недавно наткнулся на один блог на сайте mail.ru, который бил все рекорды по популярности. Заглянул из чистого любопытства и пришел...действительно в ужас! Что ни слово - то орфографическая ошибка, причем, даже если это было сделано умышленно, лично меня такое чтиво просто коробит. Больше двух постингов не стал читать - вывернуло наизнанку. Того и гляди, даже будучи грамотным, начнешь невольно делать ошибки. Неа, ребята, с этим надо действительно бороться! Пусть даже это кому-то покажется ''непопулярным методом''. Ибо безграмотность нынче стала не только слишком распространенной и популярной, но даже...модной. :(

cmapuk 26.11.2006 22:26

За.
Считаю неграмотное письмо признаком неуважения к собеседникам.

Chuha 27.11.2006 00:05

Чесно скажу.. я не русский и язык для меня он не родной, но сегодня у меня окончательно отбило желание писать чтто в этом форуме ... я конечно понимаю что вам на это плевать .... это просто еше раз доказывает о работе вашей системы

ws88 27.11.2006 00:13

Chuha не обижайся ладно :)

Chuha 27.11.2006 00:22

Да не в обиде дело .. Я ведь не прошу мои ошибки смотреть я и так знаю что у меня их много. И не использую я и всякие удаффкомы так как терпеть их не-магу но банальные под%^бы приводят к тому что просто не хочется писать... Ну я смотрю что некоторым участникам уже ну просто нету возможности само выразится как тока не искать ошибки....

KAP&KAN 27.11.2006 08:39

Цитата:

Сообщение от Chuha
это просто еше раз доказывает о работе вашей системы

Это какой-такой системы?:confused:

А если внимательно прочитать ветку, то можно и нужно понять, что никакой специальной "военной кампании" за искоренение ошибок и описок не будет. Возможно будут применены какие-либо меры "общественного воздействия" на участников сознательно искажающих язык. И это - нормальная реакция людей дорожащих своей культурой и языком, как частью этой культуры.

Люди, способные выразить свои мысли на неродном для них языке, всегда вызывают уважение.

cmapuk 27.11.2006 09:28

Цитата:

Сообщение от Chuha
Да не в обиде дело .. Я ведь не прошу мои ошибки смотреть я и так знаю что у меня их много. И не использую я и всякие удаффкомы так как терпеть их не-магу но банальные под%^бы приводят к тому что просто не хочется писать... Ну я смотрю что некоторым участникам уже ну просто нету возможности само выразится как тока не искать ошибки....

Да дело-то не в том, что кто-то самовыражается. Дело в том, что всё меньше людей задумываются об элементарном уровне приличия. И это касается вообще любого языка. Просто на форуме больше людей, знакомых с правилами русского, чем знатоков английского или других языков.
Редкие ошибки, очепятки и тому подобные вещи случаются практически с каждым. Но систематическое грубое нарушение языковых правил раздражает собеседников.

котякотякотя 27.11.2006 12:24

Оставайтесь и пишите, Chuha. Разберемся.

vasilych 27.11.2006 13:49

Поразило количество людей, поддержавших автора. Это приятно осознавать. Всё-таки бОльшая доля людей хочет грамотно и культурно общаться. И автору - за то, что он не равнодушен к сложившейся бесприцендентной ситуации в части падения грамотности населения, глубокое уважение. Надеюсь, мы все вместе найдем удобное для всех решение.
Если администрация позволит, немного off, но всё о той же безграмотности. Пару дней назад на одном из форумов создал тему о культуре общения по телефону, где ключевым моментом было повальное "давание" ("Ладно, всё, давай!"). Оказался непонят, а тему снесли через 15 минут... Вот такие особенности национальной грамотности...

Smok 27.11.2006 14:49

Я в шоке! 42 поста кричащих о безграмотности, при этом никто не обратил внимания на безграмотно сформулированную тему обсуждения! Не стыдно господа?! :) Вы же с русским языком бороться собираетесь! :)

Sergey Ilyin Без обид... Но начиная такое обсуждение надо подавать хороший пример остальным. :)

P.S. проголосовал ЗА!

Muhsin 27.11.2006 15:06

Цитата:

Сообщение от Smok
Я в шоке! 42 поста кричащих о безграмотности, при этом никто не обратил внимания на безграмотно сформулированную тему обсуждения! Не стыдно господа?! :) Вы же с русским языком бороться собираетесь! :)

Sergey Ilyin Без обид... Но начиная такое обсуждение надо подавать хороший пример остальным. :)

Во-во! Я тоже обратил на это внимание, только все руки не доходили, чтобы спросить: господа, а вы с чем бороться-то предлагаете? ;) Потому что стилистически (sic!) правильнее было бы озаглавить тему ''А не начать ли мне борьбу с безграмотностью?'' или ''за русский язык?''. Но потом подумал: а что если сам автор (по аналогии с цитатой ''велик могучим русский языка'') решил таким образом только подлить масла в огонь, спародировав стиль тех, с кем он собирается бороться? ;)

:smoke: :beer:

Sergey Sir 27.11.2006 15:41

Я так сначала тоже подумал, но потом выяснилось, что мы имеем дело с тонко проведенной провокацией ;) , автору которой мое уважение :) .

Sergey Ilyin 27.11.2006 15:49

2Smok, 2Muhsin

(улыбается и машет) Ага, работает ловушка-то! Работает! :smoke:

Smok 27.11.2006 17:17

Sergey Ilyin красавчег :)

cmapuk 27.11.2006 17:46

Цитата:

Сообщение от Smok
Sergey Ilyin красавчег :)

правакатар:nervous:

Sergey Ilyin 27.11.2006 18:29

Ай-яй-яй! :fingal:

Muhsin 27.11.2006 18:34

Все!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.


(с) Alice in Wonderland

Кстати, а в этом случае как быть с грамматикой? ;)


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011