Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 350d kit - стоит того? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18008)

Anny 25.02.2007 20:59

Canon 350d kit - стоит того?
 
Собственно вопрос? Владельцы данного фотоаппарата, подскажите, пожалуйста.

Raimon 25.02.2007 23:34

Стоит чего?

Mace Windu 26.02.2007 00:25

Действительно чего стоит? Вы лучше расскажите про задачи, которые фотоаппарат будет помогать Вам решать, а вот тогда и этот вопрос будет уместен :-)

DeadMan 26.02.2007 07:24

Если взять вместо китового стекла - полтинник 1.8, то стоит. :D

Ar(h0n 26.02.2007 08:41

Цитата:

Сообщение от DeadMan
Если взять вместо китового стекла - полтинник 1.8, то стоит. :D

Тогда он точно не будет стоить. Ну разве что для убежденного портретника.

vanadiy 26.02.2007 12:01

Только ради широкого угла,если ш.угол не нужен то не стоит.

fed 26.02.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Anny
Собственно вопрос? Владельцы данного фотоаппарата, подскажите, пожалуйста.


Конечно стОит! Того, что за него сейчас просят - стОит.

The Lex 26.02.2007 14:13

Коротко: стоит.
Длинно: есть много вариантов.
Философски: если возник такой вопрос лично у Вас - значит стоит.
(к)
:)

Дайвер 26.02.2007 23:17

Тушка с китом дороже тушки без кита всего на тысячу рублей. Поэтому лучший вариант взять с китом, полгода поснимать, потом определиться какое стекло брать.

odem 27.02.2007 05:46

а, пошто 350??? когда есть 400, не вижу смысла в покупке более старой модели, экономить 100$ не рационально

Asar 27.02.2007 19:01

350D есть б/у сильно дешевее 400D. Потому рационально.

The Lex 27.02.2007 19:14

Экономить $100 на 4 тыщах за Марк2 не очень рационально, а сэкономить $100 на 700-800 за 350D/400D - уже вопрос интересный: на "лишние" $100 и флешек можно прикупить, и батарейку лишнюю, и вообще...

400D не настолько сильно "делает" 350D, чтобы можно было говорить "безоговорочно лучше" - имхо, конечно. Вот "потенциальный 40D" - с 10 МП, пылетрясом, 3-дюймовым экранчиком, да еще и Digic III - это, конечно, без вопросов... :) (оффтоп?)

odem 27.02.2007 19:26

Ну, оно конечно дело хозяйское, только вот б/у 350, ну очень сильно сомневался бы, стоит ли вообще, не гонялся бы ты поп за дешевизною....., не там экономить нужно, не там...

Justas1 27.02.2007 20:28

А где сам вопросозадавщий то? ;)

ORCA 27.02.2007 20:48

Ворос как-то хитро задан. Типа если хотите поговорить между собой то вот вам повод. Просто не понятно почему нет у автора вопроса уточнений какие задачи(и идеи )использование,был ли опыт общение с зеркалкой вообще.Если 350D это первая зеркалка,то почему бы и нет.Ибо руки художника творят шедевр,а техника ему в этом помогает.Как было сказано выше можно взять кит,но желательно новый-себе спокойней благо И время потом покажет что нужно еще!

relic 27.02.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Justas1
А где сам вопросозадавщий то? ;)

аналогично :beer:
все читаю тему... а вопрос только этот в голове :gulp:

Ar(h0n 27.02.2007 23:18

Ну раз пошла такая пьянка...
А вопрос то про что? Про китовый объектив или про 350D kit vs 400D kit (odem вот такую мысль высказал)

alekzander 28.02.2007 00:24

Однозначно - стоит!, а что добавить из оптики - разберетесь сами:)

odem 28.02.2007 05:35

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n
Ну раз пошла такая пьянка...
А вопрос то про что? Про китовый объектив или про 350D kit vs 400D kit (odem вот такую мысль высказал)

