Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как фотографу одеться на свадьбу? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16646)

Sandro2 07.08.2006 22:30

Ага :) и видеооператоров тоже не заставляют галстух одевать

stranger 09.08.2006 20:33

Цитата:

Сообщение от The Lex
Сабж: если фотограф является приглашенным фотографом, а не приглашенным гостем, да... :confused:

так, чтобы было комфортно работать. чтобы обеспечить результат.

Lebedeff_SNZ 11.08.2006 08:45

Не усердствовать с парфюмом. Без шуток. Тетенькам очень ненравится предушенные операторы и фотографы. Или когда на корпаративных мероприятиях стоит и пахнет так что блевать тянет.
Одеваюсь просто.
Чистая вся одежда. Бритое личико, мытые волосы. Если перерыв на свадьбе позволяет переодется дома - переодваюсь. Вообщем максимум неитральности и чистоты. Одежда серая джинсовая6 рабочая.
Если будет работа за которую достойно заплатят (от 4-х цифр еврами) могу и в костюме, и с галстуком. Но увы пока такого нет ;)

Sandro2 11.08.2006 12:53

Насчет парфюма, точно. Если пахнет немного сильнее чем надо, реакция такая, либо пьяный, либо с похмелья :)) В глазах обывателя все фотографы и операторы пьяницы и развратники, а раз пахнет сильно парфюмом, значит запах алкоголя хочет забить :)))

Vana 19.11.2006 14:05

А у меня знакомый одевается в белый костюм, типа для отдыха. Потом разговорились, говорит, чтобы можно было от себя пыху отразить. Хотя такой костюм трудно до вечера чистым сохранить.

ws88 19.11.2006 14:48

Нейтральная куртка, свитер, джинсы, кросовки.

ekursin 19.11.2006 18:20

Цитата:

Сообщение от Vana
А у меня знакомый одевается в белый костюм, типа для отдыха. Потом разговорились, говорит, чтобы можно было от себя пыху отразить. Хотя такой костюм трудно до вечера чистым сохранить.

Во блин..... эстет....

Нет, людям приятно конечно же, но вот лично я на себе на съемке не только белого, вообще костюма не представляю !!!
Неудобно ж !!!

-Stas- 20.11.2006 10:44

На днях видел по телевизору репортаж с какого-то саммита или чего-то в этом духе, так там оператор был в костюме и при галстуке, но самый прикол в том, что поверх всего был одет стидикам (кто не знает - это такая штука, которая позволяет ходить с камерой и при этом картирка не качается; выглядит сама штука так, что можно в фантастическом фильме сниматься без грима). Во, что значит ранг мероприятия.

Lebedeff_SNZ 21.11.2006 09:15

Стедикам с шарнирным удленнителем и для оператора находка.
Свадьбы, утренники, кнцерты, а те же самая официальная кутерьма.
Для себя очень хотел бы.
Есть сайт самоделок стедикамов. Видел деревянный кран для панорамок ;)

Xacku 22.11.2006 03:53

Вложений: 2
Хорошая штука стэдикам, но для фотоаппарата... сомневаюсь ;)

michael 22.11.2006 18:18

сильная девушка :)

Lebedeff_SNZ 23.11.2006 08:52

Агрегат на тетеньке весит килов 20 минимум!
Минут пять она конечно протянет а затем свалится, либо мышцы начнут трястись (мерзское дело! сам на такое попадал).
В фотомагазине с одним дядькой разговорился, так он искал маленький монопод, который ставится на пояс (в пржку ремня) специально для съемки свадеб.
Я сам раньше снимал видео легким штативом, который при складывании можно было на ремень штанов поставить. Помогало во многих ситуациях.
На свадьбах я оператор, ни одного фоторгафа с моноподом ни разу не видел. Одеваются либо жилетка и сумка под фотоаппарат, либо большая суммка с фотоаппаратом.
Но круче всего у нас одна тетенька работала, у нее все лето был розовый поэлетеленовый пакет где све фотопринадлежности. Она его брала в правую руку, этой же рукой брала фотик Д70 и сЧелкала.
Т.е. зрелещи таково - фотоаппарат а под ним висит здоровенный розовый пакет.

-Stas- 23.11.2006 10:13

Я кстати и писал, что на той официальной ерунде был оператор со стидикамом и в костюме, а вовсе не фотограф. Штука эта сделана для камеры, а для фотоапарта напрочь не нужна. Насчет нужности монопода - не знаю. У меня нет такой оптики, что я не могу держать в руках.

michael 23.11.2006 11:40

ну я на свадьбах снимаю с моноподом, когда света мало :) а иногда и со штативом.

Xacku 23.11.2006 12:28

На девушке надет "Артёмка", который крепится к жилету, поэтому трястись у неё не будет ничего ни через пять мин ни через сорок :) Для этого он и создавался. Фотокамеры, ввиду их небольшой массы, с такими агрегатами в симбиоз не вступают (или надо будет противовес ставить дополнительный, который весить будет в десять раз больше фотокамеры с объективом :) )
Монопод на свадьбу таскаю, но не применял ни разу (если исключить случаев одалживания видеооператору :) ) IS в большинстве случаев спасает. Ну и ... физподготовка там :winkgrin:

Flib 27.11.2006 02:51

Я одеваю черные джинсы, черную рубашку( черный джемпер,черную куртку), ну и 20-ка до кучи черная, вобщем мэн ин блэк.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011