Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Где вы покупаете фототехнику? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15580)

Mark 20.03.2007 16:35

Мой черный список магазинов
 
:beer:
Всем привет.
Ранее я уже где то тут писал о покупке Canon 3000N в X-Com.:gulp:
Кратко: заказал фотик с двумя объективами 28-80 и 80-200. Прислали с одним. 80-200 у них где то потерялся. :insane:
:pray: Слава богу люди оказалиль вменяемые и после нескольких звонков ГД деньги за 80-200 вернули.
Так вот недавно купил Зенитар16 в TechHome.ru :gulp: (о процессе утраты предыдущего, а сним и вышеупомянутого кенона смотри тут и спешу предупредитьуважаемых коллег.
При оформлении заказа обрадовала цена доставки - всего 250 тугриков :p: через СПСР. Когда покупал предыдущий, на фото.хрю, доставка через ЕМС Гаратпост обошлась более 700 тугриков.
Реальность была суровой.:eek:
Доставка была осуществлена фирмой Автотрейдинг.
Обычная транспортная фирма, со всеми вытекающими последствиями.:fingal:
Т.е. они перевозят Грузы, а Это (коробочка с объективом) скромно валялось на стандартном деревеном поддоне, завернутое в картофельный мешок(так упаковали в TechHome.ru), среди прочих грузов.
После звонка :phone: о прибытии груза мне стоило больших трудов сперва найти эту контору (для Ярославцев уточняю - промзона у мторного завода, как раз за базой Главснаба - куча складов), потом пройти пару- тройку км от скла к офису и обратно.
Но слава богу ни морозы, ни дороги, ни дураки не испортили объектива (внешне).:winkgrin:

romma 30.03.2007 12:42

Немного оффтопа. Вопрос в отношении B&H. Кто покупал, подскажите, нормальна ли ситуация, что в теч. трех дней статус заказа "обработка" (processing), с учетом того, что деньги списаны с карточки были сразу, а доставка стоит в теч. 3-5 дней UPS на американский адрес.
Спасибо и сорри за оффтоп.

Sergey Ilyin 30.03.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от romma
Немного оффтопа. Вопрос в отношении B&H. Кто покупал, подскажите, нормальна ли ситуация, что в теч. трех дней статус заказа "обработка" (processing), с учетом того, что деньги списаны с карточки были сразу, а доставка стоит в теч. 3-5 дней UPS на американский адрес.
Спасибо и сорри за оффтоп.

"Списаны" или "заблокированы"? Если первое -- звонить. Если второе -- подождать еще пару дней и опять звонить.

Карточка, я надеюсь, зарегистрирована на тот же адрес, куда отправляете? Если нет -- скорее всего придется все-таки звонить.

romma 30.03.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от Sergey Ilyin
"Списаны" или "заблокированы"? Если первое -- звонить. Если второе -- подождать еще пару дней и опять звонить.

Карточка, я надеюсь, зарегистрирована на тот же адрес, куда отправляете? Если нет -- скорее всего придется все-таки звонить.

Адреса разные, видимо, придется звонить... Мда..

dmitryM 02.04.2007 04:10

Цитата:

Сообщение от romma
Немного оффтопа. Вопрос в отношении B&H. Кто покупал, подскажите, нормальна ли ситуация, что в теч. трех дней статус заказа "обработка" (processing), с учетом того, что деньги списаны с карточки были сразу, а доставка стоит в теч. 3-5 дней UPS на американский адрес.
Спасибо и сорри за оффтоп.

Сталкивался с такими особенностями:
- если платите данной конкретной карточкой впервые, то для нерезидентов штатов нужно отправить им фото карточки с двух сторон. Неприятная процедура, но выбора нет. У них на сайте есть более-менее секьюрная форма для загрузки таких изображений.
- в случае отправления на чужой адрес в штатах, они проверяют этот адрес. В моем случае они оставили сообщение на автоответчике и отправили посылку после того, как проживающий по адресу с ними связался.
- по срокам: варианты 3-5 дней находились от 1 до 2 дней в обработке, но это в случае, когда все вопросы с карточкой/адресом были решены при прошлых заказах.

Вряд ли есть смысл звонить им сейчас, судя по сайту, 2-11 апреля они отдыхают.

romma 02.04.2007 12:27

Ох, с некоторыми трудностями заказ оплачен и отправлен. Пока сообщать подробности для интересующихся не буду, подожду получения. :) Спасибо за помощь. Звонок туда понадобился, причем не один!

wermi 10.04.2007 10:17

Хотелось бы более четких коментариев например:
1)Заказал- фирма...
2)Время оформления- ...
3)Доставка- сроки...
4)В каком виде доставили, комплектность доставки ну и отзыв о фирме (впечатления)

Вот редактирую уже с ответами
1) techhome.ru
2) 5апр. заказ, 6го оплата, 13го отправили, 21апреля пришел
3) итого от момента заказа до получения в руки (точнее до востребования в аэропорту) 15 дней
4) Доставили все, без повреждений, в хорошей упаковке ,но первое долго, второе в аэропорт а не в руки (незачет)
Итог: не доволен 1)долго и не лично в руки, 2) пришлось 308 рублей за хранение товара на складе заплатить ибо предупредили о доставке только через 2 дня

Victor_Z 23.04.2007 17:59

Дают ли в ФотоМаркете сделать пробные кадры при покупке объектива??
И есть ли возможность в первую неделю после покупки объменять экземпляр???