Вопрос то конечно пр 350ку, человек сомневается (я так предполагаю, т.к. все заметили сам вопрошающий отсутствует, но нам то, что нам дай только повод) брать или не брать, я считаю, что брать смысла нет, ни б/у ни новый так как можно посоветовать и 300D ну уж сильно дешевле, нет оно конечно вполне понятно когда уж совсем нет деньгов а так хочется, что прям аж скулы сводит, тогда наверное можно и б/у, но осознавая последствия, что камера хоть и японская, но сделана из мение дорогих, а как следствие надежных материалов, по упрощенной технологии, что тоже совсем не прибавляет надежности, и тут уж как в лоторею. Такая экономия никогда себя ни оправдывала, плюс к тому же чувство неудовлетворенности от того, что есть камера того же класса не совсем дороже, но более продвинутая.
Это конечно только моё мнение, но я уверен, что большинство из нас думает так же, таки не первый год тут живу :)

The Lex 28.02.2007 14:46

А откуда вдруг взялся "б/у"?
Ладно, давайте сосчитаем и б/у: если гарантии осталось еще год и даже немножко больше - стоит брать или не стоит? (независимо от модели камеры, кстати)

С "чувством неудовлетворенности от того, что есть камера того же класса не совсем дороже, но более продвинутая" - это, прошу прощения, лучше сразу же к доктору - или, на самый крайний случай, в морг: а то такой "чувственный" ни себе, ни другим житься не даст - все его "чувство неудовлетворенности от того, что есть более продвинутое" мучить будет... :)

Asar 28.02.2007 14:56

Может, еще и голосование заведем?

Анд_рей 28.02.2007 16:27

Конечно стоит:yes: ! А на разницу прикупить DxO и до конца дней быть счастливым.

Asar 28.02.2007 17:55

На разницу с чем...

Анд_рей 28.02.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Asar
На разницу с чем...

Полуантикварный 350 и почти новейший 400:) .
А если серьёзно: то автор так и не написал больше ничего. Надо посмотреть в Никоне, Пентаксе нет аналогичных вопросов.

odem 28.02.2007 19:23

Лекс, как скажите к доктору так к доктору, у меня как раз друг психиатр, приезжаете познакомлю ;)
А если серьезно, мы дуреем от скуки, новых тем мало, поспорить не очем, вот и дуреем :)

Anny 28.02.2007 23:20

Да тут я. Спасибо всем, кто ответил. Жаль, что конкретного совета не увидела. Просто мне очень рекомендовал его один профессионал... Вот не знаю, что делать...

Anny 28.02.2007 23:24

Забыла добавить, да, это моя первая зеркалка. Снимаю, в большинстве своем, портреты. Воть.

ORCA 28.02.2007 23:50

Ну почему же нет советов-их полным полно.И почти все сошлись на том что в качестве первой зеркалки это таки достойный аппарат. На счет брать кит или тело- тут уже решать Вам.Все заключается в наличии финансов и советов друга-профессилнала.Можно взять кит на первое время,а если сугубо для портретов можно посоветовать взять Canon 28-105 (если щирокий угол не нужен).

vesakov 01.03.2007 00:07

Себя слушать...
 
Цитата:

Сообщение от Anny
...Просто мне очень рекомендовал его один профессионал... Вот не знаю, что делать...

"Профессионал" в понимании обычного человека это "уровень", на котором нет опыта/видения возможностей работы новичку. Поэтому оперируйте теми понятиями/переменными, которые Вам понятны и просты. Учитывать всевозможные факторы (о которых известно профессионалу) Вам необязательно, за Вас это уже хорошо продумали маркетологи.
Теперь конкретнее. Вам дали судя по всему, дельный совет, с точки зрения умелого фотографа - новичку. Но еще есть в покупке техники потребительский фактор, который имеет значение при начальных затратах.
Хитрость - ум дураков. Считать что, а вот я сейчас умением (борьбой с трудностями неудобства), научусь неплохо фотографировать...Вам оно нужно? Некоторые качества/недостатки/неудобства в последующих версиях фотоаппаратов производители стараются устранить. По простому, сейчас на рынке представлена хорошая недорогая камера для уровня начинающих "зеркальщиков" 400д (кит), которая является современно по теперешнему уровню, и недорогой (в смысле не завышенной, как при начале продаж) ценой. Я бы с нее начать порекомендовал. Но отвечая на Ваш изначальный вопрос - стоит, рекомендую прислушаться именно к своему мнению. Оно у Вас обязательно есть. Ошибочным оно быть не может. Т.к. Вы испытаете на себе все его издержки, но это будет Ваш путь. В этом особенность самопроявления. А в попытке перепроверить рекомендацию мне видится много страха. Это как типа составить свое мнение, но из опыта других, авторитетных товарищей. Опыта все равно не будет, как и толка. Лучше все самой. Не бойтесь.

