Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Прочие системы (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ТУТ ЕСТЬ ПРИВЕЖЕНЦЫ СФ? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14019)

jester 06.09.2005 12:06

Такого сильного разброса в качестве оптики нет. Линзы отличаются нюансами, заметными только с приличным опытом их использования. Иногда люди подбирают более приятный для данного конкретного человека экземпляр.

2 Hassadar. Есть немало приличный и недорогих MF камер. Тот же Пентакс 67 с портретной линзой + ширик дешевле, чем 350д. Для начала этого более чем достаточно. Многим и не для начала тоже :) А разницу да, надо смотреть своими глазами. Часто вот снимаю в студии на средний и узкий формат. На узком вроде бы все хорошо, но как на средний посмотришь...

Shusha 06.09.2005 12:10

На среднем формате картинка очень пластичная с великолепной передачей полутонов. А если посмотреть контактный отпечаток с "большого формата", то на "цифру" смотреть больше не захочется никогда.

martyn 06.09.2005 13:44

Цитата:

Сообщение от Yoda
Это нельзя выразить словами. Это надо почувствовать! Все равно что, сначала посмотреть фильм дома по телевизору, а потом в кинотеатре с Долби Сурраунд :D

Очень персональное сравнение. Лично меня этот долбанный сурраунд неимоверно раздражает.

Yoda 06.09.2005 13:52

Можете привести свое сравнения. Написал. что первое пришло в голову. Хотя я упор делал не на Долби, а на экран.

paramonov 06.09.2005 14:26

Цитата:

Сообщение от Hassadar
Господа. Вопрос, который я вам задам, подавляющее большинство посчитает идиотским, но все когда-нибудь задают идиотские вопросы в своей жизни: чем средний формат превосходит 35 мм (за исключением размера негатива и соответственно возможности сверхкрупноформатной печати)?

как ни странно разница есть!
если интересует могу прислать скан на почту, конечно это не фото на бумаге при оптической печати, но все равно разница видна.

Hassadar 06.09.2005 15:45

Цитата:

Сообщение от paramonov
как ни странно разница есть!
если интересует могу прислать скан на почту, конечно это не фото на бумаге при оптической печати, но все равно разница видна.

Буду весьма признателен: hassadar{}mail.ru

krovatz 07.09.2005 16:51

Как года два назад попробовал Mamiya 7, теперь только ей и снимаю... в помощь к ней еще 645AFD купил... думаю что цифрой долго не заинтересуюсь... Денег фотографией не поднимаю - это хобби, дорогое, но приносящее дикое удовольствие самим процессом... хотя Canon s50 в фоторюкзаке присутствует постоянно.

paramonov 07.09.2005 17:17

Цитата:

Сообщение от krovatz
Как года два назад попробовал Mamiya 7, теперь только ей и снимаю... в помощь к ней еще 645AFD купил... думаю что цифрой долго не заинтересуюсь... Денег фотографией не поднимаю - это хобби, дорогое, но приносящее дикое удовольствие самим процессом... хотя Canon s50 в фоторюкзаке присутствует постоянно.

дык, мне тоже помогаетт цифра, фуджа 5500, использую как визуальный экспонометр, флеш метр,и прочее, думаю что она даже подойдет по точности для слайда.

ardalyon 22.09.2005 17:42

А почему здесь никто не обмолвился о такой песне как ТЛР???
Это ж просто чудо - насколько приятнее сниамть ею, чем SLR - а насколько красивее сам аппарат? Это ж порсто поэма!!!

а про дешевый Пентакон - ну его в пень... все меньше хороших экземпляров попадается - а штука капризная...

Кстати, где б добыть не сильно занюханный экземпляр Yashica 124???

shandr 23.09.2005 10:25

Цитата:

Сообщение от ardalyon
А почему здесь никто не обмолвился о такой песне как ТЛР???
Это ж просто чудо - насколько приятнее сниамть ею, чем SLR - а насколько красивее сам аппарат? Это ж порсто поэма!!!

а про дешевый Пентакон - ну его в пень... все меньше хороших экземпляров попадается - а штука капризная...

Кстати, где б добыть не сильно занюханный экземпляр Yashica 124???

