Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотопринадлежности (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Фильтры Canon и сторонних производителей (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17516)

AndrewSham 29.11.2006 22:05

Фильтры Canon и сторонних производителей
 
Разъясните,уважаемые,если ли какие решительные отличия в качестве работы ,скажем,Circular Polarizing Filter родного Canonовского производства и Hoya(или B&W)?Разница в цене в 2 с лишним раза-и это настораживает,правда,переп лачивать за бренд тоже иногда напрягает.В работе UV фильтров того же Canon и Marumi разницы особой не увидел.Почему Canon категорически настаивает на использовании поляризационных фильтров именно своих?

kritik 29.11.2006 22:11

А чьи бы фильтры они еще могли рекомендовать по-вашему??? Конечно только свои... А разницы нет. Канон за бренд дерет. А те же Marumi, Hoya B&W ничуть не хуже... Вот и все.

relic 29.11.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от AndrewSham
Почему Canon категорически настаивает на использовании поляризационных фильтров именно своих?

Подозреваю денег хочет... Он ведь на всем родном настаивает... но кто его слушает :yes:
Лично я завтра попробую купить полярик B+W. Что то мне подсказывает, что он получше canon-ского будет. хотя кто его знает...

Rusich 05.12.2006 22:34

В журнале foto&video как то был обзор фильтров. Так B+W были признаны самыми лучшими. Что касается Marumi, сам наблюдал - снижает контраст (касается защитного, об остальных типах - не скажу). В свое время поменял его на B+W и очень доволен. Кстати, Hoya мне тоже понравились.

AndrewSham 06.12.2006 22:04

Ну,значит,правильно,что заказал Hoya.А родные Canon`овские,что по богатству да глупости напокупал,куда девать???Или все ж они тоже имеют право на существование?

Юрий. 06.12.2006 23:15

Да выкинь их наfиг. Хоя - это весчь!

Rusich 07.12.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от AndrewSham
Ну,значит,правильно,что заказал Hoya.А родные Canon`овские,что по богатству да глупости напокупал,куда девать???Или все ж они тоже имеют право на существование?

Да тоже хорошие фильтры, не переживайте!
Вряд ли отличите их по качеству от Hoya, просто они подороже.

localchap 07.03.2007 22:49

Что скажете про филтры Tiffen в частности вот такой
http://cgi.ebay.ie/ws/eBayISAPI.dll?...MakeTrack=true

Крымчанин 08.03.2007 23:47

Основная проблема при изготовлении фильтра - это сделать плоскопараллельную пластину-заготовку. Плюс очень много дорогого оптического стекла уходит в "обрезки". Наносить напыление (разное) научились практически все. Поэтому достойное качество могут обеспечить далеко не все производители. На мой взгляд хорошие фильтры делают : Канон, Никон, Пентакс, Олимпус, B+W (очень хорош), ну и еще пара - тройка крутых фирм.
Ну а Сигма,Гоя, Маруми - это уже 50/50. Из ведра фильтров выбрать можно :))
Все вышесказанное к полярикам относится ОСОБЕННО !!!!! Ведь в них аж целых 4 оптических поверхности !
На объективы L-класса стоит покупать только САМЫЕ хорошие фильтры !!!!!!
Я высказал свое мнение - прошу никого не обижаться :)))

Валерий 17.04.2007 23:29

один из продавцов в B&H мне ответил на подобный вопрос, что Canon не делает фильтров, для него производит Hoya

Budmaster 18.04.2007 01:23

Про фильтры есть объемистая ветка на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:6027
Я использую только B+W, особенно хороши Kaeseman.
Точно не стоит брать полярики Marumi.

nWo_Kidman 18.04.2007 14:44

Цитата:

Точно не стоит брать полярики Marumi.
и WPC от Маруми.

Sergey Ilyin 18.04.2007 15:32

Цитата:

Сообщение от Крымчанин
Поэтому достойное качество могут обеспечить далеко не все производители. На мой взгляд хорошие фильтры делают : Канон, Никон, Пентакс, Олимпус, B+W (очень хорош), ну и еще пара - тройка крутых фирм.
Ну а Сигма,Гоя, Маруми - это уже 50/50. Из ведра фильтров выбрать можно :))
...
Я высказал свое мнение - прошу никого не обижаться :)))

Я Вас, к сожалению, обижу. Ибо нижепроцитированное -- правда.

