Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотосъемка (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Опасности любительской фотосъёмки в городе (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15687)

Twister 24.03.2006 12:30

Фотографы всех стран вооружайтесь!

cmapuk 24.03.2006 12:37

Я думаю, что оружие может помочь против гопников, но также может стать причиной возникновения дополнительных неприятностей с ментами.

Наверное, лучше штатив =)

Twister 24.03.2006 13:09

Недаром съемочные группы организуются.
Одному за всем уследить сложно ...да и штатив таскать (и от гопников отмахиваться) можно поручить другому.

какие ещё могут быть опасности для фотографов в городе (кроме рассмотренных выше)?
1. Водители и их боевые колесницы - да ...
2. Аварийные объекты - (Например живописные руины)
3. Стройки и прочие работы .

Электрик 26.03.2006 00:04

Цитата:

Сообщение от Twister
Кстати на счёт разрешения на съёмку ...
Кто его ОФИЦИАЛЬНО должен выдавать?
(местная управа, менты, фсб, музейщики)

В кремлёвской пресс службе. Со стороны манежа. :)

Twister 26.03.2006 10:03

Ага...это на Красной площади.
И по чем там талончики на фотосъёмку?

В других местах(городах)кто во что горазд.

Электрик 26.03.2006 12:11

Расклад такой. Я по предварительной заявке (от СМИ), получаю пропуск на территорию Кр, в нём стоит штампик о наличии аппаратуры. Ну вот собственно. Денег ненадо платить

odem 26.03.2006 20:50

Блин дурдом какойто, маразм полный, что такого криминального снимать на крассной пл.? откуда берутся эти тупые инструкции? когда же это закончится??? (крик отчаяния)

mark_pon 26.03.2006 22:31

совет - заведите себе приятеля в каком-нибудь издании и попросите его сделать ксиву (любую, хоть внештатную), главное, что-бы там было написано "ПРЕССА" или тип того, проблем с властями будет намного меньше.
А отморозков лучше обходить или бить, если удрать не удалось :))

Электрик 27.03.2006 00:33

Всегда считал что монопод вещь хорошая

Twister 27.03.2006 11:04

Э-э-э ...иногда удостоверение "пресса" действует как красная тряпка на быка!

Электрик 27.03.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Twister
Э-э-э ...иногда удостоверение "пресса" действует как красная тряпка на быка!

Особенно на ГАИ. Недавно развернулсяна Ильинке, да как-то неловко. Инспектор подошёл за деньгами. Так после ознакомления с редакционным удостоверением (вместе с водительским лежит) денег брать не хотел, стыдил, топал ножкой показывал на дорожный знак, но в конце концов подобрел и обошёлся небольшой суммой.:)

Twister 27.03.2006 14:32

А если бы его (гаишника) сфоткать захотели?
Да ещё "Пресса" удостоверение он видел ?

Электрик 27.03.2006 18:42

Цитата:

Сообщение от Twister
А если бы его (гаишника) сфоткать захотели?

Бесплатно? На фиг надо. Не та модель:)

Twister 27.03.2006 19:39

Почему? хорошо пойдет на стенд "Они разыскиваются милицией" ...(шутка).
А серьёзно - милиция не очень любит удостоверения "пресса" ...

Smok 21.06.2006 13:44

страсти прям какие... :) надо срочно покупать монопод :)

Ar(h0n 21.06.2006 15:59

Про монопод.
Со штативом еще можно сойти за увлеченного любителя.
А с моноподом - ты суперпрофессионал в глазах нашей необразованной власти! Запрещена вроде профессиональная съемка, а не съемка со штатива как таковая. С другой стороны можно придраться к буквальному чтению инструкций монопод не штатив!

Только смотрите как все интересно профессиональную (комерческую) съемку на Красной площади производить нельзя (нужно разрешение), но там постоянно ведут профессиональную (комерческую) съемку свадебные фотографы. Но без штативов естественно :)

Shumoff72 22.06.2006 02:09

У нас если захотят что-то отобрат.Никакие средства "безопасности" не помогут.Но вижу в последнее время спокойнее стало,на долго-ли?

N_Serj 10.07.2006 01:08

Я однажды бродя по городу года три назад, не подумав, с дуру, (с рук цифромыльницей) здание (красивое такое наследие сталинской архитектуры) находяшееся в ведении фсб снял...
охрана тут-же подбежала... после моих обьяснений что я не в курсе
что этот обьект снимать запрещено, и форматирования карты памяти
у них на глазах - отпустили с миром.
Но как ни странно - весь инцидент происходил достаточно вежливо, без хамства и грубых наездов.

Ar(h0n 10.07.2006 13:19

Самое обидное что тем кому это надо для "плохого" дела все равно все снимут. А простые граждане страдают! Неужели у них никто этого не понимает?

Mark 10.07.2006 16:52

Маразм жил, маразм жив и еще долго будет жить
 
Как простой фотолюбитель могу сказать только что, маразм присутствует не только на красной площади. В нашей глуши тоже цветет.:mad:
Бесполезно объяснять что либо. Никому не докажешь, что ты снимаешь для себя, а не шпиен или барыга.
Ну вот попробуйте объяснить тому же милиционеру, что снятый вами Кремль( и тд.) на 35 мм формат (пленочник я:fingal: ), окромя как семейного альбома никуда не годится. А что б снять и денежку заработать нужен СФ и слайд.
Вряд ли он Вас поймет.

Кстати по поводу воооружения.:umnik:
Много думал на эту тему и хотелось бы выслушать коллег, испытавших в действии "Осу".:confused:
От себя добавлю - на газовые пукалки не зарьтесь. Перевод денег и головная боль.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011