Я могу обмолвиться :smoke:
Снимал немного Сиагулами (старой моделью и новой 109) и Роллейкордом. Старая модель Сиагула понравилась больше новой, меньше пластика, рычажки управления экспопарой вместо неудобных роликов, кажется порезче. Лучший из имеющихся у меня был Роллейкорд с Ксенаром. На f 8-16, как Вы говорите просто песня. Резкость и пластика, все на высоте! Но чудес не бывает и при установке f3.5-4.0 становиться понятно, почему старые TLR-ки не стоят дороже 350$.
Мылит, зараза, по краям и довольно сильно. :o
По сему портреты с хорошим размытием фона на них утопия. Сразу понимаешь почему Флексы с ксенотаром или планаром f2,8 стоят под 1000$ :fingal: Патамушта резкость при открытой дырке сохраняют, как на f8 :rolleyes:
А за занюханными и не очень экземплярами TLR надо идти на ebay или http://www.collectcamera.com/ или еще куда нибудь, где найдете. Мест то много, были бы деньги :D
Тоже хочу попробовать Яшику 124, т.к. если нравятся двухглазые, то это всерьез и на долго :beer:

ardalyon 23.09.2005 17:12

Дык на ебае не стремно кота в мешке покупать? :confused:
Так я хоть посмотреть могу - как затвор работает, целы ли винты, состояние линз и стекол и прочая...
а вот так вот по картинке - или есть какая возможонсть посмотреть что и как перед отдачей денег?

P.S Господа модераторы, простите офф-топ :pray:

shandr 26.09.2005 10:59

Стремно, согласен.
Роллейкорды можно и в Москве купить, очень хорошие и Сиагулы.
Яшики пока редко водятся.

dizzy 11.10.2005 16:41

Не стремно
 
покупать на кехе или той же коллекткамераз.
А я вот в москве ролефлекс ухватил. Уюзанный, но оптика чистая. Стоил сущие копейки. Но это ведь как повезет... Мда.

Yoda 11.10.2005 17:19

Я на Кехе ничего так и не ришился купить. На еБэе как-то сподручнее. И фотографии всегда есть и с прадавцом можно поговорить, все распросить, если что, фотографии попросить дополнительно сделать, о доставке договрится как мне удобно. В общем, еБэй мне больше нравится. :) И некоторые вещи совсем даром можно найти :)

dizzy 11.10.2005 17:21

А я вот
 
с кеха 3 раза заказывал, жалоб нет. А вот на ебае мне как-то сговориться не удалось. Правда, это был немецкий ебай.
А растамаживали покупки сами?

Yoda 11.10.2005 17:26

Я обычно больше чем на 300 долларов стараюсь не покупать. Через таможню все проходило нормально. Мамию просил оформить как металлолом после кап. ремонта, так как она стоила 500 с небольшим долларов. Без проблем дошла. Немецкий еБэй не люблю, как-то с немцами не очень-то можно договориться. В основном все куплено в Америке и Англии.

dizzy 11.10.2005 17:37

А доставка обычная? Всякие УПСы, ФеДексы и прочее игнорируете?

Yoda 11.10.2005 19:31

УПСы и ФЕДЕКСы, во-первых дорого, а во-вторых они точно проходят таможенный досмотр по полной программе! Так что либо Airmail или USPS Express. Последняя нравится, за неделю обычно доходит и стоит не очень дорого.

MadMax 12.10.2005 08:50

Раз пошел разговор про доставку, тут и я влезу :)
большинство своей техники получил через USPS или AirMail (из Англии) но больше всего понравилось EMS! не сильно дороже USPS, но значительно быстрее, а еще можно отследить прохождение посылки на вебсайте

"УПСы и ФЕДЕКСы, во-первых дорого, а во-вторых они точно проходят таможенный досмотр по полной программе!"

у них другие правила таможенного оформления если посылка идет через гос почту не облагается таможенным сбором 10000 руб, если через экспресс почту (на самом деле это не почтовые службы, а "службы экспресс доставки" что есть разница) то по-моему 5000 руб, кстати они еще могут выкатить счет за таможенное оформление


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011