Цитата:

Сообщение от Валерий
...Canon не делает фильтров, для него производит Hoya


Rusich 18.04.2007 18:07

А еще, по слухам, Hoya и Kenko - это один концерн...

EkU 18.04.2007 21:47

Ну типа да :) Токина-Хойя-Кенко - это один концерн.
Также можно смело говорить, что фильтры Сигма - это Маруми :)

А вот еще все почему то забывают, или делают вид что не знают :)
такой замечательной компании Heliopan... Между тем это немцы, используют они известнейшее стекло Shott, из которого Дедушка Цейсс объективы делает :), и по уровню качества продукции стоят на одной ступени с B+W, однако подешевше будут....
У них и Kaesemann есть :) Полярики.

Rusich 20.04.2007 14:09

А как на Kaesemann крышка для объектива садится, не слетает, нормально держится?

ekursin 20.04.2007 14:43

они толстые, поэтому нормально одевается всё....

Sergey Ilyin 20.04.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Rusich
А еще, по слухам, Hoya и Kenko - это один концерн...

Ага :)

Tokina | Hoya | Kenko | Slik | Bronica(зачеркнуто) | Pentax(зачеркнуто) | Daiwa

Kapitan 20.04.2007 17:05

Любые фильтры это компромис. Без нужды лучше не пользовать, если волнует качество.

Sergey Ilyin 20.04.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от Kapitan
Любые фильтры это компромис. Без нужды лучше не пользовать, если волнует качество.

Чрезвычайно уместное в обсуждении поляризационных фильтров замечание, isn't it? ;)

Rusich 28.04.2007 18:35

Сегодня меня здорово огорчил полярик B+W (с мультипросветлением). Он у меня недовно и еще много с ним не снимал. Сегодня на одном из снимков, в области, где изображается небо, обнаружил некрасивое световое пятно. Оно приходилось на область чистого неба. Раньше на этот участок кадра попадали облака, поэтому этого пятна не замечал.

Сперва я решил, что это случайно посаженное мною пятно, которого я вовремя незаметил. Снял полярик и начал очень пристально рассматривать. Снаружи никаких пятен не обнаружил. Перевернул обратной стороной - пятен тоже не было. Но! Обнаружил неровность стекла с обратной стороны - небольшая вмятина. Так что и B+W нельзя считать эталоном качества. Не тестируют они свою продукцию при сходе с конвеййера.

avgustomeg 28.04.2007 21:46

Rusich, полностью с Вами согласен. Недавно купил градиентник B+W (не буду называть магазин), в магазине не глядя (B+W же!!) положил в карман и ушел. Дома открыл - вся поверхность стекла как песком побита, в мелких сколах. Вот тебе и фирма. Обидно. По моему, почти две тысячи отдал.

Madi 29.04.2007 08:48

Rusich и avgustomeg
Может быть то, что Вы купили к B+W не имеет никакого отношения?

Rusich 29.04.2007 10:31

Пытаетесь защитить фашистский брэнд? Покупал я свой полярик в невскрытой упаковке, в магазине Сивма на Кутузовском. Не думаю, что Сивма торгует каким-нибудь контрафактом.

avgustomeg 29.04.2007 18:01

Madi, если мне досталась подделка, я готов взять свои слова в отношении B+W назад. Просто больше связываться с этим брэндом не буду, дабы не нарваться на подделку опять. Kenko и Marumi никто не подделывает, а разницу мой глаз, скорее всего, не заметит.

Rusich 29.04.2007 19:08

Madi, кстати, Вы слышали о том, что B+W подделывают? И мультипросветление тоже?

avgustomeg, я думаю, стоит обратить внимание на Heliopan, спасибо EkU, напомнил о них. Кстати, насчет Marumi, в свое время, когда его покупал, на одном из поляриков обнаружил светлую точку на внешней стороне - так что их также следует внимательно разглядывать. Наверное, как и всех других производителей.

Вообще у меня около 20 различных светофильтров. Но такого безобразия, как с B+W никогда не было. Причем очень многие фильтры раньше покупал не глядя.