Спасибо

ekursin 23.04.2007 18:02

1. Дают. Сколько хотите. Есть монитор и куча всяких тест. таблиц.
2. Не желательно, но реально.

Пишите в личку ;)

nWo_Kidman 06.05.2007 18:07

Уважаемые кто покупает в "bhphotovideo" скажите пожалуйста чем вы рассплачиваетесь Visa, Mastercаrd? или чем-то другим?

vikom 06.05.2007 21:50

Купил пыху в МегаФото
Заказал с сайта с доставкой. покупал у них и ранее, но тогда приезжал сам в магазин.

привезли в тот же день, дали пощупать, а затем оформили продажу. и даже чек пробили.:smoke:

romma 07.05.2007 09:28

Цитата:

Сообщение от nWo_Kidman
Уважаемые кто покупает в "bhphotovideo" скажите пожалуйста чем вы рассплачиваетесь Visa, Mastercаrd? или чем-то другим?

Расплачивался мастером, высылал скан карты. Все прошло гладко, более-менее. :)

nWo_Kidman 07.05.2007 12:23

Спасибо! А как на счет Visa Electron я вот думаю может пойти сделать себе такую, проблем по идеи не должно бытть, может кто еще что-то скажет.

ekursin 07.05.2007 12:31

Электрон не прокатит...
Только карты категории Classic (на сколько я знаю)

Wayck 08.05.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от grekov
pleer.ru

Много людей погорело на этом магазине. Сам имел проблемы с качеством товара и гарантийным сервисным обслуживанием. Теперь сам там ничего покупать не буду и вам не посоветую, обходите его стороной.

d007 08.05.2007 16:57

Wayck
все верно плеер.ру опасная контора - ибо у них за доп плату есть возврат безусловный товара, и естественно что возвращают опять идет в продажу :( но у них так же за три сотни чтоли рублей есть проверка покупаемого...а ценники у них очень сладкие на много чего. В итоге если взять проверку и потестить активно, то можно выбрать нормальное, при этом хорошо сэкономив.

Wayck 09.05.2007 10:44

Для себя решил, больше не вестись на низкие цены. Сдал по гарантии в ремонт плеер, так его после 65 дней ремонта вернули в неизменном виде, в следствии забрали в ремонт снова. Наверно ждать ещё 2 месяца. Так что повторюсь, обходите стороной pleer.ru

d007 09.05.2007 15:17

Wayck
ну вы сами виноваты ... они грубо нарушают зопп по срокам, если грамотно действовать, например прийти с юристом, который представится "адвокатом" и прочтет им об их участи в судах - за пару дней все вопросы будут решены!
А ждать тупо годами простите как лох ... ну на это 99% на нашем рынке контор и рассчитывают.

Ikar 09.05.2007 21:46

Лично я не пойду в контору, куда потом, если что, придется идти с юристом. Лучше подкодлю денег, и куплю чуть позже, но в нормальном месте. Вообще опасаюсь цен ниже средних, особенно на дорогие вещи. Как правила, просто так низких цен не бывает.

Кстати, не факт, что пришедший юрист их испугает (хотя, может и сработает). Вы сами пробавали так делать?

d007 09.05.2007 21:59

Ikar
у меня жена юрист :) но я ее не таскаю никуда ... сколько в санрайзе том же сам разрулил неприятных эпизодов - достаточно твердо втереть, что просто так ребятки не отделаются и дело дойдет до суда, сразу начинают шевелится.
Один раз в одной конторе меня все же послали(видимо до этого никто их не опускал), тогда я разозлился и позвонил другу, он приехал, объяснил ему че говорить, он подошел сказал, что мой адвокат - надо было видеть физиономии продавцов...сразу нашелся директор и после непродолжительной беседы с "адвокатом" приказал принять товар в зад.
Понятно, что в такие конторы обращаться нельзя ни при каких ценах...
А ценники не бывают "низкими" у нас в совке, они бывают чуть ниже совсем жлобских... в том же плеер ру цены как раз их этой категории, товар нормальный при желании и умении выбрать можно, совсем киданием они не занимаются кстати, но "лошков" часто видел увы дурят :(


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011