Анд_рей 01.03.2007 00:28

Если вопрос сотни у.е. не приципиален, то лучше 400(личное мнение, обсуждения и сравнения в других ветках). "Китовый" объектив на любителя, но за 20-30 у.е. Вы всё равно ничего не найдёте.
Ещё вспышечку какую-нибудь 430-ю.

Asar 01.03.2007 02:39

Подержать в руках и "снять" пару кадров. После этого вряд ли много вопросов будет.
Если заботит т. н. "качество", то для первой зеркалки оно у 350Д вполне приличное.
Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...

Mace Windu 01.03.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Asar
Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...

Впрочем, как и 400D.
Я бы порекомендовал взять китовый вариант (неважно 350D или 400D), а там уже исходить из того, чего Вам в нем не хватает. Плюс для портретов можно взять Canon EF 50mm 1:1.8. Очень не дорогой объектив, но мне очень нравится. ИМХО.

Asar 01.03.2007 18:06

Тему можно смело скинуть во "флейм" после неответа на первый вопрос Raimon'a...

Anny 01.03.2007 20:25

Цитата:

А в попытке перепроверить рекомендацию мне видится много страха. Это как типа составить свое мнение, но из опыта других, авторитетных товарищей. Опыта все равно не будет, как и толка.
Уважаемый vesakov, очень интересно было читать Ваш пост, но неправда Ваша.:umnik: Ведь это логично, что я хочу видеть не только однобокое мнение на интересующий меня вопрос. А вы мне предлагаете учиться на своих ошибках...:confused:
Цитата:

Тему можно смело скинуть во "флейм" после неответа на первый вопрос Raimon'a...
Нет, не надо. Насчет вопроса милого Raimon'a: я имела ввиду, стоит ли тех денег, которые за него просят.:winkgrin:

Anny 01.03.2007 20:29

Цитата:

Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество.
Asar, вот порадовали-то! :nervous: Уже было покупать собралась.
Ну, скажите еще кто-нибудь:pray: , для портретов он нормальный?

vesakov 01.03.2007 20:55

Не менее сложный вопрос
 
Цитата:

Сообщение от Anny
Asar, вот порадовали-то! :nervous: Уже было покупать собралась.

Эта дорога приведет Вас к выбору из топмоделей...
Цитата:

Ну, скажите еще кто-нибудь:pray: , для портретов он нормальный?
Если здесь кто-то ответит - "нет", поставит себя в неловкое положение - типа: "значит снимать им не умеешь..."

Анд_рей 01.03.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от Asar
Подержать в руках и "снять" пару кадров. После этого вряд ли много вопросов будет.
Если заботит т. н. "качество", то для первой зеркалки оно у 350Д вполне приличное.
Самое паршивое, что в нем есть - это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...

Вряд ли стоит пугать человека раньше времени. Об убожестве видоискателя хорошо судить, держа в руках "первый" или "пятый". Человек, приобретающий первую камеру, не может претендовать на качество топ-моделей. С плёночными в своё время было намного легче. Там разница определялась процентами, здесь, практически, разами. Они все в одинаковой степени тёмненькие и убогенькие: и у Никона (40, 50, 70, 80), и у Олимпуса 3хх (вообще где-то в углу), и у остальных за те же деньги.
А снимать портреты китовым не есть удобно. 5,6 на 88-ми...

Anny 01.03.2007 22:06

Цитата:

А снимать портреты китовым не есть удобно. 5,6 на 88-ми...
:insane:

redcardinal 01.03.2007 22:47

Если Вы новичок, то я вам советую: однозначно берите! Камера 400Д предпочтительнее, но и 350Д очень хороша! Камера стоящая! Для портретов подходящая - это точно. Она может и не устроит чем-то опытных фотографов, или профессионалов, но новичку хватит с головой! Для портретов возьмите к аппарату только еще Canon EF 50mm F1.8 Это хороший портретный объектив, позволяющий получить очень красивые картинки. Недорогой и очень приятного качества. Будете довольны на все сто процентов. А за видоискатели не беспокойтесь! Вы как новичок и не поймете о чем речь. "Не попробовав сладкое, горькое еще можно кушать" говаривал Козьма Прутков. Так и здесь. Дело в том, что на всех цифровых зеркалках начального уровня (и не только начального) видоискатели на порядок похуже видоискателей пленочной техники. Многие из наших уважемых мастеров на пленочной технике работали раньше (многие и сейчас продалжают наверно). Поэтому сравнение не в пользу цифры. А Вам, я полагаю, это жизни портить не будет, потому как вы пленкой не пользовались! А то что у остальных марок и моделей цифровых зеркальных фотоаппаратов видоискатели почти тоже самое (за редким исключением топовых моделей, но оч. дорогих), можете быть уверены. Рекомендовать 400Д я могу лишь по одной причине. Там есть пылетряс, котрый избавит вас от проблемы попадания пыли на матрицу фотоаппарата. В 350Д его нет. Только вот этим я могу объяснить предпочтение 400Д. Внешне камеры практически идентичны спереди, и чуть отличаются сзади. Но это нюансы... Камеры хорошие! Берите без сомнений! А кит тоже пригодится!

Anny 01.03.2007 23:20

redcardinal, спасибо огромное! :) Так интересно!

Анд_рей 02.03.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от Anny
:insane:

Sorry, Anny! Форум- не лучшее место изучать основы фотографии:yes: ! Не в том смысле, что Вас здесь плохому научат, а скорее из благих побуждений, надают столько полезных советов, что голова пойдёт кругом:insane: .
88 - это пересчёт верха фокусного расстояния объектива 18-55, а 5,6 - это его диафрагма, маловатая для съёмки портрета (хотя бы 2,8)

Asar 02.03.2007 04:27

Анд_рей, +1

The Lex 02.03.2007 10:32

Анд_рей -1 :) С чего Вы сделали вывод, что диафрагма f/5.6 "маловатая для съёмки портрета"? Вам нравятся исключительно "исключительно художественные портреты" "одни уши доехали"? :)

The Lex 02.03.2007 10:38

Новых тем нет? Смешно! Я еще раз указываю на тот прискорбный факт, что, по крайней мере в данном форуме (и не только в нем) невозможно поднять тему, выходящую за рамки "железячек". Я интересовался насчет участия участников в разных фотоконкурсах - в частности, в фотоконкурсе Epson - никто не принимает участия в фотоконкурсах! Все настолько круты, что... :)

Кстати, работы, вышедшие в финал, очень интересны - или мой взгляд сильно любительский?

http://www.photo.epson.ru - очень рекомендую успеть смотреть, пока идет голосование! А то они историю как-то странно поддерживают...

Оффтоп, конечно же... :)

Serrgi 02.03.2007 13:02

У меня вопрос несколько иного характера:
Имею 350(кит) почти год, пробег очень небольшой, порядка 1000 кадров.Ну и состояние камеры идеальное, ни одной царапины. Так вот стоит ли ее поменять но 400-тую, особо не потеряв в деньгах, или уже дождаться выхода чего-то более нового?

Dmitry68 02.03.2007 14:33

Serrgi Я сомневаюсь что особо не потеряв в деньгах можно так поменять камеры. По моим прикидкам в конце осени сумма на такую "замену" выходила порядка 12 тонн наших руб. Я решил что менять не стоит, а лучше прикупить оптику.

Anny 02.03.2007 15:36

А может мне сразу 400 взять? Или она слишком сложна для новичка? Уже голова крУгом.... :insane:

Asar 02.03.2007 17:00

Может, вообще ничего не брать...

Uolis 02.03.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от Anny
А может мне сразу 400 взять? Или она слишком сложна для новичка? Уже голова крУгом.... :insane:

Я вот всё пытаюсь понять - Вы шутите и специально провоцируете флейм, или всерьёз? Если всерьёз, то вопросы не ставятся таким образом, как Вы это делаете. Расскажите нам что и как Вы собрались снимать, какой имеете опыт, какой имеете бюджет, и какие планы по дальнейшему развитию системы (сколько и в какие сроки) и мы Вам расскажем, что надо купить.

Ar(h0n 02.03.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Anny
А может мне сразу 400 взять? Или она слишком сложна для новичка? Уже голова крУгом.... :insane:

Это чем он сложнее?
Это камеры одинакового уровня просто разного поколения. Лучше конечно брать более новое поколение.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011