Jordi 02.05.2007 11:43

Посмотрите цены на фильтры B+W на сайте Шнайдер. Посмотрите цены на соответствующие фильтры в Сивме - единственном официальном поставщике B+W в Россию. Разница - почти в 2 раза, но дороже они стоят если покупать у производителя!!! Выводы делать не готов, но B+W в России покупать не буду, так как в чудеса не верю! Ну не может качественный фильтр (ну, скажем, UV-Haze MRC на 52 мм), произведенный, якобы, в Европе стоить 660 руб. (18.8 Евро)!

Rusich 02.05.2007 16:27

Jordi, не дадите ссылку, где на официальном сайте Шнайдер (на моей коробке из-под фильтра указан http://www.SchneiderKreuznach.com) Вы увидели цены? Я их там не обнаружил. Не все переведено на английский, а немецким я не владею.

ekursin 02.05.2007 16:32

С Heliopan примерно такая же история... и с Tiffen и с другими...
Почему так - не имею понятия.

Jordi 02.05.2007 16:47

Вот ссылка, пожалуйста http://www.schneideroptics.com/ecomm...y.aspx?CID=608
О разнице в ценах я бы даже не задумывался, но, лично посмотрев на хорошем свету несколько экземпляров фильтров B+W из Сивмы, был сильно озадачен качеством покрытия.

Raimon 02.05.2007 19:14

Не знаю как Canon, а разницу между поляриками от B&W и Маруми я ощутил в полный рост. Маруми не просто пачкается, он притягивает грязь :(

Rusich 02.05.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от Jordi
лично посмотрев на хорошем свету несколько экземпляров фильтров B+W из Сивмы, был сильно озадачен качеством покрытия.

Я к качеству покрытия на своем полярике претензий не имею никаких. Все хорошо. А вот к отливке стекла :abuse:
Зато как покрыто :)

Кстати, еще не в каждом магазине удастся хорошо рассмотреть стекло. Например, в AMD-PHOTO - вряд ли. С освещением в этом подвальчике не очень (несмотря на все остальные плюсы этого магазина).

jenyaz 03.05.2007 16:35

скажите, а кокин фильтры хорошие? хочу купить систему P...

ekursin 03.05.2007 16:38

ну как хорошие....
они пластиковые.
Но хороши тем, что удобны, дешевы, и у Конина их очень много.

jenyaz 03.05.2007 16:51

:) а кто такой конин? я хотел их в FOTO-ONE взять... А пластик, он что мылит или что? чем он хуже стекла?

jenyaz 03.05.2007 16:54

ой, выы с москвы!!!! :) нее мне не пойдет, я из питера, а фильтры хотел сразу посмотреть и потестить...

Madi 03.05.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Rusich
Пытаетесь защитить фашистский брэнд? Покупал я свой полярик в невскрытой упаковке, в магазине Сивма на Кутузовском. Не думаю, что Сивма торгует каким-нибудь контрафактом.

Я никого не пытаюсь защитить. Мои слова теоритизированы, в том плане, что я на практике сам за руку никого не ловил. НО.. Когда я думал брать себе фильтр и штудировал интернет, то больше всего противоречивых доводов нашел по поводу В+W, от неописуемого восторга (не просто слова, а люди сравнивали с другими моделями), до откровенного технического брака, который вовремя не увидели. Так как это одна из самых дорогих марок, то ее, скорее всего, и чаще всего подделывают. Многие ведь не знают как должен выглядеть настоящий В+W берут наугад. С доводами, что данный магазин этим не торгует.

Цитата:

Сообщение от avgustomeg
Просто больше связываться с этим брэндом не буду, дабы не нарваться на подделку опять.

Если есть желание попробовать и знакомые за рубежом закажите В+W там и сравните. 
Цитата:

Сообщение от Rusich
Madi, кстати, Вы слышали о том, что B+W подделывают? И мультипросветление тоже?

Читал.

Цитата:

Сообщение от Jordi
Посмотрите цены на фильтры B+W на сайте Шнайдер. Посмотрите цены на соответствующие фильтры в Сивме - единственном официальном поставщике B+W в Россию. Разница - почти в 2 раза, но дороже они стоят если покупать у производителя!!! Выводы делать не готов, но B+W в России покупать не буду, так как в чудеса не верю! Ну не может качественный фильтр (ну, скажем, UV-Haze MRC на 52 мм), произведенный, якобы, в Европе стоить 660 руб. (18.8 Евро)!

Еще одно подтверждение.

Rusich 03.05.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Madi
Читал.

Голословно как-то. Ссылочками не подтвердите? Просто так, все что угодно каждый сказать может :umnik:

Madi 03.05.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от Rusich
Голословно как-то. Ссылочками не подтвердите? Просто так, все что угодно каждый сказать может :umnik:

К сожалению, подборочка не сохранилась, давно это было. Я собственно и не собирался никого убеждать в чем-то, я только дал пищу для размышлений, что не все так просто в нашем мире.

Rusich 03.05.2007 22:07

Ну кто бы сомневался в непростом устройстве мира!
Я сомневаюсь вот в чем: подделывать фильтры B+W - вряд ли прибыльный бизнес. А вот то, что Шнайдер может спихивать нам изделия с брачком - в этом я не сомневаюсь. Я не имею сомнения в том, что у меня фильтр "родного" производителя, то что он с браком - также непреложный факт.
Не так давно в Евроньюс промелькнуло сообщение о финансовых махинациях Шнайдер. Так что у меня есть все основания не доверять этой корпорации.

Rain 27.05.2007 19:55

В магазинах "Яркий Мир" в Питере на ценниках фильтров B+W прямо так и написано: Китай... Сам хотел у них приобрести, пока не заметил. И цены, естественно, ниже чем на оф. сайте Шнайдера.

antd2000 25.07.2007 18:45

Цитата:

Сообщение от Madi
Многие ведь не знают как должен выглядеть настоящий В+W берут наугад.

А как он должен выглядеть - настоящий B+W ?
Я было тоже намылился в Сивму на Кутузовском, но вовремя прочитал эту ветку форума :nervous:

jester 25.07.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Валерий
один из продавцов в B&H мне ответил на подобный вопрос, что Canon не делает фильтров, для него производит Hoya

Уже не Tiffen? Как все быстро меняется...

jester 25.07.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от nWo_Kidman
и WPC от Маруми.

Кстати, а почему вдруг? У них есть очень хорошие фильтры.

Rusich 25.07.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от antd2000
А как он должен выглядеть - настоящий B+W ?
Я было тоже намылился в Сивму на Кутузовском, но вовремя прочитал эту ветку форума :nervous:

А в Сивме они и выглядят как настоящие. Более того, скорее всего, такими и являются. Уважаемый и любимый многими магазин AMD закупает эти фильтры у них. Я разговаривал с директором. Проверять просто надо все фильтры :umnik: Что я недавно и делал, замучив продавца Сивмы и доведя его придирками к качеству B+W до того, что он уже абсолютно серьезно предлагал оставить глубокую царапину на фильтре гвоздем и посмотреть потом, отразится ли это на изображении :) Мне стало жаль его и я не стал дальше раззадоривать его портить имущество Сивмы :)

EkU 26.07.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от jester
Уже не Tiffen? Как все быстро меняется...

Отродять Tiffen для Canon ничего не делал.... Вроде всегда Hoya и была...

alekzander 15.08.2007 11:32

Soligor c-pl на 58 резьбу
 
купил Soligor c-pl на 58 резьбу - из всех недостатков заметил только, что светосилу кушает:( .
Уважаемые "зубры"-форумчане - подскажите: а средние по цене насколько сильно уменьшают светосилу? и скока эти "средние" стоят?
Заранее премного благодарен.

EkU 15.08.2007 12:30

Да собственно производитель в данном случае роли не играет. Потеря светосилы варьируется для всех фильтров между 1-1,5 стопа.
Есть такие полярики - Low Light, которые делает Tiffen (может конечно еще кто-то, но я о них не знаю), они более прозрачны, меньше съедают свет, но и эффект от них менее выражен (проверено на собств. опыте).

Dark_Nike 16.06.2008 12:59

Какие еще 1-1,5 стопа, вы путаете с конвертерами, да экстендерами. самые дешевые защитные фильтры пропускают 95% света в видемом диапазоне, а профессиональные от 99% и более.

EkU 24.06.2008 16:01

Кхе-кхе.....
а ничего, что мы о поляриках говорили..... ;)
Да еще и год назад уже !! :)


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011